Задание детям или родителям? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 23:54   #1
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879
Задание детям или родителям?



У сына в дневнике запись д/з по литературному чтению - "1000 фотографий про весну". Прошу разъяснений, ну, про 1000 это он, конечно, загнул, но смысл задания такой - наснимать или нарыть в Интернете какое-то количество весенних фотографий, записать их на диск и принести в школу.
У меня возник вопрос - а что, второклассник, у которого и уроков информатики в школе ещё не было, обязан уметь проделывать все эти вещи? Я, например, не умею. Я не знаю, какую штучку надо вытащить из фотоаппарата и в какую дырку в компьютере её вставить, и какие действия совершить, чтобы переписать фотографии на комп. И не умею записывать диски. И мой ребёнок, соответственно, тоже этого не знает. А в школе требуют. Грозят двойкой по литературе.

Можно ли требовать от ребёнка выполнения такого задания? Можно ли требовать, чтобы у каждого второклассника дома был компьютер и доступ в Интренет? И вообще, почему детям дают задание, выполнять которое должны родители? И можно ли официально и без последствий отказаться от выполнения подобных заданий?
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:07
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #2
Хочу летать
Гость
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 17


а если взять книгу в библиотеке с фото или картинами?
что с фото делать на уроке будут? если составить рассказ по фото,то и книга с картинками сойдет
Хочу летать is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:08
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #3
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
У сына в дневнике запись д/з по литературному чтению - "1000 фотографий про весну". Прошу разъяснений, ну, про 1000 это он, конечно, загнул, но смысл задания такой - наснимать или нарыть в Интернете какое-то количество весенних фотографий, записать их на диск и принести в школу.
У меня возник вопрос - а что, второклассник, у которого и уроков информатики в школе ещё не было, обязан уметь проделывать все эти вещи? Я, например, не умею. Я не знаю, какую штучку надо вытащить из фотоаппарата и в какую дырку в компьютере её вставить, и какие действия совершить, чтобы переписать фотографии на комп. И не умею записывать диски. И мой ребёнок, соответственно, тоже этого не знает. А в школе требуют. Грозят двойкой по литературе.

Можно ли требовать от ребёнка выполнения такого задания? Можно ли требовать, чтобы у каждого второклассника дома был компьютер и доступ в Интренет? И вообще, почему детям дают задание, выполнять которое должны родители? И можно ли официально и без последствий отказаться от выполнения подобных заданий?
Скорее всего, достаточно будет по телефону обсудить вопрос с директором или завучем - они проработают вопрос с учительницей-инноватором.

А можете просто на ЛВ указать номер школы и ФИО учительницы - скорее всего, тоже подействует (будут в курсе и директор, и завуч и все кому надо и не надо).
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:14
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #4
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


А про диск в дневнике тоже есть, или это со слов ребенка? И что они с этими 30 тью дисками делать собираются? Вам бы у учителя уточнить. Возможно просто нужно найти картинки в журналах, вырезать, наклеить куда- нибудь в тетрадь. Или диск - это один из возможных вариантов доставки фото в класс.

ИМХО ребенок не все правильно понял.
Graffy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:15
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #5
Активист
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 153


...и министр образования, и ...., и президент
Активист is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:26
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #6
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


А это обязательное задание или для желающих? Логичнее было бы не как обязательное, а для тех кто хочет- может.
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:27
ответ для Graffy , на сообщение « А про диск в дневнике тоже есть, или... »
  #7
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Graffy Посмотреть сообщение
А про диск в дневнике тоже есть, или это со слов ребенка? И что они с этими 30 тью дисками делать собираются? Вам бы у учителя уточнить. Возможно просто нужно найти картинки в журналах, вырезать, наклеить куда- нибудь в тетрадь. Или диск - это один из возможных вариантов доставки фото в класс.

ИМХО ребенок не все правильно понял.
Я тоже подумала, что неправильно понял. А потом мамы одноклассников подтвердили, что принесли диски. Что они будут делать с ними, не представляю.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:38   #8
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Я тоже подумала, что неправильно понял. А потом мамы одноклассников подтвердили, что принесли диски. Что они будут делать с ними, не представляю.
Вы не волнуйтесь так. Думаю, что в самом плохом варианте, если учитель требует именно это и поставит двойку за невыполнение, то прямая дорога к директору. Но, если дети неправильно поняли задание, и все можно сделать гораздо проще, а они не сделают и получат заслуженную оценку, вот это будет хуже.
Graffy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:50
ответ для Graffy , на сообщение « Вы не волнуйтесь так.:flower: Думаю,... »
  #9
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Graffy Посмотреть сообщение
Вы не волнуйтесь так. Думаю, что в самом плохом варианте, если учитель требует именно это и поставит двойку за невыполнение, то прямая дорога к директору. Но, если дети неправильно поняли задание, и все можно сделать гораздо проще, а они не сделают и получат заслуженную оценку, вот это будет хуже.
Я уже не знаю что хуже. Был бы муж дома, записали бы этот дурацкий диск и забыли бы. Так он в командировке.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:09
ответ для Барсёнок , на сообщение « Я уже не знаю что хуже. Был бы муж... »
  #10
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Я уже не знаю что хуже. Был бы муж дома, записали бы этот дурацкий диск и забыли бы. Так он в командировке.
Надергать из инета фото можете? Принтер есть? Распечатайте десяток картинок на всякий случай. Могут помочь, отруководить процессом в соответствующем разделе ЛВ.
Graffy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena