собака порезала лапу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 23:40   #1
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351
собака порезала лапу



Собак сегодня на прогулке порезал подушечку на лапе. Сейчас обработаем-завяжем, но вопрос: как завтра утром на прогулке обезопасить порез, учитывая сырость и т.д. Чем смазать (завязать, укутать) я не знаю... Прошу советов.
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:48
ответ для Эх-ма , на сообщение « собака порезала лапу »
  #2
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


после того, как остановите кровь - неплохо бы смазать облепиховым маслом
на прогулку - стерильная повязка, сверху плотный носок (или 2-3 тонких), сверху полиетиленовы пакетик - хорошо закрепить
активность на прогулке минимальная - только делишки сделать
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:51   #3
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
после того, как остановите кровь - неплохо бы смазать облепиховым маслом
на прогулку - стерильная повязка, сверху плотный носок (или 2-3 тонких), сверху полиетиленовы пакетик - хорошо закрепить
активность на прогулке минимальная - только делишки сделать
Спасибо
Облепихового масла нет, есть банеоцин...олазоль еще нашла, этот явно сгодится...

Пойду искать носки, благо детских непарных накопилось... а как фиксировать пакет? Резинками, пластырем? чего-то дети распереживались, я плохо соображаю...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:19
ответ для Эх-ма , на сообщение « собака порезала лапу »
  #4
Anjel
Ветеран
 
Аватар для Anjel
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 612


По опыту(но все зависит от размеров)носок одевали в тройне,так лучше держался-натянули,затем отогнули выворачивая лишнюю часть, в месте, где лапа заканчивается ,перекрутили по спирали и опять вывернув натягиваем.Чтобы не промокла надевали шарик-отрезав лишнее и закрепляли его при необходимости(один нам как раз в пору оказался сам хорошо держалси и повязку с носком держал) -оказалось лучше чем пакет:прочнее,не шебуршит и держится хорошо(некоторые используют презервативы,а для мелкоты напальчники).
Anjel is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:19
ответ для Эх-ма , на сообщение « собака порезала лапу »
  #5
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Собак сегодня на прогулке порезал подушечку на лапе. Сейчас обработаем-завяжем, но вопрос: как завтра утром на прогулке обезопасить порез, учитывая сырость и т.д. Чем смазать (завязать, укутать) я не знаю... Прошу советов.
Осенью моя пёська порезала подушечку на лапе.
Пришлось даже ехать в ветклинику и срезать болтавшийся кусок.
Обрабатывали фукорцином и мазью.левомиколем.
Первое время я воротник собаке цепляла , чтоб не зализывала, обрабатывала 2 раза в день ранку , потом бинт, носок и наверх пакет полиэтиленовый.
Намучалась, тк чем только не фиксировала- скотчем, бинтом привязывала, даже к ошейнику привязывала - всё равно срывала все повязки..но мы на даче жили в этот момент.
У нас ещё сапожок специальный остался от предыдущей собаки, его тож пользовали.
таниса is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:17   #6
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
По опыту(но все зависит от размеров)носок одевали в тройне,так лучше держался-натянули,затем отогнули выворачивая лишнюю часть, в месте, где лапа заканчивается ,перекрутили по спирали и опять вывернув натягиваем.Чтобы не промокла надевали шарик-отрезав лишнее и закрепляли его при необходимости(один нам как раз в пору оказался сам хорошо держалси и повязку с носком держал) -оказалось лучше чем пакет:прочнее,не шебуршит и держится хорошо(некоторые используют презервативы,а для мелкоты напальчники).
Спасибо, поэксперементируем... но шариков нету... Собак среднего размера, кеесхонд. Вроде не нервничает и наложенную повяку не снимает.

Цитата:
Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
Осенью моя пёська порезала подушечку на лапе.
Пришлось даже ехать в ветклинику и срезать болтавшийся кусок.
Обрабатывали фукорцином и мазью.левомиколем.
Первое время я воротник собаке цепляла , чтоб не зализывала, обрабатывала 2 раза в день ранку , потом бинт, носок и наверх пакет полиэтиленовый.
Намучалась, тк чем только не фиксировала- скотчем, бинтом привязывала, даже к ошейнику привязывала - всё равно срывала все повязки..но мы на даче жили в этот момент.
У нас ещё сапожок специальный остался от предыдущей собаки, его тож пользовали.
Спасибо Рана не сильная, просто глубокий порез на подушечке, дети распереживались, увидев кровавые следы.Лизать собак не стемится. Боюсь инфекций уличных, посему волнует герметизация. А человечьи лекарства, антисептики, собакам подходят? У меня есть мирамистин.
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:19
ответ для Эх-ма , на сообщение « собака порезала лапу »
  #7
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


на собаках ни разу не пробовала... но, может, медицинский клей поможет решить эту проблему?
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:20
ответ для Эх-ма , на сообщение « :0019: Спасибо,... »
  #8
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
А человечьи лекарства, антисептики, собакам подходят? У меня есть мирамистин.
Вполне подходят - и мирамистин, и хлоргексидин, и перекись обычная тоже сойдёт.
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:26
ответ для Если бы... , на сообщение « Вполне подходят - и мирамистин, и... »
  #9
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Если бы... Посмотреть сообщение
Вполне подходят - и мирамистин, и хлоргексидин, и перекись обычная тоже сойдёт.
Ну, значит правильно сделала: промыла перекисью и мирамистином, наложила повязку с банеоцином, завтра напшикаю олазолем, надену носки и пакет и почапаем по лужам.... Вот ведь, про детей все схемы практиЧСки отработаны, а тут собак с кровавыми следами выбивает из колеи... папа бегал до машины за бинтами из аптечки, дети подносили ватные диски и ножницы, все целовали пса в нос и спорили, в чью постель укладывать инвалида....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:37   #10
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Ну, значит правильно сделала: промыла перекисью и мирамистином, наложила повязку с банеоцином, завтра напшикаю олазолем, надену носки и пакет и почапаем по лужам.... Вот ведь, про детей все схемы практиЧСки отработаны, а тут собак с кровавыми следами выбивает из колеи... папа бегал до машины за бинтами из аптечки, дети подносили ватные диски и ножницы, все целовали пса в нос и спорили, в чью постель укладывать инвалида....
выздоровления малышу!
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena