ЛОР-гомеопат - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 13:51   #1
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676
ЛОР-гомеопат



Добрый день, Илья Евгеньевич!
Не знаю сможете ли Вы проконсультировать без осмотра, но постараюсь ясно изложить суть проблемы.
Сыночку 1 г. и 10 мес, аденоиды 2 ст. После затяжного насморка (около 1 месяца), мы обратились к ЛОРу-гомеопату, которая прописала Туя С6 + Апис меллифика С3 + Гельземиум С6 + Циннабарис С 6 - по 2 горошины 3 р/день и закапывать Хамомилу по 1 кап. 2-3 р/день. Препараты назначены с целью сдержать рост аденоидов и если ребёнок снова заболеет (а мы ходим в ясли и это нередкое явление) чтобы заболевание протекало недолго и без осложнений.
Мы даже не успели начать принимать препараты как сынок снова заболел (температура 1 ночь, снова сопли, гнойный отит). Сделали прокол перепонок, пропили антибиотик. При этом лечились у ЛОРа - не гомеопата. Теперь поправились, но к гомеопату сможем попасть только недели через 2-3. В связи с этим у меня возникает вопрос: можем ли мы принимать данные препараты или после отита нам уже нельзя их принимать и необходимо что-то другое или в другой дозировке? Хочу начать их сыночку давать, чтобы через 3 дня пребывания в садике после выздоровления не заболеть снова.
Буду рада, если Вы сможете мне помочь! Заранее благодарна!
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:04
ответ для Юлия Ю , на сообщение « ЛОР-гомеопат »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Я Вас расстрою. Эти препараты, на мой взгляд, давать не имеет смысла. Они могут помочь только в случае чуда, ни уредить частоту болезней, ни реально помочь с аденоидами они не могут. Просто потому, что подход лечения такого не предполагает - много лекарств. Лишь подбор ОДНОГО конституционального средства может решить проблемы разом
Как-то так
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:38
ответ для Юлия Ю , на сообщение « ЛОР-гомеопат »
  #3
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Спасибо! А Вы можете подсказать к какому ЛОРу-гомеопату нам обратиться?
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:34
ответ для Юлия Ю , на сообщение « ЛОР-гомеопат »
  #4
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Нет, что Вы, гомеопатов-ЛОРов не существует в природе. Есть ЛОРы, которым кажется, что они гомеопаты, потому что используют в лечении гомеопатические лекарства. А это совсем не так.
Искать надо не ЛОРа, а хорошего гомеопата, желательно классика, т.е. того, кто ищет один препарат для всего организма, а не кучку.
А поиск ЛОР-гомеопата - это заведомо путь в никуда
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:09
ответ для Юлия Ю , на сообщение « ЛОР-гомеопат »
  #5
mariposochka
Активный участник
 
Аватар для mariposochka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: василеостровский район
Сообщений: 480


Здравствуйте, Илья Евгеньевич!
пишу вам в этой теме, потому что более подходящую не нашла) у меня есть дочка 3 -лет. в субботу она начала чихать и пару раз сходила по большому жидковато.в вс во время дневного сна я поняла, что у нее заложен нос. и начали давать гельземиум 12 каждый час. под конец дня стало понятно, что он не работает. ночью дочка плохо спала, почти каждый час просыпалась от того что нос не дышит (очень эмоционально). на след день , т.е. сегодня я стала давать ей феррум фосфорикум 12 каждый час. сейчас сопли почти прошли, но голос охрипи кашляет( не часто). так вот, дайте свой совет, пожалуйста, надо мне продолжать давать фосфорикум. это нормально что она стала хрипеть? спасибо Вам за знания
mariposochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:56
ответ для Юлия Ю , на сообщение « ЛОР-гомеопат »
  #6
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Это не препараты не работают, а те самые знания у того, кто назначал так лекарства
"Долбежка" лекарством каждый час вообще помочь не может, потому что просто происходит подавление симптомов, каждая следующая доза "схлопывает" предыдущую
Если препарат попала в симптоматику, то достаточно ОДНОГО раза и 2-3 часов ожидания, а если препарат подобран неверно, то хоть каждые 5 минут давай, только хуже будет.
Лучшее, что можно сделать в данной ситуации, это обнулить такое лечение, дав подышать ребенку минуту бальзамом звездочка, и надеяться, что организм сам разберется в такой ситуации, если ему не будут активно мешать
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:12   #7
mariposochka
Активный участник
 
Аватар для mariposochka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: василеостровский район
Сообщений: 480


Спасибо, Илья Евгеньевич! про надежду, это Вы хорошо сказали.
mariposochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:57
ответ для Юлия Ю , на сообщение « ЛОР-гомеопат »
  #8
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Не за что, выздоравливайте
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena