Evromed in Vitro, странная история - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 20:55   #1
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143
Evromed in Vitro, странная история



Надумала я описать историю, произошедшую со мной. Что-то она мне кажется мутной какой-то, честно говоря.
Итак, решились мы с мужем на повторное ИКСИ, начала искать доктора и клинику и наконец остановили свой выбор на Евромеде, что на Суворовском, 60. Порекомендовали мне доктора, к слову сказать, доктор замечательная, во всех отношениях мне более чем понравилась, очень хорошие условия, все милые и обходительные. На следующий день на Групоне появляются купоны на скидку на ЭКО и Икси как раз в Евромеде, я беру его, конечно. Правда, потом понимаю, что ни фига не выигрываем, потому как обычно стоит процедура 105 тр, в нее входят все лекарства, а по купону покупаешь сам препараты. В чем загвоздка - стимуляция шла успешно, выросло 7 фоликов, ВСЕ анализы, сделанные мной, просто отличные, ни по одному нет вопросов, мы вообще идем по МФ. Накануне пункции звонит мне моя доктор и говорит, что мол они не смогут у себя сделать пункцию, потому как сломался аппарат какой-то там и что она договорилась, что сделают нам все дальнейшие процедуры в Аймеде. Сказать, что я расстроилась - это ничего не сказать, я была в шоке. На мой вопрос, кто мне будет делать, следует ответ, что конечно тамошние врачи. Еще больше порадовало, потому как шла-то я именно к этому доктору, и именно в Евромед. Полезла в инет и поняла, что Аймед, куда меня отправляют дальше - дыра дырой и не шибко хорошие отзывы о ней. Но выхода нет, потому как уже вечер, а на утро пункция. Приехали на пункцию, ее провели, наркоз причем отошел раньше, чем процедура закончилась и испытала я не шибко положительные эмоции, я вообще к боли плохо отношусь. Условия у них сельского типа какого-то, честное слово. Взято было 4 яйцеклетки, хорошего качества, прямо-таки отличные, как мне было сказано. Перенос назначили на сегодня. Приезжаем утром и оказывается, что переносить нечего - ни одна из яйцеклеток не оплодотворилась. Аргумент - патология яйцеклеток. С ФИГА ЛИ??? Я была беременна за свою жизнь 5 раз, одни роды были, в прошлое эко оплодотворилось 2 яйцеклетки - откуда патология?! Далее плачу, конечно, обидно до ужаса.
Приезжаем домой, я рассказываю эту историю подруге и слышу ее комментари: "А зачем вы туда сунулись? У меня подруга дочь хозяина клиники, так она рассказывала, что у них аппарат давно сломан, просто чтобы его отремонтировать, они и привлекают клиентов купонами на Групоне".
Я в осадке...
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:25
ответ для Irina-Gl , на сообщение « Evromed in Vitro, странная история »
  #2
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


ну тут 2 варианта

1. вы все это придумали с целью дискредитировать аймед и евромед
2. это реальная история и вам предстоит серьезное судебное разбирательство, но отягощено оно будет, вероятно, обстоятельством, что вы таки согласились провести процедуру в аймеде вполне себе добровольно - ибо письменного отказа у вас на процедуру в евромеде нет

ну а вообще денег жалко... я бы еще здоровья вашего пожалела - но это дело индивидуальное (что делать со своим здоровьем)

ситуация, что не оплодотворились ЯК - вполне себе может быть, в голову только не берите "диагноз"
потребуйте от них эмбриологический протокол
barush is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:34
ответ для barush , на сообщение « ну тут 2 варианта 1. вы все это... »
  #3
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
ну тут 2 варианта

1. вы все это придумали с целью дискредитировать аймед и евромед
2. это реальная история и вам предстоит серьезное судебное разбирательство, но отягощено оно будет, вероятно, обстоятельством, что вы таки согласились провести процедуру в аймеде вполне себе добровольно - ибо письменного отказа у вас на процедуру в евромеде нет

ну а вообще денег жалко... я бы еще здоровья вашего пожалела - но это дело индивидуальное (что делать со своим здоровьем)
Ой, да бросьте Вы, какая тут дискредитация. Только сегодня утром все произошло, все документы есть, все выписки и прочее также имеются, мне не до игрушек подобного рода.
Нет, я и не думала о судебных распрях, если честно. Как-то в голову не приходило, да и нервов собственных жалко, они дороже.
Жалко и денег, и потерянных надежд, и нервов, и здоровья - все-таки немало гробится его вследствие приема кучи препаратов. Я с прошлого раза 4 месяца отойти не могла, нервы были на пределе, чуть с катушек не съехала. Просто остался тяжелый такой осадок, что нас явно где-то обманули (мягко скажем) за наши же деньги - вот это крайне неприятно.
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:15
ответ для Irina-Gl , на сообщение « Evromed in Vitro, странная история »
  #4
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


Если честно, я вообще очень удивилась когда эту купоны увидела. Мне кажется купон на эко- уже звучит подозрительно, уже даже по телику показали что купоны на медицинские услуги и путешествия в 90% случаев не оправдывают ожиданий. То, что они стимуляцию начали без аппарата этого, по моему мнению, реально преступление. Вопрос не денег совсем- здоровья.
Хочу только сказать по поводу Аймеда. Сама там была, правда у того доктора, который там уже не работает. Делала узи и ИИ. Неудачно. Не могу сказать, что была в восторге от условий, тесновато, но ничего криминального мною замечено не было, водичка в кулере, телик, кресла современные, аппаратура тоже, что там "сельского типа" понять затрудняюсь.отзывы про него действительно не айс, ни за что бы туда не пошла,почитав отзывы, если бы не порекомендовали через знакомых конкретного доктора, который ничего лишнего не назначал, и денег брал всегда по минимуму, а иногда и вообще не брал. У меня все равно не получилось, но я не склонна кого то в этом обвинять... Но на 100% знаю одно. Там работает прекрасный эмбриолог. Она была в числе первых, кто начал заниматься эко. Женщина очень знающая, доброжелательная и сердобольная. я бы сказала вообще самый позитивный сотрудник Аймеда. И видя ее, мне бы очень не хотелось думать, что она специально не проследила или сделала что то не так, чтобы ваши клетки не оплодотворились. Хотя в вашем случае мог быть другой эмбриолог.
Самое обидное в этой истории, повторюсь, это прошедшая "зря" стимуляция. А ваша история, не обижайтесь, пример для многих, что в отношении здоровья халявы и скидок не бывает, тем более через Групон. Ничего личного, сама покупаю купоны в рестораны или суши очень часто, но купон на эко, как мне кажется, сразу понятно, что то темное.
А самое главное, я думаю, что людям, которые таким способом зарабатывают деньги, когда нибудь обязательно вся эта гадость вернется. сполна.
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:19
ответ для Pak_pak , на сообщение « Если честно, я вообще очень удивилась... »
  #5
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Вы не очень внимательно прочитали мой рассказ. Я пошла в Евромед не по купону, его я приобрела позже.
А эмбриолог был мужчина в Аймеде, не женщина. Сельским типом я называю следующее: комната для отдыха пациента после процедур выглядит так - одна кровать в рабочем кабинете, с шкафами для бумаг и прочего, компьютером, рабочим столом для врачей. Мне было не слишком удобно лежать там и переодеваться, потому как это реально проходной двор. Да ну и это мелочи! Сам факт того, что все так случилось - вот беда.
А еще Вы знаете, я сдуру решила, увидев скидку на Групоне, что это чуть ли не глас Божий, что именно туда мне и надо, и что это правильно! Ну не дура?
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:35
ответ для Irina-Gl , на сообщение « Evromed in Vitro, странная история »
  #6
АнгелСПб
Banned
 
Аватар для АнгелСПб
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 1 485


Да, уж..... Делать ЭКО в шарашкиной конторе!!!! Когда на форумах....столько клиник обсуждают......ну не знаю
АнгелСПб is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:39
ответ для АнгелСПб , на сообщение « Да, уж..... Делать ЭКО в шарашкиной... »
  #7
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Ну это Вы зря, Евромед - вполне приличная клиника, с новейшим (ломающимся?) оборудованием, хорошими специалистами (ну и что, что обман и ложь в итоге?), тем более я шла по рекомендации, к хорошему врачу... Да и ценника там был среднегородской, не низкий никоим образом.
Может и правы, в итоге оказалась именно шарашкина контора.
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:41
ответ для Irina-Gl , на сообщение « Evromed in Vitro, странная история »
  #8
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


Да нет, внимательно прочитала, просто если бы я увидела купон, я бы туда не пошла- у меня бы это вызвало подозрения))) хотя я вообще чрезмерно подозрительная по жизни и во всем ищу подвох - тоже ничего хорошего)))
Эмбриологов мужчин там нет, там одна биолог-эмбриолог Кукарева, я про нее говорила, и еще какая то. Из мужчин там один- Самусенков, он хозяин, главный врач, репродуктолог. Но и по отзывам и по моему личному впечатлению (хотя видела его только в коридоре) , ну просто по выражению лица, я поняла что я бы к нему не пошла. не могу объяснить почему. и отзывы о нем только что он денег вытягивает.
Самое противное, говорю, что купон этот купили не вы одна. А в нашей стране это никак не наказуемо. Они же наверное с вами еще и договор подписали, что если что - они вам ничего не должны. Потому что если бы вы могли доказать, что аппарат был сломан до начала стимуляции с ними вообще судиться можно было бы.
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:47
ответ для Irina-Gl , на сообщение « Ой, да бросьте Вы, какая тут... »
  #9
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
Ой, да бросьте Вы, какая тут дискредитация. Только сегодня утром все произошло, все документы есть, все выписки и прочее также имеются, мне не до игрушек подобного рода.
Нет, я и не думала о судебных распрях, если честно. Как-то в голову не приходило, да и нервов собственных жалко, они дороже.
Жалко и денег, и потерянных надежд, и нервов, и здоровья - все-таки немало гробится его вследствие приема кучи препаратов. Я с прошлого раза 4 месяца отойти не могла, нервы были на пределе, чуть с катушек не съехала. Просто остался тяжелый такой осадок, что нас явно где-то обманули (мягко скажем) за наши же деньги - вот это крайне неприятно.
дык а нафига вы пошли в евромед? что там привлекло? цена? так мариинка рядышком в эту цену, мцрм тоже вроде - туда Даниелян ушла - очень многим помогла
в страшном сне себе не представлю ваше состояние, это ужасно
у вас не ощущение должно быть что обманули, а полное осознание
это же ваше право выбирать клинику и врача... а вас поставили в известность о смене клиники=технологии в момент, когда промедление опасно для жизни - ведь не пунктировать ЯК нельзя!
по хорошему, они должны были посыпать голову пеплом и уж точно не отвечать за цикл после пункции
по меньшей мере сначала внимательно изучить договор с евромедом, потом я бы поговорила с юристом евромеда по хорошему - типа может мирно разрулим?

в итоге - требовать с них деньги после пункции, ибо договор с аймедом вы не заключали
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:54
ответ для Irina-Gl , на сообщение « Evromed in Vitro, странная история »
  #10
Marishcka
Частый гость
 
Аватар для Marishcka
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: СПб, Ю-З
Сообщений: 82


Как Вас жаль
Marishcka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena