12ая неделя. Какие обязательные анализы должны быть пройдены и где. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:30   #1
A.Che
Частый гость
 
Аватар для A.Che
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 41
12ая неделя. Какие обязательные анализы должны быть пройдены и где.



Помогите советом. Моя участковая гинеколог всячески избегает направлять на что либо кроме мочи. А я беспокоюсь.
Беременность началась не очень, был прописан короткий курс ампицилина и т.д.
Что должно быть сдано и где это лучше сделать за раз?
Спасибо!
A.Che is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:46   #2
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Из того, с чем я столкнулась (не всегда вовремя благодаря "опертивности" ЖК):
ТТГ и свободный Т3 и Т4, чтобы исключить проблемы с щитовидкой (во время беременности - не редкость) - если вдруг чего не так - чем раньше узнаете и начнете лечение - тем лучше;
если большой набор веса или наследственность - кровь на сахар и сахарную кривую;
если есть какие-нибудь жалобы на боли в животе или пьете дюфастор/утрожестан - можно сдать кровь на прогестерон (посмотреть нужны ли препараты, можно ли отменять и пр.);
анализы крови - биохимия и общий анализ (но это вроде ЖК делают всем периодически - если нет - лучше сдать самой мне кажется) - там много показателей всяких;
ТОРЧ-инфекции (краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус) - надо наседать на ЖК чтоб направили или самой сдать;
ПЦР на скрытые инфекции (в обменеке из обязательных вроде хламидии, уреоплазма и микоплазма);
я еще раз в месяц сдаю анализ крови на наличие антител по резус-конфликту (это надо если у Вас резус отрицательный, а у отца ребенка +).
если есть поводы быть внимательным к крови (высокий гемоглобин, ВСД слабые сосуды, высокое или низкое сосудистое давление, отслойка плаценты в анамнезе или др.) - можно сдать кровь на коулограмму и д-димер чтобы исключить проблемы или понять что надо лечиться.

Наверняка это не полный список - но из того, с чем я столкнулась вроде все на сегодняшний день (22 недели сейчас)... Но часть из него для вас наверняка будет лишней))))

Сдать можно в любой платной лаборатории - Инвитро, Хеликс (говорят, не советуют там сдавать гормоны, но от врачей не слышала, сами бывало направляли), Ситилаб и пр.
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:31   #3
Bekki
Частый гость
 
Аватар для Bekki
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 47


Я вставала на учет в 12 недель, поэтому мне делали:
Мазок (микроскопия) - ну это самый обычный, кот орый в первую очередь гинеколог берет
мазок на цитологию
мазок на скрытые инфекции (уреаплазма, хламидиоз, микоплазма)
общий анализ крови
биохимический анализ крови + протромбин, фибриноген
анализы крови на спид, сифилис, гепатит В, гепатит С
Анализ кала
Анализ мочи.
Если у вас все анализы эти были сданы ранее, то вам могут пока только направление на анализ мочи давать. А потом (не помню, на каком сроке) снова будут повторятся некоторые.
На торч-инфекции и гормоны (ТТГ, Т3 и т.д.) я не сдавала, пока и не просили пока.
Bekki is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:34   #4
whoami
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от A.Che Посмотреть сообщение
Что должно быть сдано и где это лучше сделать за раз?
В генетическом центре обычно можно сразу сдать кровь на маркеры по всяким генетическим рискам + сделать узи, на этом сроке самый достоверный результат, потом маркеры генетических проблем не видны.

А всякие анализы можно наверно в хеликсе или инвитро сдать. Они там же и на маркеры генетические берут кровь. (но вот различные узи у них не хвалят)
whoami is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:52
ответ для whoami , на сообщение « В генетическом центре обычно можно... »
  #5
Bekki
Частый гость
 
Аватар для Bekki
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
В генетическом центре обычно можно сразу сдать кровь на маркеры по всяким генетическим рискам + сделать узи, на этом сроке самый достоверный результат, потом маркеры генетических проблем не видны.

А всякие анализы можно наверно в хеликсе или инвитро сдать. Они там же и на маркеры генетические берут кровь. (но вот различные узи у них не хвалят)
В Хеликсе как-то не очень удобно биохимию сдавать, если не знаешь, какие показатели нужны. Там каждый показатель вроде отдельно идет, а не в общем анализе (то есть выбирать надо, что тебе нужно). И про узи мне гинеколог тоже говорила, что лучше в Хеликсе не делать, плохо делают.
__________________
Bekki is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:18   #6
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от A.Che Посмотреть сообщение
Помогите советом. Моя участковая гинеколог всячески избегает направлять на что либо кроме мочи. А я беспокоюсь.
Беременность началась не очень, был прописан короткий курс ампицилина и т.д.
Что должно быть сдано и где это лучше сделать за раз?
Спасибо!
вообще то бесплатно в жк при постановке на учет должны и кровь взять, и биохимию и и з пальца, и на гпатиты и тд....
спросите врача об этом, зачем вам платить куча денег если все это обязаны взять бесплатно?
еще мазки, ну это даже лучше уже после 12 недель
врачи-специалисты
скриннинг у нас в жк только в 16 недель на кровь берут если до 35 лет
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 08:46
ответ для Bekki , на сообщение « Я вставала на учет в 12 недель, поэтому... »
  #7
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Bekki Посмотреть сообщение
Я вставала на учет в 12 недель, поэтому мне делали:
Мазок (микроскопия) - ну это самый обычный, кот орый в первую очередь гинеколог берет
мазок на цитологию
мазок на скрытые инфекции (уреаплазма, хламидиоз, микоплазма)
общий анализ крови
биохимический анализ крови + протромбин, фибриноген
анализы крови на спид, сифилис, гепатит В, гепатит С
Анализ кала
Анализ мочи.
Если у вас все анализы эти были сданы ранее, то вам могут пока только направление на анализ мочи давать. А потом (не помню, на каком сроке) снова будут повторятся некоторые.
На торч-инфекции и гормоны (ТТГ, Т3 и т.д.) я не сдавала, пока и не просили пока.
Мазок на скрытые у меня не брали- брали кровь из вены.
А так примерно такой же список- анализ общий крови, кровь на сахар, биохимию делала на 30 неделе(перед декретом), 3 раза за беременность на спид,сифилис,гепатит кровь брали, само собой моча.
Гормоны не сдавала вообще, и еще был анализ на пороки развития(но его назначают строго в 15-16 недель с точностью аж до даты).
Fardeeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena