Прописать-чем мне грозит? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 13:53   #1
Рубия
Гость
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 20
Прописать-чем мне грозит?



Добрый день!Подскажите,пожалуйста,если я сделаю в своей квартире постоянную регистрацию по месту жительства своему родному племяннику - чем мне это может грозить?На собственность мою он ведь никак не сможет претендовать,правильно я понимаю?Если у него ребенок родится - то он его ко мне может прописать даже без моего согласия,и я его ребенка не смогу выселить?Или если он сам(не дай Бог,конечно)станет нетрудоспособным,то я его тоже уже не смогу выписать из своей квартиры?Или если все будет нормально,но по прошествии оговоренного времени он откажется сам выписываться - то что,я его только через суд смогу выписать?Как долго такие суды длятся и всегда ли решения выносятся в пользу собственника недвижимости?Спасибо всем,кто ответит,любые мнения и опыт будут для меня ценны.
Рубия is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:00
ответ для Рубия , на сообщение « Прописать-чем мне грозит? »
  #2
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Все правильно понимаете.
Сделайте временную регистрацию.
по окончании продлите (если нужно будет).

где-то здесь была тема, про прописанную внучку, которая привела мужа, родила ребенка. В общем как в сказке, была у зайки избушка лубяная.... И вот там обсуждалось что с прописанными близкими родственниками даже с судами будет сложно выписать.
Но я теоретик в этом плане.
О людях думаю всегда хорошо и поэтому не вижу проблемы прописать, если нужно
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:10
ответ для БяКа , на сообщение « Все правильно понимаете. Сделайте... »
  #3
Рубия
Гость
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 20


БяКа,спасибо Вам,что так быстро ответили.Что-то Ваш пример с внучкой меня расстроил..Ему вроде как не подходит временная,она у него уже есть.Может,кто-то знает,есть какие-нибудь варианты себя обезопасить - например,подписать с ним договор,что он по прошествии такого-то времени обязуется выписаться?Или что-то еще подобное?Спасибо.
Рубия is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:16
ответ для Рубия , на сообщение « БяКа,спасибо Вам,что так быстро... »
  #4
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Рубия Посмотреть сообщение
БяКа,спасибо Вам,что так быстро ответили.Что-то Ваш пример с внучкой меня расстроил..Ему вроде как не подходит временная,она у него уже есть.Может,кто-то знает,есть какие-нибудь варианты себя обезопасить - например,подписать с ним договор,что он по прошествии такого-то времени обязуется выписаться?Или что-то еще подобное?Спасибо.
А зачем племяннику именно постоянная прописка? Чем ему временная плоха?
... Я бы ооочень долго думала, прежде чем решиться. И нет гарантии, что сделала бы всё же регистрацию по МЖ.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:27
ответ для Рубия , на сообщение « Прописать-чем мне грозит? »
  #5
Рубия
Гость
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 20


Ему постоянная регистрация нужна,чтобы здесь,в Питере,пройти учебную практику.Он сейчас учится здесь в высш.учеб.заведении,прохождение практики в Питере дает ему перспективы в его дальнейшей карьере.Вот поэтому у меня и возникли все эти вопросы - вроде и помочь родному человеку хочется,и, в то же время,не хотелось бы как-то потом пострадать от своей доброты.Никто не слышал - есть ли какие-нибудь способы,типа подписания договора о взаимных обязательствах(вроде того,что я ему регистрацию,а он мне обещает через какое-то время сняться с регистрации)?
Рубия is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:28
ответ для Рубия , на сообщение « Прописать-чем мне грозит? »
  #6
Кулем
Элита
 
Аватар для Кулем
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 769


Вы вот подумайте сами, как хороших (без последствий) примеров постоянной прописки, так и негативных - много. Вот вам моя мысль к размышлению: например, года через 3-4 ваши отношения с племянником испортятся, ИЛИ у него изменятся жизненные обстоятельства он приедет ЗАКОННО к вам жить в квартиру. Поклянетесь, что это невозможно???
Кулем is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:28
ответ для Рубия , на сообщение « БяКа,спасибо Вам,что так быстро... »
  #7
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Рубия Посмотреть сообщение
БяКа,спасибо Вам,что так быстро ответили.Что-то Ваш пример с внучкой меня расстроил..Ему вроде как не подходит временная,она у него уже есть.Может,кто-то знает,есть какие-нибудь варианты себя обезопасить - например,подписать с ним договор,что он по прошествии такого-то времени обязуется выписаться?Или что-то еще подобное?Спасибо.
с временной регистрацией все вопросы необходимые вопросы решаются.
Зачем ему именно постоянная?
Именно что риск есть, что он может прописать своих детей.
Просто если что, лишние телодвижения придется делать в будущем. А временная закончилась и ладно.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:36   #8
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Рубия Посмотреть сообщение
Ему постоянная регистрация нужна,чтобы здесь,в Питере,пройти учебную практику.Он сейчас учится здесь в высш.учеб.заведении,прохождение практики в Питере дает ему перспективы в его дальнейшей карьере.Вот поэтому у меня и возникли все эти вопросы - вроде и помочь родному человеку хочется,и, в то же время,не хотелось бы как-то потом пострадать от своей доброты.Никто не слышал - есть ли какие-нибудь способы,типа подписания договора о взаимных обязательствах(вроде того,что я ему регистрацию,а он мне обещает через какое-то время сняться с регистрации)?
Временную сделать на период учебной практики?
С него работодатель требует постоянную регистрацию?
Конечно если бы это был один из многих работодателей - то искать другого. В случае с практикой не знаю, может других то и нет?

по повод договора.... не знаю. Мне кажется постоянная регистрация это постоянная, без условий. А вот если есть условия - то это временная, условие - конкретный срок регистрации.

Вам конечно виднее, ваш племянник.

У меня есть хорошая история про прописку (постоянную, в муниципальную квартиру, т.е. если что с правом на приватизацию) чужого в общем то человека.
Моя мама прописала моего тогда еще даже не будущего мужа ибо ему нужно было документы как раз для устройства на работу оформить.
В итоге 10 лет был прописан у моих родителей. И поженились мы за это время и ребенка родили. И вот спустя 10 лет я наконец-то смогла его к себе прописать.
ТАк что не пришлось столкнуться с негативными последствиями.
А все крутили у виска когда мама сама предложила такой вариант.

Зато вот мама бывшего мужа не знает как из той квартиры выписать... а прожили 25 лет.
так что тут уж не знаешь где соломки подстелить.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:50
ответ для БяКа , на сообщение « Временную сделать на период учебной... »
  #9
Рубия
Гость
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 20


Да уж,БяКа,у Вас история очень романтичная получилась...
Рубия is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:53
ответ для Рубия , на сообщение « Прописать-чем мне грозит? »
  #10
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Честно говоря, не вижу связи между постоянной регистрацией и прохождением практики. Нет, может быть, она и есть... но я не вижу.
...А соломку стелить нужно всегда и везде ( моё глубокое ИМХО).
Карнавал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena