Заикание у ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 22:02   #1
Snejnaia
Гость
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1
Заикание у ребенка



Здравствуйте, Илья! Скажите, пожалуйста, может ли неправильно подобранный гомеопатический препарат спровоцировать заикание у ребенка 2,5 лет? Ситуация такая: месяц назад впервые повела ребенка к гомеопату по поводу частых простудных заболеваний, ларингита и небольшой кисты в горле. Гомеопат дал ребенку несколько малюсеньких горошин прямо на приеме (название не сказал - это вообще нормальная практика для классиков или нет?) и сказал прийти в следующий раз через два месяца. На следующий день пошли с дочкой гулять и ее сильно напугала соседская собака. Дочка начала сразу после этого заикаться. Вот уже месяц мы с этой проблемой Понятно, что был сильный испуг и это послужило толчком к развитию заикания... Но все же... Какое-то странное совпадение по времени... Меня мучает мысль: а не мог ли спровоцировать заикание неправильно подобранный препарат? Меня насторожило то, что гомеопат спрашивал на приеме: чего боится ребенок и какие у него отношения с собаками... На тот момент страхов никаких не было и я гордо ответила: ничего, мол, не боится... В защиту этого доктора могу сказать, что за месяц у дочки рассосалась киста в горле (до этого держалась несколько месяцев, даже антибиотики не помогли), значительно уменьшилась аллергия (красные пятна на попе и вокруг рта), да и мне он два раза очень сильно помог поправить здоровье. Конечно же после этого случая я позвонила гомеопату с тем же вопросом и он мне ответил: единственная причина - собака. И сказал, пока ничего не далать, а понаблюдать за состоянием ребенка. За месяц заикание постепенно почти ушло, а сейчас опять вернулось с новой силой. Я в отчаяньи. Что делать? Идти к тому же гомеопату или искать другого? Илья, что посоветуете? Мы из Москвы
Snejnaia is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:46
ответ для Snejnaia , на сообщение « Заикание у ребенка »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

По описанию, думаю, что все же гомеопат не при чем. Испуг мог вполне такое спровоцировать.
Доктор может сказать название горошков, но может и не сказать, такое тоже бывает, ничего ужасного в том нет.
Надо все же смотреть и просто по поведению: если все идет правильно, то оно не должно ухудшаться, помимо всего прочего, и даже улучшаться должно.
Я бы не менял доктора, а посоветовался бы по поводу коррекции терапии, раз уж заикание вернулось
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena