выписка из собственности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 23:21   #1
zaja
Активный участник
 
Аватар для zaja
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 442
выписка из собственности



Здравствуйте, ситуация такова: у меня в собственности квартира, прописаны я и мой несовершеннолетний сын, собственность у нас на двоих по 50%. Сейчас мне нужно прописаться к родственнику в неприватизированную квартиру. Могу ли я выписаться из своей кватиры и прописаться к нему, оставив прописанным у себя в квартире только ребенка? от права собственности отказываться естественно не собираюсь. возможен ли такой вариант? или может быть как то это решается иначе? за ранее спасибо Вам.
__________________
zaja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:23
ответ для zaja , на сообщение « выписка из собственности »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Здравствуйте
Попробуйте зарегистрироваться сразу у родственника, не указывая наличие детей.
Замечу, что для регистрации в неприватизированной квартире потребуется, кроме согласия остальных прописанных, еще и согласие муниципалитета.
В Вашей квартире, наличие регистрации в ней никак не влияет на Ваше право собственности.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:40
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Попробуйте... »
  #3
zaja
Активный участник
 
Аватар для zaja
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 442


я просто когда прописывада своего сына к себе в квартиру( тогда еще приватизации не было у меня), проблем никаких не было, или это другое?
а в муниципалитет ехать надо?или нет? спасибо.
__________________
zaja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:47
ответ для zaja , на сообщение « выписка из собственности »
  #4
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


для регистрации несовершеннолетнего к родителю согласия и не нужно, а вот в прописке взрослого в муниципальную квартиру могут и отказать.
Заявление надо писать в паспортном столе, но вот результат его рассмотрения - неизвестен. Вы к кому прописываться собрались?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:10   #5
zaja
Активный участник
 
Аватар для zaja
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 442


я хочу прописаться к родственнику своего мужа, муж прописаться сам не может так как стоит на очереди на расселение и если выпишется автоматически теряет права на очередь. Поэтому решили прописать меня.а почему могут отказать? я прописывала когда-то к себе своего друга, проблем не было и площадь тогда была не приватизированна, но это было давно, вроде тогда в один день прописали, только паспорт он забирал в милиции нгедели через две вроде.
__________________
zaja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:41
ответ для zaja , на сообщение « выписка из собственности »
  #6
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи


1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Весь вопрос упрется в метры и признание членом семьи
А друга потом как выписали?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:01   #7
zaja
Активный участник
 
Аватар для zaja
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 442


Друг купил себе квартиру и прописался туда, с моей квартиры выписали без проблем.
если я правильно поняла, в паспортном столе будет рассмотрение вопроса моей прописки на данную площадь? просто не могу понять возможную причину отказа органов... родственник прописан один в квартире, он был прописан когда-то вместе со своим отцом, но отец умер и он остался прописан там один... родственников ближайших у него не остался, грубо говоря он совершеннолетний сирота. Парень просто боится, что у него кто-то отнимет жилье, у него проблемы со здоровьем, у него эпилепсия и он говорит что к нему приходили какие-то знакомые с требованием прописать их к нему, он испугался, что его оставят на улице и попросил моего мужа помочь, но как я уже писала, муж прописаться не может из-за очереди на расширение...
__________________
zaja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:03
ответ для zaja , на сообщение « Друг купил себе квартиру и прописался... »
  #8
zaja
Активный участник
 
Аватар для zaja
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 442


я просто не очень во всем этом компетентна и не знаю с чего начинать(((, в понед. идет с ним в паспрт.стол и мы даже не знаем, что там говорить и как это делать. когда я прописывала друга, я в паспортном столе указала, что он мой троюродный брат
__________________
zaja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:53
ответ для zaja , на сообщение « выписка из собственности »
  #9
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Вам нужно , чтобы в заявлении было тоже прописано, что Вы член семьи. Если откажут, то придется прописываться через суд и доказывать , что вы члены одной семьи.
Общая подоплека такова, что если в квартире прописан этот парень один, то в случае смерти этого парня, квартира отойдет муниципалитету, в чем муниципалитете, конечно, заинтересован.
Если будет прописан кто-то еще, то квартира достанется этому кому-то. С этим и был связан наезд тех знакомых.
Как вариант, если откажут в регистрации, то пусть парень приватизирует квартиру и завещает ее Ващему мужу или заключит с Вами( из-за очереди) договор ренты.

С другом Вам повезло - порядочный .. принудительно Вы бы его могли и не выписать и он бы участвовал в приватизации вместе с Вами...
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:57   #10
zaja
Активный участник
 
Аватар для zaja
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 442


Спасибо Вам большое за информацию.
про наезд знакомых мы так и поняли, просто родственник этот тихоня такой, до кучи еще и не здоров, просто жалко будет если его, его же приятели на улицу выкинут...
скажите, а сколько времени занимает вся эта прописка? приходим, пишем заявления, ждем результат? так получается?
__________________
zaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena