Экзамены - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2008, 09:26   #1
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110
Экзамены



А ваши дети уже готовятся к выпускным и вступительным экзаменам? Репетиторы не в счет, а именно самостоятельно
Помогали как-нибудь организовать процесс?
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2008, 09:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Экзамены »
  #2
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


мой сам готовится
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2008, 12:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Экзамены »
  #3
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
А ваши дети уже готовятся к выпускным и вступительным экзаменам? Репетиторы не в счет, а именно самостоятельно
Помогали как-нибудь организовать процесс?
Мне непонятно Ваше противопоставление подготовки к экзаменам с репетитором и самостоятельно. Моя дочка готовиться сдавать экзамены гуманитарного направления. Без помощи преподавателей здесь трудно. ЕГЭ по русскому - ходит на курсы, там дают задания на уроке, тут же проверяют - дают рекомендации. Самой это сложнее. Второе - посещает лекции по обществоведению, тут тоже без специалистов ( а их пять) - подговка - пустое дело. Посколько только они дают полную информацию, и говорят, что дополнительно нужно знать. Тоже пишут тесты и эссе, проверяют, исправляют и снова им показываешь. А уж ЕГЭ по английскому (я уже писала) - единственный способ достойно подготовиться - это занятия с учителем, знающим все тонкости этого экзамена.

Если готовиться к экзаменам по математике, физике, и т.д., то, наверное, можно начать и самому. Есть хорошие учебники, например, Сканави по математике, но потом все равно нужен специалист, особенно сейчас, в связи с введением ЕГЭ.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2008, 17:39
ответ для Taтьяна , на сообщение « Экзамены »
  #4
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


Готовится к выпускным экзаменам с репетиторами. Пишет билеты, учит, но под моим всевидящим оком.
__________________
У судьбы поставленный удар.

Мы стали более лучше одеваться, у нас поднялось сельское хозяйство, у нас есть рожь, вот, каждый может купить себе квартиру. (с)
Нашистка Света из Иваново.
Сидорова радость is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 11:01
ответ для Taтьяна , на сообщение « Экзамены »
  #5
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Меня тут видимо не совсем поняли... Занятия с репетитором это одно, это все понятно, это чудесно. А именно подготовка самостоятельная? Как у вас проходит? Вы как-то помогали ребенку разбить вопросы и т.д.? Контролируете сильно?
А то у нас вступительные 4 экзамена через месяц. По каждому дали список вопросов (в каждом списке по 120-130 вопросов). С репетитором занимаемся, но дома то тоже по вопросам занятия нужны...
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2008, 15:13
ответ для Taтьяна , на сообщение « Меня тут видимо не совсем поняли...... »
  #6
Винокуров
Guest
 
Сообщений: n/a
Главное -- хорошая мотивация



Моей дочери до вступительных еще долго (если не считать детсад), однако мнение по данному вопросу имею.

Здесь главное -- личная мотивация самого ребенка. Если он не сильно хочет в ВУЗ или знает, что если не поступит на бюджет, то все равно ему родители оплатят обучение, ребенок может хоть месяц сидеть с умным видом перед учебником и ничего не выучить.

Я помню , когда сам случайно успешно написал вступительный по математике в СПбГУ, сам без вопросов подготовился за 2 дня к устному экзамену по физике. Сам нашел себе учебники. Мотивация была огромной -- я мечтал учиться именно в СПбГУ, а родители не хотели "рисковать" и готовили меня в ГУАП.
  Цитировать ·
Старый 10.05.2008, 01:14
ответ для Винокуров , на сообщение « Главное -- хорошая мотивация »
  #7
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Мне непонятно Ваше противопоставление подготовки к экзаменам с репетитором и самостоятельно. Моя дочка готовиться сдавать экзамены гуманитарного направления. Без помощи преподавателей здесь трудно. ЕГЭ по русскому - ходит на курсы, там дают задания на уроке, тут же проверяют - дают рекомендации. Самой это сложнее. Второе - посещает лекции по обществоведению, тут тоже без специалистов ( а их пять) - подговка - пустое дело. Посколько только они дают полную информацию, и говорят, что дополнительно нужно знать. Тоже пишут тесты и эссе, проверяют, исправляют и снова им показываешь. А уж ЕГЭ по английскому (я уже писала) - единственный способ достойно подготовиться - это занятия с учителем, знающим все тонкости этого экзамена.

Если готовиться к экзаменам по математике, физике, и т.д., то, наверное, можно начать и самому. Есть хорошие учебники, например, Сканави по математике, но потом все равно нужен специалист, особенно сейчас, в связи с введением ЕГЭ.
А зачем тогда вообще школа, если ребенок занимается с десятком репетиторов? НОРМАЛЬНЫЙ учитель русского языка вполне способен подготовить детей к ЕГЭ. Иногда кажется, что детей (и родителей) стращают ЕГЭ, чтобы потом слупить с них денег за дополнительные занятия.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2008, 01:35   #8
Ilaras
Активный участник
 
Аватар для Ilaras
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А зачем тогда вообще школа, если ребенок занимается с десятком репетиторов? НОРМАЛЬНЫЙ учитель русского языка вполне способен подготовить детей к ЕГЭ. Иногда кажется, что детей (и родителей) стращают ЕГЭ, чтобы потом слупить с них денег за дополнительные занятия.
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!! ЕГЭ-лотерея,лохотрон.Если училось дите более-менее...Все вспомнится и сдастся успешно.А если были"мраки" на протяжении всего периода обучения-НИКАКОЙ СУПЕРПУПЕРСКИЙ репетитор не подготовит. Вы хоть в глаза видели эти фантики с ЕГЭ? Это ж ДУРЫНДА полная! Сами учителя в ужасе!
Извините...Я расслабилась...Что будет-то будет.Вот как дочечка сдаст это "ЧУДО" новоэкзаменнационное-ТАК и будет.
Ilaras is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2008, 04:42
ответ для Taтьяна , на сообщение « Экзамены »
  #9
гортензия!
Элита
 
Аватар для гортензия!
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 710


моя всё сама..(если репетитора не считать) вроде готова...
гортензия! is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2008, 08:50
ответ для Taтьяна , на сообщение « Меня тут видимо не совсем поняли...... »
  #10
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
Меня тут видимо не совсем поняли... Занятия с репетитором это одно, это все понятно, это чудесно. А именно подготовка самостоятельная? Как у вас проходит? Вы как-то помогали ребенку разбить вопросы и т.д.? Контролируете сильно?
А то у нас вступительные 4 экзамена через месяц. По каждому дали список вопросов (в каждом списке по 120-130 вопросов). С репетитором занимаемся, но дома то тоже по вопросам занятия нужны...
не, никак не контролирую. Но требую результат)))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena