СУДОПРОИЗВОДСТВО - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2008, 11:55   #1
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010
СУДОПРОИЗВОДСТВО



ВНИМАНИЕ: ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС СЛЕДУЕТ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ТЕМУ:
Просьба прочитать, прежде чем задавать вопросы

Дорогие друзья!
Для упорядочения консультационной рубрики, я решила создать несколько разделов (тем) по очень часто задаваемым вопросам. Данная тема предназнчена для вопросов, касающихся судопроизводства, процессуальных вопросов. Настоятельная просьба все вопросы по данной тематике задавать сюда.

Последний раз редактировалось 5gor; 05.06.2009 в 21:41.
5gor is offline  
Старый 23.06.2008, 18:19
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #2
Джулик
Участник
 
Аватар для Джулик
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 281
неявка в суд - что теперь делать?



Здравствуйте,

я приехала из отпуска с ребенком и обнаружила, что мне пришло заказное письмо. Оказалось, что это повестка в суд, на который я должна была явиться несколько дней назад. Мой бывший муж написал заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. Совсем не понимаю, о чем идет речь и почему я должна была при этом присутствовать, но никакой информации в канцелярии суда, куда я сразу же позвонила, нет. Я решила пойти на прием к судье, чтобы узнать, в чем дело.

Подскажите, надо ли мне приносить какое-то заявление или просто билеты (как это должно быть оформлено), что меня не было даже в стране в это время и я не знала об этом заседании? Как мне вести себя с судьей?

Заранее спасибо.
Джулик is offline  
Старый 24.06.2008, 18:43
ответ для Джулик , на сообщение « неявка в суд - что теперь делать? »
  #3
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


между Вами и бывшим мужем было судебное дело, по котрому он получил исполнительный лист. В связи с утратой этого листа он обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата. данное заявление рассматривается в судебном заседании с вызовом строн. неявка сторон в заседание не препятствует рассмотрению. на определение суда о выдаче дубликата (в случае если Выс данным определением не согласны) Вы можете подать частную жалобу.
5gor is offline  
Старый 04.07.2008, 20:41
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #4
ЛАРИНА ЛЮБОВЬ
Ветеран
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 994


Помогите пожалуйсто разобраться в таком вопросе: начну с самого начала. Мы с мужем в гражданском браке, у нас двое детей (они оба оформлены на него. У него есть еще двое детей от первого брака, но они уже взрослые, так вот он последние два года не платил дятям (от первого брака) алименты. его бывшая жена написала на него исковое заявление в суд, там она отразила, что он уклоняется от уплаты и у них (когда он еще жил с ней) случилось ДТП, где виновным признали моего мужа, он должен был выплатить пострадавшим материальный ущерб, он не выплачивал, за это описали его дом и наложили арест (это все было в первом браке), его жена выгнала со мной он познакомился только после того как он не жил в доме, она же в исковом заявлениии написала, что он ушел ко мне, забрав вещи, ко мне он пришел без пары носков, что он подал на развод и на раздел имущества, на развод подавала она, а раздела имущества не было, так вот она в исковом заявлении отразила, что за неуплату алиментов и что она уплатила все его долги, она претендует на его долю в доме. долги были уплочены моим мужем на что у нас есть бумага от судебных приставов, а алименты он половину оплатил, перечислив через почту, но не сообщил судебным приставам. В том году состоялся суд, куда к сожалению он не мог ездить, ведь каждый пропущенный день на работе с него снимаются деньги, да и работодателю такие работники не нужны, о чем ему дали понять, а ведь ему еще и нас кормить, и мы снимаем жилье, еще как его выгнали, ни разу в доме не появлялся, теперь мы узнаем что прошел суд и у него забрали его часть в пользу детей. Долг у него 10000 р., а стоимость половины дома с участком более 50000 $. Так вот я хотела узнать что мы сейчас можем сделать чтобы вернуть половину дома, ему причитающуюся, и моем ли ее привлечь за лжесвидетельство, докозательства этому есть: подача заявления на развод (она подавала), за то что приписала меня туда и бумага об уплате долга потерпевшим в ДТП судебным приставам ТОЖЕ У НАС ЕСТЬ, МОЖЕМ ЛИ МЫ ОПРОТЕСТОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА
ЛАРИНА ЛЮБОВЬ is offline  
Старый 14.07.2008, 19:45   #5
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ЛАРИНА ЛЮБОВЬ Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйсто разобраться в таком вопросе: начну с самого начала. Мы с мужем в гражданском браке, у нас двое детей (они оба оформлены на него. У него есть еще двое детей от первого брака, но они уже взрослые, так вот он последние два года не платил дятям (от первого брака) алименты. его бывшая жена написала на него исковое заявление в суд, там она отразила, что он уклоняется от уплаты и у них (когда он еще жил с ней) случилось ДТП, где виновным признали моего мужа, он должен был выплатить пострадавшим материальный ущерб, он не выплачивал, за это описали его дом и наложили арест (это все было в первом браке), его жена выгнала со мной он познакомился только после того как он не жил в доме, она же в исковом заявлениии написала, что он ушел ко мне, забрав вещи, ко мне он пришел без пары носков, что он подал на развод и на раздел имущества, на развод подавала она, а раздела имущества не было, так вот она в исковом заявлении отразила, что за неуплату алиментов и что она уплатила все его долги, она претендует на его долю в доме. долги были уплочены моим мужем на что у нас есть бумага от судебных приставов, а алименты он половину оплатил, перечислив через почту, но не сообщил судебным приставам. В том году состоялся суд, куда к сожалению он не мог ездить, ведь каждый пропущенный день на работе с него снимаются деньги, да и работодателю такие работники не нужны, о чем ему дали понять, а ведь ему еще и нас кормить, и мы снимаем жилье, еще как его выгнали, ни разу в доме не появлялся, теперь мы узнаем что прошел суд и у него забрали его часть в пользу детей. Долг у него 10000 р., а стоимость половины дома с участком более 50000 $. Так вот я хотела узнать что мы сейчас можем сделать чтобы вернуть половину дома, ему причитающуюся, и моем ли ее привлечь за лжесвидетельство, докозательства этому есть: подача заявления на развод (она подавала), за то что приписала меня туда и бумага об уплате долга потерпевшим в ДТП судебным приставам ТОЖЕ У НАС ЕСТЬ, МОЖЕМ ЛИ МЫ ОПРОТЕСТОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА
сколько времени прошло с момента решения суда?
странно, что сразу взыскание наложили имущество, а не на деньги. это дом приобретенный в браке?
в любом случае, обжаловать такое решение конечно же нужно.
но невозможность явки в судебные заседания не является основанием, только если он не знал о суде. надо оценивать ситуацию - ознакомиться с материалами дела, пытиться отменить решение суда, и бороться за свои права, доказывая неверность каждого слова.
(а врать в суде не могут только свидетели, эксперты, переводчики - т.е. те, кого предупреждают об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. истца не предупреждают.
5gor is offline  
Старый 21.07.2008, 22:03   #6
Джулик
Участник
 
Аватар для Джулик
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
между Вами и бывшим мужем было судебное дело, по котрому он получил исполнительный лист. В связи с утратой этого листа он обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата. данное заявление рассматривается в судебном заседании с вызовом строн. неявка сторон в заседание не препятствует рассмотрению. на определение суда о выдаче дубликата (в случае если Выс данным определением не согласны) Вы можете подать частную жалобу.

Спасибо.
Действительно, он получал исполнительный лист по части режима общения с детьми, но злостных нарушений с моей стороны нет. Чем мне грозит выдача этого дубликата? Что мне сформулировать в частной жалобе?
Джулик is offline  
Старый 22.07.2008, 15:25
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #7
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


а Вы против того, что ему выдадут дубликат? он первый экземпляр потерял скорее всего.
5gor is offline  
Старый 22.07.2008, 16:26
ответ для 5gor , на сообщение « а Вы против того, что ему выдадут... »
  #8
Джулик
Участник
 
Аватар для Джулик
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
а Вы против того, что ему выдадут дубликат? он первый экземпляр потерял скорее всего.

Он мне сообщил, что на суд приходить не собирается. Видимо, ему выдадут этот дубликат в его отсутствие. (Он в это время едет с детьми в отпуск). Зачем вообще нужен исполнительный лист? Какая моя роль на этом суде? Что я там должна делать? Можно ли это как-то отменить?
Джулик is offline  
Старый 22.07.2008, 17:49   #9
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010



Цитата:
Сообщение от Джулик Посмотреть сообщение
Он мне сообщил, что на суд приходить не собирается. Видимо, ему выдадут этот дубликат в его отсутствие. (Он в это время едет с детьми в отпуск). Зачем вообще нужен исполнительный лист? Какая моя роль на этом суде? Что я там должна делать? Можно ли это как-то отменить?
если вы вдруг начнете добровольно неисполнять решение суда, с этим исполнительным листом он может обратиться в службу судебных приставов с требованием принудительного исполнения решения суда.
5gor is offline  
Старый 23.07.2008, 10:16
ответ для 5gor , на сообщение « если вы вдруг начнете добровольно... »
  #10
Джулик
Участник
 
Аватар для Джулик
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
если вы вдруг начнете добровольно неисполнять решение суда, с этим исполнительным листом он может обратиться в службу судебных приставов с требованием принудительного исполнения решения суда.

Я не хочу, чтобы выдавался дубликат!
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про частную жалобу. Я должна отправить ее в суд или принести с собой на заседание? В формулировке надо указать "жалоба"? Я так понимаю, я должна там объяснить, почему я против того, чтобы выдавали дубликат, что у нас все в порядке, правильно??? Ведь если меня вызывают для этого в суд, значит, предполагается, что я в силах что-то изменить и я должна устно выступать?

Заранее спасибо
Джулик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena