PDA

Просмотр полной версии : Вопрос сотрудникам Меги


*Eternity*
21.12.2011, 10:06
Ездили в выходные в Мегу, а там по радио сообщали для сотрудников, что код 1000 введен в действие. А потом сказали, что код 1000 отменен.

Что это такое??:008:

Рептилия
21.12.2011, 10:24
Ездили в выходные в Мегу, а там по радио сообщали для сотрудников, что код 1000 введен в действие. А потом сказали, что код 1000 отменен.

Что это такое??:008:
опс....Звучит устрашающе...Всеобщая эвакуация??!!!Бомба?!!:001::001:

Киця Мура
21.12.2011, 10:26
опс....Звучит устрашающе...Всеобщая эвакуация??!!!Бомба?!!:001::001:

Ага. У директора было плохое настроение, решил сбросить бомбу, а потом передумал:065:

БогинЯ
21.12.2011, 10:39
О! Вы не первая, кто ентим интересуется....это, говорят, угроза пожара...
http://friendsland.getbb.ru/viewtopic.php?f=15&t=289

"Вчера, болтаясь по торговому комплексу "Мега" и находясь в этот момент в Ашане, по громкоговорителю вместо приятной музычки прозвучало: "Внимание САДОВОДОВ, код тысяча введен в действие. Повторяем, код тысяча введен в действие". Через минуту погас свет в зале на всей площади, которая ни одна тысяча квадратных метров, работало только аварийное освещение и кассы. Так как мы бесцельно болтались по магазину с подругой, то решено было по-быстрому сваливать из Ашана, причем было ощущение, что это касалось только Ашана, так как там дальше в комплексе люди спокойно катались на коньках на катке, рядом с катком народ продолжал без какого-либо беспокойства сидеть в в бистро, бутики и магазины как работали, так и продолжали работать, у них свет не отключали. Ощущение было, что апокалипсис навис только над одним Ашаном. Мы уже пошли к выходу из Ашана, как несколько раз по-английски повторили в громкоговоритель: "По техническим причинам просим всех покупателей покинуть здание и отойти на безопасное расстояние." На русском языке эту фразу не продублировали НИ РАЗУ! То есть эвакуировать из здания предполагалось только тех, кто говорит или понимает по-английски Тут мы с подружкой вообще заторопились покинуть этот злополучный магазин, потому как у нас -12°С, мы в были в норках, а норковые шубы в гардероб не принимают и не очень то в кайф в шубе за сто тысяч промокнуть под водой, если сработает спринклерная система тушения, коей в Меге весь потолок уфигачен

В общем, если будучи в Меге услышите слова "Внимание всех сотрудников, код тысяча введен в действие", это значит что в Центре угроза пожара, и если код не отменят может начаться эвакуация. При этом сотрудников, как в нашем случае, могут назвать "садоводами", а эвакуацию объявить только на английском языке.

Покинув Ашан, мы преспокойненько отправились в ИКЕЮ, в надежде, что если там объявят эвакуацию, что свались из ИКЕИ будет проще... Я так и сказала подружке: "Пошли отсюда лучше в Икею, я хорошо помню планы этого комплекса (я принимала участие в "привязке" этого проекта), из Икеи я сразу выведу тебя наружу, она с краю комплекса и там эвакуационных выходов много".

И как всё же хорошо, что народ английского не знает, а то бы паника началась при эвакуации и мародёрство "

Рептилия
21.12.2011, 10:41
...текс...все таки пора учить английский...

Медведица
21.12.2011, 10:43
...текс...все таки пора учить английский...

и продать шубу.;)

3DMan
21.12.2011, 10:45
не так давно в кастораме сработала система пожаротушения и стала потолка заливать товар водой :))

Рептилия
21.12.2011, 10:46
и продать шубу.;)
у мя из боброфф....они к воде привычные:004:

emirspb
21.12.2011, 10:46
в надежде, что если там объявят эвакуацию, что свались из ИКЕИ будет проще...
ну да. с идиотской икеевской схемой сквозного прохода через весь магазин.
" На русском языке эту фразу не продублировали НИ РАЗУ! То есть эвакуировать из здания предполагалось только тех, кто говорит или понимает по-английски
правильно. спасать в первую очередь надо образованных людей не всякий недоученый сброд. на титанике тоже в первую очекредь пассажиры первого класса на выход.

БогинЯ
21.12.2011, 10:54
правильно. спасать в первую очередь надо образованных людей не всякий недоученый сброд. на титанике тоже в первую очекредь пассажиры первого класса на выход.
ага...и САДОВОДОВ в первую очередь :))

Южные сны
21.12.2011, 10:55
у мя из боброфф....они к воде привычные:004:

Возник вопрос :) Вы же мясо-рыбу не кушаете. А бобров не жалко?

Южные сны
21.12.2011, 10:56
В икее, кстати, с системой эвакуации очень все хорошо. И у них, насколько я знаю, каждый конс знает как оттуда вывести народ

Солнечная
21.12.2011, 10:58
ну да. с идиотской икеевской схемой сквозного прохода через весь магазин.

правильно. спасать в первую очередь надо образованных людей не всякий недоученый сброд. на титанике тоже в первую очекредь пассажиры первого класса на выход.

Ага, а если я, например, французский и немецкий учила? :))

Рептилия
21.12.2011, 11:00
Возник вопрос :) Вы же мясо-рыбу не кушаете. А бобров не жалко?
Я привыкла к этому вопросу....
Бобрам много лет, они были куплены из реальной нужды - я уезжала в командировку на север, искала в чем мое тельце не замерзнет при минус 50....И сдалась после 3 дней поиска за 4 часа до поезда.....:005:

Дофина
21.12.2011, 11:01
Ага, в каждом гипере свой "код" есть. Но это для сотрудников, так что забейте.

Naslund
21.12.2011, 11:01
В икее, кстати, с системой эвакуации очень все хорошо. И у них, насколько я знаю, каждый конс знает как оттуда вывести народ
а если консультанта затопчут?

Южные сны
21.12.2011, 11:04
а если консультанта затопчут?

Ну значит гори эти ... люди синем пламенем :008: СБ прибежит, вестимо.

Я привыкла к этому вопросу....
Бобрам много лет, они были куплены из реальной нужды - я уезжала в командировку на север, искала в чем мое тельце не замерзнет при минус 50....И сдалась после 3 дней поиска за 4 часа до поезда.....:005:

Пардоньте...просто я ни при каком раскладе, ни в минус 30 и ни в минус 40 шубу не одену :008: просто мне мерзко носить мех. Но при этом у меня меховая опушка на пуховике, так что я не осуждаю, это так, личные замороки :008:

emirspb
21.12.2011, 11:05
ага...и САДОВОДОВ в первую очередь :))

садоводы это наше будущее. кто будет кормить страну когда сельское хозяйство окончательно развалится

emirspb
21.12.2011, 11:07
Ага, а если я, например, французский и немецкий учила? :))

ну все культурные люди знают в первую очередь английский. а потом уже языки всяких европапуасов типа немцев и французов.

emirspb
21.12.2011, 11:07
а если консультанта затопчут?

нет. консультант спасаясь метнется к ближайшему выходу чтобы его не затоптали. за ним ломанется и толпа

Alvent
21.12.2011, 11:09
Может, это учения были? :016: Поэтому только на английском объявление сделали, чтобы граждане не пугались?

emirspb
21.12.2011, 11:09
Пардоньте...просто я ни при каком раскладе, ни в минус 30 и ни в минус 40 шубу не одену :008: просто мне мерзко носить мех. Но при этом у меня меховая опушка на пуховике, так что я не осуждаю, это так, личные замороки :008:

ну таки вы поживите немного на севере в дриснявом пуховичке. тогда посмотрим останутся ли у вас пальцы чтобы на форумах кнопать

Дофина
21.12.2011, 11:10
а если консультанта затопчут?
Консультантам чуть ли не силой приходится выпихивать покупателей, в продуктовых еще и от полок отгонять, наши ж люди резко тырить все начинают, пользуясь случаем...

Южные сны
21.12.2011, 11:11
ну таки вы поживите немного на севере в дриснявом пуховичке. тогда посмотрим останутся ли у вас пальцы чтобы на форумах кнопать

Ну работал у меня папа в Сургуте. И что? Шупки на нем не заметила. Мороз был минус 55.
И причем тут ПАЛЬЦЫ к шубе? :065: К шубе пришиты варежки?
ПС. И да, у меня подруга из сургута. Шубы я тоже на ней не видела ни разу.

Южные сны
21.12.2011, 11:11
Консультантам чуть ли не силой приходится выпихивать покупателей, в продуктовых еще и от полок отгонять, наши ж люди резко тырить все начинают, пользуясь случаем...

фу, как мерзко :005:

emirspb
21.12.2011, 11:11
Консультантам чуть ли не силой приходится выпихивать покупателей, в продуктовых еще и от полок отгонять, наши ж люди резко тырить все начинают, пользуясь случаем...

наверное потому на английском и говорили :))
чтобы весь магазин не растащили

emirspb
21.12.2011, 11:12
Ну работал у меня папа в Сургуте. И что? Шупки на нем не заметила. Мороз был минус 55.
И причем тут ПАЛЬЦЫ к шубе? :065: К шубе пришиты варежки?

ну нинада папой прикрываться. я на севере тоже шубы не носил.
а вы мяско кушаете?

Счастливая мама Маша
21.12.2011, 11:14
О! Вы не первая, кто ентим интересуется....это, говорят, угроза пожара...
http://friendsland.getbb.ru/viewtopic.php?f=15&t=289

"Вчера, болтаясь по торговому комплексу "Мега" и находясь в этот момент в Ашане, по громкоговорителю вместо приятной музычки прозвучало: "Внимание САДОВОДОВ, код тысяча введен в действие. Повторяем, код тысяча введен в действие". Через минуту погас свет в зале на всей площади, которая ни одна тысяча квадратных метров, работало только аварийное освещение и кассы. Так как мы бесцельно болтались по магазину с подругой, то решено было по-быстрому сваливать из Ашана, причем было ощущение, что это касалось только Ашана, так как там дальше в комплексе люди спокойно катались на коньках на катке, рядом с катком народ продолжал без какого-либо беспокойства сидеть в в бистро, бутики и магазины как работали, так и продолжали работать, у них свет не отключали. Ощущение было, что апокалипсис навис только над одним Ашаном. Мы уже пошли к выходу из Ашана, как несколько раз по-английски повторили в громкоговоритель: "По техническим причинам просим всех покупателей покинуть здание и отойти на безопасное расстояние." На русском языке эту фразу не продублировали НИ РАЗУ! То есть эвакуировать из здания предполагалось только тех, кто говорит или понимает по-английски Тут мы с подружкой вообще заторопились покинуть этот злополучный магазин, потому как у нас -12°С, мы в были в норках, а норковые шубы в гардероб не принимают и не очень то в кайф в шубе за сто тысяч промокнуть под водой, если сработает спринклерная система тушения, коей в Меге весь потолок уфигачен

В общем, если будучи в Меге услышите слова "Внимание всех сотрудников, код тысяча введен в действие", это значит что в Центре угроза пожара, и если код не отменят может начаться эвакуация. При этом сотрудников, как в нашем случае, могут назвать "садоводами", а эвакуацию объявить только на английском языке.

Покинув Ашан, мы преспокойненько отправились в ИКЕЮ, в надежде, что если там объявят эвакуацию, что свались из ИКЕИ будет проще... Я так и сказала подружке: "Пошли отсюда лучше в Икею, я хорошо помню планы этого комплекса (я принимала участие в "привязке" этого проекта), из Икеи я сразу выведу тебя наружу, она с краю комплекса и там эвакуационных выходов много".

И как всё же хорошо, что народ английского не знает, а то бы паника началась при эвакуации и мародёрство "

ой как страшно все прозвучало, ой-ой, жаль, что многие английского не знают, растащили бы мегу по колбасе- я б довольна была :))

Рептилия
21.12.2011, 11:16
Пардоньте...просто я ни при каком раскладе, ни в минус 30 и ни в минус 40 шубу не одену :008: просто мне мерзко носить мех. Но при этом у меня меховая опушка на пуховике, так что я не осуждаю, это так, личные замороки :008:
я принимаю Ваш упрек)))...я тоже не люблю натуральные шубы.....но чоушштутушш...
наверное, если бы я родилась за полярным кругом, я бы не боялась холода....Но холод + темнота постоянна+ недостаток (реальный) кислорода...это жуть...Коламбии тогда у нас не было в стране...

LaPrimavera
21.12.2011, 11:19
помню, в Ленте был случай, когда свет вырубился, народ не выпускали, потому что было толком не проверить, кто что выносит. сожрана была вся Лента, даже кетчуп из бутылок пили. дикари))))

Рептилия
21.12.2011, 11:21
помню, в Ленте был случай, когда свет вырубился, народ не выпускали, потому что было толком не проверить, кто что выносит. сожрана была вся Лента, даже кетчуп из бутылок пили. дикари))))
:046::046:

emirspb
21.12.2011, 11:23
помню, в Ленте был случай, когда свет вырубился, народ не выпускали, потому что было толком не проверить, кто что выносит. сожрана была вся Лента, даже кетчуп из бутылок пили. дикари))))

это россия. выпустишь - так вынесут. не выпустишь так на месте в отместку сожрут. еще и жлобами обзовут.

LaPrimavera
21.12.2011, 11:25
это россия. выпустишь - так вынесут. не выпустишь так на месте в отместку сожрут. еще и жлобами обзовут.
антру ну- воттки и прочих негазированных напитков было выдуто несколько ящиков. сникерсы жрали коробками.

Южные сны
21.12.2011, 11:25
ну нинада папой прикрываться. я на севере тоже шубы не носил.
а вы мяско кушаете?

нет. Я папой не прикрываюсь, если что.
Была в Ебурге одну зиму, было минус 40. Нормально пуховик справляется с таким морозом.

Fei Joa
21.12.2011, 11:31
Пардоньте...просто я ни при каком раскладе, ни в минус 30 и ни в минус 40 шубу не одену :008: просто мне мерзко носить мех. Но при этом у меня меховая опушка на пуховике, так что я не осуждаю, это так, личные замороки :008:
действительно мягко говоря заморочки. Думаете вашу опушку для пуховика мохнатый зверек добровольно отдал в "пункт приема ненужных шкурок"? :065:

Южные сны
21.12.2011, 11:32
действительно мягко говоря заморочки. Думаете вашу опушку для пуховика мохнатый зверек добровольно отдал в "пункт приема ненужных шкурок"? :065:

На самом деле я первый год купила пух с мехом, уж очень понравился. До этого у меня были другие.
Но шубу, хоть убейте, надеть не могу. Не знаю. Вестимо это все пропаганда

emirspb
21.12.2011, 11:40
нет. Я папой не прикрываюсь, если что.
Была в Ебурге одну зиму, было минус 40. Нормально пуховик справляется с таким морозом.

а про мяско так и не ответили :))

Лола Флюгер
21.12.2011, 11:40
какая ржачная темка)
была вчера в икеи - на задворках реально пахло паленым, сидела в креслице и не парилась, потому как на мне куртка была. а не шуба

emirspb
21.12.2011, 11:43
какая ржачная темка)
была вчера в икеи - на задворках реально пахло паленым, сидела в креслице и не парилась, потому как на мне куртка была. а не шуба

ну да если сгорит куртка то не так жалко как шубу

Fei Joa
21.12.2011, 11:56
На самом деле я первый год купила пух с мехом, уж очень понравился. До этого у меня были другие.
Но шубу, хоть убейте, надеть не могу. Не знаю. Вестимо это все пропаганда

то есть пару зверьков вам не жалко. Жалость начинается с цифры 16? Так вот шубу из медведя можно забабахать, используя всего одного "зверька". Так нормально для совести?

Panther
21.12.2011, 12:03
, а норковые шубы в гардероб не принимают "
Первый раз слышу:009: Или моя выглядит , как из кролика?:016::))

матрица
21.12.2011, 12:04
гринпис оффтопит в такой важной теме про код да винчи 1000 :015:

Fei Joa
21.12.2011, 12:37
гринпис оффтопит в такой важной теме про код да винчи 1000 :015:

следствие ведут колобки детектед. :)) Бац, бац и мимо (с)

swetakis
21.12.2011, 12:44
На самом деле я первый год купила пух с мехом, уж очень понравился. До этого у меня были другие.
Но шубу, хоть убейте, надеть не могу. Не знаю. Вестимо это все пропаганда

а пух чей? его при линьке сбрасывают?