Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   дизайн садового участка - у кого какие вопросы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1036479)

tioma 27.09.2010 10:13

Это айва.

O! Stroganova 27.09.2010 10:22

Цитата:

Сообщение от tioma (Сообщение 48881152)
Это айва.

подтверждаю :)
варенье неплохое получается,хотя и своеобразное. цветет красиво.
первый план чего-нибудь высокоросло-оголенного хорошо прикрывает. нуждается в прополке,ибо сныть и осока к айве японской "неравнодушны", и, вид теряется :)

Guinevere Pettigrew 27.09.2010 10:34

спасибо огромное!!!!!!:support: я подозревала, что это айва))) перед размещением фото забыла глянуть в инете. Просто муж сбил с толку, он айву.... якобы видел))))

Hunter girl 27.09.2010 14:44

помогите, пожалуйста. На участк естоит огроная ель со спиленной верхушкой. Убрать ель невозиожно, она загораживает дом от любопытных глаз с дороги. а вот под елью образовался небольшой участок, который нужно засадить кустами. Да и по периметру ели тоже нужно посадить кусты до двух метров. Вопрос - какие кусты будут расти по елью, в тени и в относительно сухой почве.

Tatyashka 27.09.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от Guinevere Pettigrew (Сообщение 48881987)
спасибо огромное!!!!!!:support: я подозревала, что это айва))) перед размещением фото забыла глянуть в инете. Просто муж сбил с толку, он айву.... якобы видел))))

Прото это айва японская или хеномелес...
А бывает еще другая айва, которую едят...
Хеномелес конечно тоже съедобный но не вкусный, скорее очень ароматный, поэтому варенье из него можно конечно... но лучше просто для красоты и запаха по комнатам разложить

Цитата:

Сообщение от Hunter girl (Сообщение 48897270)
помогите, пожалуйста. На участк естоит огроная ель со спиленной верхушкой. Убрать ель невозиожно, она загораживает дом от любопытных глаз с дороги. а вот под елью образовался небольшой участок, который нужно засадить кустами. Да и по периметру ели тоже нужно посадить кусты до двух метров. Вопрос - какие кусты будут расти по елью, в тени и в относительно сухой почве.

Вопрос очень сложный. Кусты под непосредственно елью... Слабо себе представляю кто в такой тени и суши будет расти... Можно спирею билларда попробовать разве что...

O! Stroganova 27.09.2010 14:59

Татьяна, варенье и из японской айвы очень приятное. Дольки плотные - к мясу на тарелке красиво.... и как цукаты...
А поскольку крупная айва у нас не растет -кулинары и эту используют....
аромат, действительно сказочный - 2-3 некрупных плодика на кастрюлю компота - ммммм... вкусно.

Guinevere Pettigrew 27.09.2010 15:42

http://flower-s.narod.ru/html/frame-.../sad/aiva.html

вот одна из ссылок на рецепты из айвы. Поэтично так написано....)

заодно и узнала, что придется ждать весну, чтобы растащить\пересадить заросли.

O! Stroganova 27.09.2010 17:51

Спасибо за ссылочку про айву :flower:

Hunter girl 27.09.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от Tatyashka (Сообщение 48897552)
Прото это айва японская или хеномелес...
А бывает еще другая айва, которую едят...
Хеномелес конечно тоже съедобный но не вкусный, скорее очень ароматный, поэтому варенье из него можно конечно... но лучше просто для красоты и запаха по комнатам разложить


Вопрос очень сложный. Кусты под непосредственно елью... Слабо себе представляю кто в такой тени и суши будет расти... Можно спирею билларда попробовать разве что...

Да, я понимаю, что сложный, я посадила кусты, который растут как сорняк на даче, но даже они уползают от ели. Хочется декоративности, и чтобы было некое подобие изгороди. Я вечером фотку прикреплю. А дерен и чубушник будет расти?

Snova 29.09.2010 01:32

Цитата:

Сообщение от я-лелешна (Сообщение 48757462)
Tatyashka, подскажите пожалуйста:091:, а меня уже года 4 растут две горные сосенки, и зимы хорошо переносили и предыдущие лета, а сейчас увидела, что на всеж нижних ветках порыжели иглы... почему?? спасибо заранее.

мои малышки нынешнего и прошлого года посадки тоже порыжели (((, но
в природе и на других участках сейчас много вижу рыжиков и как пишет Марковский:... сезонное (в конце лета-осенью) пожелтение и высыхание хвои и мелких веточек в центре кроны естественно... потому , пока не дергаюсь. наблюдаю :008:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena