Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Научите! Нужен урок по котлетам! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2513215)

ямамулька 15.04.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от Ольгутка (Сообщение 40996374)
Мне тоже всегда нравился общепит больше домашней еды. Где-то читала, что детям очень редко нравятся рубленые бифштексы, в который один фарш без булки, а нравится, когда мясо обильно разбавлено другими компонентами. Отзывы многих подтверждают это мнение. Наверное, когда мы взрослеем, хочется больше чистого мяса, а когда появляются дети, замечаем, что они хотят "хлебные" котлеты, как и мы в их возрасте.

Кстати, еще, насколько помню, столовские котлеты всегда были обвалены в сухарях.

Девочки када я была маленькой (лет 10-13) бабушка в деревне по причине того что я ничего не ела.. решила меня накормить едой которую они ели в войну.. а это - каша из сухарей! :046:ОНА ДУМАЛА НАИВНАЯ :073:ЧТО Я ПОЕВ ЭТОЙ КАШИ КИНУСЬ НА ЕДУ... :065: но она пожалела,т.к. после этого мне надо было есть именно эту кашу!!!

Я до сих пор ее делаю иногда.. мне ОЧЕНЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ нравится:010: кому надо могу дать рецепт!!

Fluffy76 15.04.2010 20:30

Цитата:

Сообщение от starnata (Сообщение 42288742)
Девочки када я была маленькой (лет 10-13) бабушка в деревне по причине того что я ничего не ела.. решила меня накормить едой которую они ели в войну.. а это - каша из сухарей! :046:ОНА ДУМАЛА НАИВНАЯ :073:ЧТО Я ПОЕВ ЭТОЙ КАШИ КИНУСЬ НА ЕДУ... :065: но она пожалела,т.к. после этого мне надо было есть именно эту кашу!!!

Я до сих пор ее делаю иногда.. мне ОЧЕНЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ нравится:010: кому надо могу дать рецепт!!


Дайте рецепт, если не жалко....

ямамулька 15.04.2010 20:32

Цитата:

Сообщение от Anissa (Сообщение 42103464)
Обожаю "столовскую" еду! Котлеты особенно. Уж как моя мама вкусно готовит, а все равно общепитовские больше нравятся, странно...
Девочки, мне тоже нужен урок по приготовлению котлет. Что я только с ними не делала: жарила просто, в панировке, в муке, потом тушила, добавляла лук свежий, обжаренный, перемолотый в кашу, с яйцами и без, с булкой, хлебом, со свежими, размоченными в воде/молоке и т.д. и т.п. - вариаций сотня, наверное. Получаются ЖЕСТКИМИ! Я уже устала бороться с собой. И с котлетами. Может, не мое это блюдо? Я уже не знаю, что делать.:016:

РЕЦЕПТ ОТ МОЕЙ БАБУШКИ!

у нее котлетки всегда получаются нежные и очень вкусные:

секрет в том что она добавляет манку, яйцо и трет на мелкой терке одну сырую картошку.. потом обжаривает и потом долго томит в закрытой сковородке на медленном огне. Долго надо т.к. сами вспомните когда вы варите мясо в супе.. его минимум надо час варить (я даже больше) только тогда оно получается мягким и отстает от кости..

ямамулька 15.04.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от Fluffy76 (Сообщение 42288915)
Дайте рецепт, если не жалко....

Нужны сухари! Сухари хорошие, не из булок и батонов (т.к. каша будет клейстером) а сухари из белого и серого хлеба. Лучше побольше белых сухарей.

Сухари в тарелку глубокую положить, посолить на глаз, добавить кусочек сл. масла (побольше:019:) и залить кипятком.. накрыть и дать настаяться.. посмотреть если вода впиталась вся, а сухари еще есть твердые, можно подлить воды (кипятка).. получается бузумно вкусно :010:

Fluffy76 15.04.2010 22:26

Цитата:

Сообщение от starnata (Сообщение 422****6)
Нужны сухари! Сухари хорошие, не из булок и батонов (т.к. каша будет клейстером) а сухари из белого и серого хлеба. Лучше побольше белых сухарей.

Сухари в тарелку глубокую положить, посолить на глаз, добавить кусочек сл. масла (побольше:019:) и залить кипятком.. накрыть и дать настаяться.. посмотреть если вода впиталась вся, а сухари еще есть твердые, можно подлить воды (кипятка).. получается бузумно вкусно :010:


СПАСИБО :flower:

midia 16.04.2010 01:07

это жесть , конечно, ваша каша из сухарей:0099::)). Чего только не придумаешь, чтоб ребёнка накормить. Мой вот с удовольствием ест хлеб только когда кусочек "раздавишь" в прессе для чеснока))) Получается такой мякиш с червячками:065::))

В е р о н и к а 22.04.2010 16:12

интересно!

Фея Винкс 22.04.2010 21:03

У меня ребенок вообще уважает и любит еду из садиковской столовой (думаю тоже самое, что и школьная), там нам повар из садика говорил, что они все делают в духовке (котлеты, запеканки, подливы и прочее) и главный секрет именно в этом:ded:.

Лавиния 24.04.2010 23:06

Я иногда добавляю майонез в фарш, если мясо - не очень....

FreshWind 25.04.2010 10:41

Ну и мои пять копеек:)
Куриный фарш
Репчатый лук
Чеснок
Пачка! сметаны
Картофель
Соль,перец

В блендере превратить лук с чесноком в пюре.Картофель почистить:)и натереть на КРУПНОЙ терке.В фарш выложить луково-чесночное пюре+пачку сметаны+посолить/поперчить-все перемешать.Сформовать котлетки,каждую обсыпать тертым картофелем и обжарить до красивой корочки на сковороде.Переложить на противень,на каждую котлетку кусочек масла и в духовку минут на 5-10:flower: Вкусно очень:019: Мои домашние эти котлеты даже в холодном виде сметают в мгновение ока:010:Самое главное не переборщить с луком;)
Приятного аппетита:)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena