Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Помогите пожалуста оценить дачу (фото)!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2902011)

Амидала 23.06.2010 11:49

Помогите пожалуста оценить дачу (фото)!!!
 
Всем Здраствуйте! Родители надумали продать дачу, в Ломоносовском р-не пос.Новая Ропша.

Уч 6 соток, дом из бруса 3 этажа или 2 с мансардой, локальная канализация, дом обшит сайдингом, на уч.есть колодец, баня, гараж,участок выложен плиткой, остальное газон! Забор!

Значит хозяива дачи думают что она стоит дорого порядка 10млн.р:)). Вчера наш агент-юрист плохо проведя анализ сказал что стоит порядка 4млн.руб:005:! Мы с мужем думаем что надо выставлять за 6млн.р. и ждать смотреть что будет:support: Подскажите пожалуста кто в этом разбирается!

Кукуцаполь 23.06.2010 12:28

я давно мониторю Ропшу, хотим там участок купить. Ну где то год уже наблюдаем за участками, все стоит, продается очень плохо. Участки с домами продаются еще хуже, ведь многим проще действовать как бы в рассрочку - сначала участок, потом уже дом самим строить...Участки в садоводствах там стоят 10 соток ну тысяч 600-700, ну считайте сколько стоит ваш, ну тысяч 500 допустим. Стоит ли все остальное 5 с половиной миллионов??? :)) а 9 с половиной?? :))

Амидала 23.06.2010 12:35

Цитата:

Сообщение от Кукуцаполь (Сообщение 45350317)
я давно мониторю Ропшу, хотим там участок купить. Ну где то год уже наблюдаем за участками, все стоит, продается очень плохо. Участки с домами продаются еще хуже, ведь многим проще действовать как бы в рассрочку - сначала участок, потом уже дом самим строить...Участки в садоводствах там стоят 10 соток ну тысяч 600-700, ну считайте сколько стоит ваш, ну тысяч 500 допустим. Стоит ли все остальное 5 с половиной миллионов??? :)) а 9 с половиной?? :))

Вот тоже самое нам агент сказал, родители конечно будут в шоке!

Свента 23.06.2010 12:49

Автор, а что мешает выставить и за 10 миллионов и посмотреть, что будет?
Я так понимаю, что продажа не срочная. Зато ваши родители будут уверены, что 10 млн. - нереальная цена.
Потом быстро снижаетесь до искомых 6 млн. Впрочем, мне кажется, что и за 6млн. не продать.
6 соток задорого продаются только в Сестрорецке, для всех остальных мест 6 соток - это эконом вариант, и какой бы дорогой дом там не возвели, дорого не продать. Потому что кто с деньгами, не купит 6 соток, а кто с небольшими деньгами, не купит за 10 млн. И даже за 6 не купит. Не знаю насчет 4-х.

Квинтэссенция 23.06.2010 13:41

дом хороший, красиво смотрится, участок ровненький со всякими деревцами, забор основательный. вообщем, я бы ставила больше 6 немного, а потом снижаться по ситуации

Амидала 23.06.2010 14:04

Цитата:

Сообщение от Свента (Сообщение 45351250)
Автор, а что мешает выставить и за 10 миллионов и посмотреть, что будет?
Я так понимаю, что продажа не срочная. Зато ваши родители будут уверены, что 10 млн. - нереальная цена.
Потом быстро снижаетесь до искомых 6 млн. Впрочем, мне кажется, что и за 6млн. не продать.
6 соток задорого продаются только в Сестрорецке, для всех остальных мест 6 соток - это эконом вариант, и какой бы дорогой дом там не возвели, дорого не продать. Потому что кто с деньгами, не купит 6 соток, а кто с небольшими деньгами, не купит за 10 млн. И даже за 6 не купит. Не знаю насчет 4-х.

6 соток это самый большой и единственый минус! Хотелось бы чтоб к зиме родители жили уже в городе!

Картошка с рисом. 23.06.2010 14:21

К сведению: в районе улиц пр. Ветеранов и Лени Голикова ( 10 мин от метро ) на месте бывших садов продаются участки со всеми коммуникациями свет, вода, холл. Гор., Цент. Отопление, канализация.
Сотка стоит 1 000 000.
дом боле-менее приличный можно за миллион поставить а то и дешевле если напрячься.
выводы делайте сами.

Guinevere Pettigrew 23.06.2010 17:17

а какие коммуникации\дороги, площадь дома, внутренняя отделка, чем отапливается?
спрашиваю для общего представления, интересуюсь другим направлением

Цитата:

Сообщение от Свента (Сообщение 45351250)
6 соток задорого продаются только в Сестрорецке, для всех остальных мест 6 соток - это эконом вариант, и какой бы дорогой дом там не возвели, дорого не продать. Потому что кто с деньгами, не купит 6 соток, а кто с небольшими деньгами, не купит за 10 млн. И даже за 6 не купит. Не знаю насчет 4-х.

+1
если не брать в учет отдельные территории

Амидала 23.06.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от Guinevere Pettigrew (Сообщение 45363290)
а какие коммуникации\дороги, площадь дома, внутренняя отделка, чем отапливается?
спрашиваю для общего представления, интересуюсь другим направлением



+1
если не брать в учет отдельные территории

Значит отделка обои, ламинат, 3эт. вагонка, кухня на первом этаже. Отапливается камин, печь, эл.батареи. Плита на газу! Санузел: туалет, душ, раковина, стиралка. Дороги, а что именно интересует насчет дорог, они там зимой живут на машине ездят! Точную площадь я незнаю, без третьего этажа 82м.кв кажется + мансарда метров 25-30:020:

Jermain 23.06.2010 17:42

если это купят больше чем за 4 млн,я сильно удивлюсь


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena