Помогите пожалуста оценить дачу (фото)!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 11:49   #1
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263
Помогите пожалуста оценить дачу (фото)!!!



Всем Здраствуйте! Родители надумали продать дачу, в Ломоносовском р-не пос.Новая Ропша.

Уч 6 соток, дом из бруса 3 этажа или 2 с мансардой, локальная канализация, дом обшит сайдингом, на уч.есть колодец, баня, гараж,участок выложен плиткой, остальное газон! Забор!

Значит хозяива дачи думают что она стоит дорого порядка 10млн.р. Вчера наш агент-юрист плохо проведя анализ сказал что стоит порядка 4млн.руб! Мы с мужем думаем что надо выставлять за 6млн.р. и ждать смотреть что будет Подскажите пожалуста кто в этом разбирается!
__________________
Я Таня

Последний раз редактировалось Амидала; 25.06.2010 в 20:52.
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 12:28
ответ для Амидала , на сообщение « Помогите пожалуста оценить дачу... »
  #2
Кукуцаполь
Участник
 
Аватар для Кукуцаполь
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ул. Тельмана
Сообщений: 298


я давно мониторю Ропшу, хотим там участок купить. Ну где то год уже наблюдаем за участками, все стоит, продается очень плохо. Участки с домами продаются еще хуже, ведь многим проще действовать как бы в рассрочку - сначала участок, потом уже дом самим строить...Участки в садоводствах там стоят 10 соток ну тысяч 600-700, ну считайте сколько стоит ваш, ну тысяч 500 допустим. Стоит ли все остальное 5 с половиной миллионов??? а 9 с половиной??
Кукуцаполь is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 12:35   #3
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
я давно мониторю Ропшу, хотим там участок купить. Ну где то год уже наблюдаем за участками, все стоит, продается очень плохо. Участки с домами продаются еще хуже, ведь многим проще действовать как бы в рассрочку - сначала участок, потом уже дом самим строить...Участки в садоводствах там стоят 10 соток ну тысяч 600-700, ну считайте сколько стоит ваш, ну тысяч 500 допустим. Стоит ли все остальное 5 с половиной миллионов??? а 9 с половиной??
Вот тоже самое нам агент сказал, родители конечно будут в шоке!
__________________
Я Таня
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 12:49
ответ для Амидала , на сообщение « Помогите пожалуста оценить дачу... »
  #4
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Автор, а что мешает выставить и за 10 миллионов и посмотреть, что будет?
Я так понимаю, что продажа не срочная. Зато ваши родители будут уверены, что 10 млн. - нереальная цена.
Потом быстро снижаетесь до искомых 6 млн. Впрочем, мне кажется, что и за 6млн. не продать.
6 соток задорого продаются только в Сестрорецке, для всех остальных мест 6 соток - это эконом вариант, и какой бы дорогой дом там не возвели, дорого не продать. Потому что кто с деньгами, не купит 6 соток, а кто с небольшими деньгами, не купит за 10 млн. И даже за 6 не купит. Не знаю насчет 4-х.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:41
ответ для Амидала , на сообщение « Помогите пожалуста оценить дачу... »
  #5
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


дом хороший, красиво смотрится, участок ровненький со всякими деревцами, забор основательный. вообщем, я бы ставила больше 6 немного, а потом снижаться по ситуации
Квинтэссенция is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 14:04   #6
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Автор, а что мешает выставить и за 10 миллионов и посмотреть, что будет?
Я так понимаю, что продажа не срочная. Зато ваши родители будут уверены, что 10 млн. - нереальная цена.
Потом быстро снижаетесь до искомых 6 млн. Впрочем, мне кажется, что и за 6млн. не продать.
6 соток задорого продаются только в Сестрорецке, для всех остальных мест 6 соток - это эконом вариант, и какой бы дорогой дом там не возвели, дорого не продать. Потому что кто с деньгами, не купит 6 соток, а кто с небольшими деньгами, не купит за 10 млн. И даже за 6 не купит. Не знаю насчет 4-х.
6 соток это самый большой и единственый минус! Хотелось бы чтоб к зиме родители жили уже в городе!
__________________
Я Таня
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 14:21
ответ для Амидала , на сообщение « Помогите пожалуста оценить дачу... »
  #7
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


К сведению: в районе улиц пр. Ветеранов и Лени Голикова ( 10 мин от метро ) на месте бывших садов продаются участки со всеми коммуникациями свет, вода, холл. Гор., Цент. Отопление, канализация.
Сотка стоит 1 000 000.
дом боле-менее приличный можно за миллион поставить а то и дешевле если напрячься.
выводы делайте сами.
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:17   #8
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


а какие коммуникации\дороги, площадь дома, внутренняя отделка, чем отапливается?
спрашиваю для общего представления, интересуюсь другим направлением

Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
6 соток задорого продаются только в Сестрорецке, для всех остальных мест 6 соток - это эконом вариант, и какой бы дорогой дом там не возвели, дорого не продать. Потому что кто с деньгами, не купит 6 соток, а кто с небольшими деньгами, не купит за 10 млн. И даже за 6 не купит. Не знаю насчет 4-х.
+1
если не брать в учет отдельные территории
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:36   #9
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
а какие коммуникации\дороги, площадь дома, внутренняя отделка, чем отапливается?
спрашиваю для общего представления, интересуюсь другим направлением



+1
если не брать в учет отдельные территории
Значит отделка обои, ламинат, 3эт. вагонка, кухня на первом этаже. Отапливается камин, печь, эл.батареи. Плита на газу! Санузел: туалет, душ, раковина, стиралка. Дороги, а что именно интересует насчет дорог, они там зимой живут на машине ездят! Точную площадь я незнаю, без третьего этажа 82м.кв кажется + мансарда метров 25-30
__________________
Я Таня
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:42
ответ для Амидала , на сообщение « Помогите пожалуста оценить дачу... »
  #10
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


если это купят больше чем за 4 млн,я сильно удивлюсь
Jermain is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena