Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   скарлатина или псевдотуберкулез??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1264346)

Юль чик 10.04.2009 14:36

скарлатина или псевдотуберкулез???
 
У дочки, ей 2,8, с воскресенья сыпь появилась, в понедельник температура начала подниматься и до 39, 5 поднимается, сбивается хорошо, но потом опять поднимается. Врач поставил диагноз скарлатина, по всем признакам похоже на то. Мазок из горла взяли, но готов будет он только в понедельник. начали пить антибиотики, Сумамед не помог, его два раза выпили, а температура все равно до 39 поднимается. Врач назначила Аугментин, сегодня второй раз выпили, температура пока 37,5, врач сказала, что если поползет вверх, то значит Аугментин не помогает тоже и вероятно это не скарлатина, а псевдотуберкулез и нужно ехать в больницу. Не понятно где могли подцепить, ведь в садик не ходим, фрукты, овощи моем тщательно. Очень переживаю, ведь впереди выходные и не понятно какой все-таки диагноз, как лечить, а анализы наверное в выходные в больнице брать не будут. У меня еще младшей дочке 3 месяца, мы на СВ. Если со старшей ехать, то молоко совсем уйдет. Вообщем не представляю что делать. Может у кого-нибудь был диагноз псевдотуберкулез? Что за зверь? как лечится?

Юль чик 10.04.2009 15:22

девочки, ну может хоть кто-нибудь что-нибудь подскажет, пожалуйста?

Mamyr 10.04.2009 15:27

Про псевдотуберкулез могу сказать только на собственном опыте. Болела в 10 лет. Очень долго не могли диагностировать. Сыпь и температура высокая. Заразилась скорее всего через капустный салат в спортивном лагере, там целая эпидемия была. Как только поставили диагноз, вылечилась быстро антибиотиками. Без последствий.

yasy 10.04.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от Юль чик (Сообщение 24513304)
У дочки, ей 2,8, с воскресенья сыпь появилась, в понедельник температура начала подниматься и до 39, 5 поднимается, сбивается хорошо, но потом опять поднимается. Врач поставил диагноз скарлатина, по всем признакам похоже на то. Мазок из горла взяли, но готов будет он только в понедельник. начали пить антибиотики, Сумамед не помог, его два раза выпили, а температура все равно до 39 поднимается. Врач назначила Аугментин, сегодня второй раз выпили, температура пока 37,5, врач сказала, что если поползет вверх, то значит Аугментин не помогает тоже и вероятно это не скарлатина, а псевдотуберкулез и нужно ехать в больницу. Не понятно где могли подцепить, ведь в садик не ходим, фрукты, овощи моем тщательно. Очень переживаю, ведь впереди выходные и не понятно какой все-таки диагноз, как лечить, а анализы наверное в выходные в больнице брать не будут. У меня еще младшей дочке 3 месяца, мы на СВ. Если со старшей ехать, то молоко совсем уйдет. Вообщем не представляю что делать. Может у кого-нибудь был диагноз псевдотуберкулез? Что за зверь? как лечится?

Нам тоже ставили этот диагноз под вопросом,поехали в Инвинтро,здали кровь,все оеазалось хорошо.У нас розеола была.

Kirushka 10.04.2009 16:39

при псевдотуберкулезе сыпь на подошвах ног, врач смотрел?
при скарлатине нет

Прасковья 10.04.2009 16:59

Посмотрите язык. Должен быть с ярко выраженными сосочками (при скарлатине) И цвет должен быть яркий.
У нас была стретая форма скарлатины. Инфекционист как раз по языку распознала.
И через некоторе время при скарлатине пальчики шелушиться начинают (не помню только через сколько).
Только унас опять же только личико шелушилось.
А еще при скарлатине должен быть белый носогубный треугольник и красные щеки. Но у нас этого тоже не было. Белый треугольник появлялся ненадолго когда поплачет или почему-то после больницы.

Выздоравливайте!

Даша-Петя 10.04.2009 17:10

при псевдотуберкулёзе часто сыпь в виде "носков" и "перчаток", что не характерно для скарлатины.

Прасковья 10.04.2009 17:13

Цитата:

Сообщение от Даша-Петя (Сообщение 24523792)
при псевдотуберкулёзе часто сыпь в виде "носков" и "перчаток", что не характерно для скарлатины.

+1

Юль чик 10.04.2009 17:13

Врач на подошвы не смотрела. Я посмотрела, сыпи нет. Температура потихоньку к 38 ползет, даже не знаю что и делать. Какой толк на выходные ехать в больницу? Интересно, антибиотик сразу должен действовать или через несколько приемов может только? И еще вопрос, можно ли вызвать платно инфекциониста на дом?

Прасковья 10.04.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от Юль чик (Сообщение 24524039)
Врач на подошвы не смотрела. Я посмотрела, сыпи нет. Температура потихоньку к 38 ползет, даже не знаю что и делать. Какой толк на выходные ехать в больницу? Интересно, антибиотик сразу должен действовать или через несколько приемов может только? И еще вопрос, можно ли вызвать платно инфекциониста на дом?

Про на дом инфекциониста не знаю :(
Но чисто теоретически наверное можно. Приходит же невролог платно?
Антибиотик сразу не действует - это же не жаропонижающее. Его смысл - в приеме курса.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena