скарлатина или псевдотуберкулез??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 14:36   #1
Юль чик
Активный участник
 
Аватар для Юль чик
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Старая Деревня - Крайний Север
Сообщений: 337
скарлатина или псевдотуберкулез???



У дочки, ей 2,8, с воскресенья сыпь появилась, в понедельник температура начала подниматься и до 39, 5 поднимается, сбивается хорошо, но потом опять поднимается. Врач поставил диагноз скарлатина, по всем признакам похоже на то. Мазок из горла взяли, но готов будет он только в понедельник. начали пить антибиотики, Сумамед не помог, его два раза выпили, а температура все равно до 39 поднимается. Врач назначила Аугментин, сегодня второй раз выпили, температура пока 37,5, врач сказала, что если поползет вверх, то значит Аугментин не помогает тоже и вероятно это не скарлатина, а псевдотуберкулез и нужно ехать в больницу. Не понятно где могли подцепить, ведь в садик не ходим, фрукты, овощи моем тщательно. Очень переживаю, ведь впереди выходные и не понятно какой все-таки диагноз, как лечить, а анализы наверное в выходные в больнице брать не будут. У меня еще младшей дочке 3 месяца, мы на СВ. Если со старшей ехать, то молоко совсем уйдет. Вообщем не представляю что делать. Может у кого-нибудь был диагноз псевдотуберкулез? Что за зверь? как лечится?
Юль чик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:22
ответ для Юль чик , на сообщение « скарлатина или псевдотуберкулез??? »
  #2
Юль чик
Активный участник
 
Аватар для Юль чик
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Старая Деревня - Крайний Север
Сообщений: 337


девочки, ну может хоть кто-нибудь что-нибудь подскажет, пожалуйста?
Юль чик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:27
ответ для Юль чик , на сообщение « скарлатина или псевдотуберкулез??? »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Про псевдотуберкулез могу сказать только на собственном опыте. Болела в 10 лет. Очень долго не могли диагностировать. Сыпь и температура высокая. Заразилась скорее всего через капустный салат в спортивном лагере, там целая эпидемия была. Как только поставили диагноз, вылечилась быстро антибиотиками. Без последствий.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:00
ответ для Юль чик , на сообщение « скарлатина или псевдотуберкулез??? »
  #4
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Юль чик Посмотреть сообщение
У дочки, ей 2,8, с воскресенья сыпь появилась, в понедельник температура начала подниматься и до 39, 5 поднимается, сбивается хорошо, но потом опять поднимается. Врач поставил диагноз скарлатина, по всем признакам похоже на то. Мазок из горла взяли, но готов будет он только в понедельник. начали пить антибиотики, Сумамед не помог, его два раза выпили, а температура все равно до 39 поднимается. Врач назначила Аугментин, сегодня второй раз выпили, температура пока 37,5, врач сказала, что если поползет вверх, то значит Аугментин не помогает тоже и вероятно это не скарлатина, а псевдотуберкулез и нужно ехать в больницу. Не понятно где могли подцепить, ведь в садик не ходим, фрукты, овощи моем тщательно. Очень переживаю, ведь впереди выходные и не понятно какой все-таки диагноз, как лечить, а анализы наверное в выходные в больнице брать не будут. У меня еще младшей дочке 3 месяца, мы на СВ. Если со старшей ехать, то молоко совсем уйдет. Вообщем не представляю что делать. Может у кого-нибудь был диагноз псевдотуберкулез? Что за зверь? как лечится?
Нам тоже ставили этот диагноз под вопросом,поехали в Инвинтро,здали кровь,все оеазалось хорошо.У нас розеола была.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:39
ответ для Юль чик , на сообщение « скарлатина или псевдотуберкулез??? »
  #5
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


при псевдотуберкулезе сыпь на подошвах ног, врач смотрел?
при скарлатине нет
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:59
ответ для Юль чик , на сообщение « скарлатина или псевдотуберкулез??? »
  #6
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Посмотрите язык. Должен быть с ярко выраженными сосочками (при скарлатине) И цвет должен быть яркий.
У нас была стретая форма скарлатины. Инфекционист как раз по языку распознала.
И через некоторе время при скарлатине пальчики шелушиться начинают (не помню только через сколько).
Только унас опять же только личико шелушилось.
А еще при скарлатине должен быть белый носогубный треугольник и красные щеки. Но у нас этого тоже не было. Белый треугольник появлялся ненадолго когда поплачет или почему-то после больницы.

Выздоравливайте!
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:10
ответ для Юль чик , на сообщение « скарлатина или псевдотуберкулез??? »
  #7
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


при псевдотуберкулёзе часто сыпь в виде "носков" и "перчаток", что не характерно для скарлатины.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:13   #8
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
при псевдотуберкулёзе часто сыпь в виде "носков" и "перчаток", что не характерно для скарлатины.
+1
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:13
ответ для Юль чик , на сообщение « скарлатина или псевдотуберкулез??? »
  #9
Юль чик
Активный участник
 
Аватар для Юль чик
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Старая Деревня - Крайний Север
Сообщений: 337


Врач на подошвы не смотрела. Я посмотрела, сыпи нет. Температура потихоньку к 38 ползет, даже не знаю что и делать. Какой толк на выходные ехать в больницу? Интересно, антибиотик сразу должен действовать или через несколько приемов может только? И еще вопрос, можно ли вызвать платно инфекциониста на дом?
Юль чик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:17
ответ для Юль чик , на сообщение « Врач на подошвы не смотрела. Я... »
  #10
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Юль чик Посмотреть сообщение
Врач на подошвы не смотрела. Я посмотрела, сыпи нет. Температура потихоньку к 38 ползет, даже не знаю что и делать. Какой толк на выходные ехать в больницу? Интересно, антибиотик сразу должен действовать или через несколько приемов может только? И еще вопрос, можно ли вызвать платно инфекциониста на дом?
Про на дом инфекциониста не знаю
Но чисто теоретически наверное можно. Приходит же невролог платно?
Антибиотик сразу не действует - это же не жаропонижающее. Его смысл - в приеме курса.
Прасковья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena