Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Что Ваши родители говорят по поводу Вашей многодетности? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4572039)

mamamalchikov 25.09.2011 21:28

Что Ваши родители говорят по поводу Вашей многодетности?
 
Девочки, есть темка про мысли наших детей, а вот что говорят наши родители? Есть ли такие, кто относится положительно?
Сразу скажу - мои отрицательно восприняли саму идею сначала первого ребёнка, потом второго. Про третьего молчали, т.к. пригрозила прервать отношения напрочь, но периодически проскакивают фразы всякие.... И это несмотря на то, что у них самих нас трое. Ссылаться на данный факт бесполезно - "мы жили в другое время".
А у кого как?

st3 25.09.2011 21:46

Первому и второму обрадовались. С третьим посылали в ЖК.
Сейчас извиняются и говорят, что не правы были.
Внуков всех любят, балуют.

BARIBABUGA 25.09.2011 21:54

Нас у мамы шестеро, поэтому мои пятеро воспринимаются на ура!

Ри. 25.09.2011 22:26

Моя свекровь всегда говорила , что "изба и та на четырех углах держится", "хороших детей должно быть много". Поэтому вроде как поддерживала. Но она всегда и всем заявляла, что детей вообще не любит, а на внуков смотрит тоже как на чужих, только знает, что им нет-нет, но надо купить жвачку-сникерс-чипсы.
Моя мама каждый раз охала "как же ты будешь теперь биться и колотиться..... Вся душа моя изболелась за тебя....." Десятый год "поддерживает" подобными звонками по телефону, хотя живем друг от друга в 2-х часах езды

mossya 25.09.2011 23:31

Мои родители положительно отнеслись к этому факту, и очень много нам помогали. А вот свекровь... младших детей они со свекром и не видели. Уже год как не общаемся. Средний детенок когда показываешь фотки называет ее тетей

SilentAngel 26.09.2011 00:04

Мои родители первого восприняли на Ура, второго со скрипом, а когда сказала о третей беременности, обозвали меня идиоткой. При этом помощи особенной от них не вижу. Приехать посидеть, из школы забрать, в музей сводить - этого от них не допросишься. А жалеть меня по телефону не устают.
Свекры помогают, как могут и детям очень рады были. Но они старенькие уже, им трудно.

musiki 26.09.2011 00:13

У нас все хорошо отнеслись - привыкли уже :))
а моя бабушка, когда ей позвонила и сказала, что ждем 4-ого мальчика так обрадывалась, так как уже 4 года прошло, а я не звоню с такой новостью :)) :)) :)) стала волноваться даже, все ли у нас хорошо :))
помогают все как могут... но все работают, устают и пр.
а сейчас мы в разных городах, поэтому помощь только моральная, но тоже много значит!!! Можно позвонить и сказать, какие все козлы и они все обязательно согласятся :046::))

ЁЛКА. 26.09.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 67404691)
Девочки, есть темка про мысли наших детей, а вот что говорят наши родители? Есть ли такие, кто относится положительно?
Сразу скажу - мои отрицательно восприняли саму идею сначала первого ребёнка, потом второго. Про третьего молчали, т.к. пригрозила прервать отношения напрочь, но периодически проскакивают фразы всякие.... И это несмотря на то, что у них самих нас трое. Ссылаться на данный факт бесполезно - "мы жили в другое время".
А у кого как?

Вы живёте вместе с ними?

пенни 26.09.2011 00:47

первым троим мама была рада,а вот из-за четвертой плакала,мне правда ничего не сказала-другие нашептали-но плакала исключительно из-за жалости ко мне,любит она меня, переживает за мое здоровье,почему то думает,что мне очень тяжело)))-но никакого осуждения я от нее не слышала,брат осуждает-но мне лично ничего не говорил-тоже сорока на хвосте принесладумаю,что в основе осуждения завись,
жаль папа не увидел внучек,внуков он боготворил
мнение родителей мужа-мне неизвестно-я их и не видела собственно

SweetLana 26.09.2011 01:14

У меня отлично все воспринимают, нас самих четверо дочек у родителей, у моей младшей сестры тоже четверо, вот и у меня так сложилось))Внуков всех очень любят, но видятся редко, балуют по возможности..


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena