Что Ваши родители говорят по поводу Вашей многодетности? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 21:28   #1
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447
Что Ваши родители говорят по поводу Вашей многодетности?



Девочки, есть темка про мысли наших детей, а вот что говорят наши родители? Есть ли такие, кто относится положительно?
Сразу скажу - мои отрицательно восприняли саму идею сначала первого ребёнка, потом второго. Про третьего молчали, т.к. пригрозила прервать отношения напрочь, но периодически проскакивают фразы всякие.... И это несмотря на то, что у них самих нас трое. Ссылаться на данный факт бесполезно - "мы жили в другое время".
А у кого как?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:46   #2
st3
Мега-элита
 
Аватар для st3
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 258


Первому и второму обрадовались. С третьим посылали в ЖК.
Сейчас извиняются и говорят, что не правы были.
Внуков всех любят, балуют.
st3 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:54   #3
BARIBABUGA
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 210


Нас у мамы шестеро, поэтому мои пятеро воспринимаются на ура!
BARIBABUGA is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:26   #4
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Моя свекровь всегда говорила , что "изба и та на четырех углах держится", "хороших детей должно быть много". Поэтому вроде как поддерживала. Но она всегда и всем заявляла, что детей вообще не любит, а на внуков смотрит тоже как на чужих, только знает, что им нет-нет, но надо купить жвачку-сникерс-чипсы.
Моя мама каждый раз охала "как же ты будешь теперь биться и колотиться..... Вся душа моя изболелась за тебя....." Десятый год "поддерживает" подобными звонками по телефону, хотя живем друг от друга в 2-х часах езды
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:31   #5
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Мои родители положительно отнеслись к этому факту, и очень много нам помогали. А вот свекровь... младших детей они со свекром и не видели. Уже год как не общаемся. Средний детенок когда показываешь фотки называет ее тетей
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:04   #6
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Мои родители первого восприняли на Ура, второго со скрипом, а когда сказала о третей беременности, обозвали меня идиоткой. При этом помощи особенной от них не вижу. Приехать посидеть, из школы забрать, в музей сводить - этого от них не допросишься. А жалеть меня по телефону не устают.
Свекры помогают, как могут и детям очень рады были. Но они старенькие уже, им трудно.
SilentAngel is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:13   #7
musiki
Элита
 
Аватар для musiki
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2 059


У нас все хорошо отнеслись - привыкли уже
а моя бабушка, когда ей позвонила и сказала, что ждем 4-ого мальчика так обрадывалась, так как уже 4 года прошло, а я не звоню с такой новостью стала волноваться даже, все ли у нас хорошо
помогают все как могут... но все работают, устают и пр.
а сейчас мы в разных городах, поэтому помощь только моральная, но тоже много значит!!! Можно позвонить и сказать, какие все козлы и они все обязательно согласятся
musiki is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:19   #8
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девочки, есть темка про мысли наших детей, а вот что говорят наши родители? Есть ли такие, кто относится положительно?
Сразу скажу - мои отрицательно восприняли саму идею сначала первого ребёнка, потом второго. Про третьего молчали, т.к. пригрозила прервать отношения напрочь, но периодически проскакивают фразы всякие.... И это несмотря на то, что у них самих нас трое. Ссылаться на данный факт бесполезно - "мы жили в другое время".
А у кого как?
Вы живёте вместе с ними?
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:47   #9
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


первым троим мама была рада,а вот из-за четвертой плакала,мне правда ничего не сказала-другие нашептали-но плакала исключительно из-за жалости ко мне,любит она меня, переживает за мое здоровье,почему то думает,что мне очень тяжело)))-но никакого осуждения я от нее не слышала,брат осуждает-но мне лично ничего не говорил-тоже сорока на хвосте принесладумаю,что в основе осуждения завись,
жаль папа не увидел внучек,внуков он боготворил
мнение родителей мужа-мне неизвестно-я их и не видела собственно
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:14   #10
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


У меня отлично все воспринимают, нас самих четверо дочек у родителей, у моей младшей сестры тоже четверо, вот и у меня так сложилось))Внуков всех очень любят, но видятся редко, балуют по возможности..
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena