Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Прокуратура признала незаконными школьные дежурства - ваше мнение
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2009, 10:50
ответ для Симбиоз , на сообщение « Вы о чём, вообще? Мне не надо... »
  #275
ELSKI
Активный участник
 
Аватар для ELSKI
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: у Рубежа
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Вы о чём, вообще? Мне не надо прикрываться тряпками, чтобы воспитать ребенка.
А дети, в наше время, не прислуживали(блин, как задолбало это повсеместное целование своих чад в попу), а у них были обязанности, которые они выполняли. Даже в голову не могло прийти, что их используют. Великий труд, приготовить к уроку доску и раздать тетради, унижение в высшей степени, как же!
Как бы не пришлось, потом, сопли вытирать, когда матери надо будет сходить в аптеку или в магазин, а ребенок сочтет это нарушением своих прав и унижением.
Офигели, ваще, инфантильность в массы, да побольше.
Согласна на все 100! Слишком мы стали беречь и жалеть своих детей - и доску мыть не надо, не твое это дело,а учительницы, и класс убирать не надо - это обязанность уборщицы, и уступать место старушке в автобусе не надо - это мужики должны делать (недавно была свидетельницей препротивнейшей истории) и так далее...И "школа - не отель, где все включено", там в идеале, должны учить и воспитывать, в том числе и уважение к чужому труду. А уважать труд другого можно только потрудившись самому. Да и кроме прав должны быть обязанности, и дети должны об этом знать. И обязанность учится - только ОДНА из обязанностей в школе (но, конечно, главная).
ELSKI is offline   Цитировать ·