Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2009, 11:23   #223
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
черт, если это характер..
не, я готова верить, я ж не утверждаю.
но как-то уж очень сильно отличается от других, особенно от девочек
у нас уже папа взвыл - "дай ей что-нибудь успокоительное"...
Моя девятилетка в чем-то похожа на вашу. Не могу сказать, что у нас СДВГ, но есть какие-то явные особенности по неврологии. Если интересно, то может и сосредоточится, но уровень внимания в целом низкий. Иногда ребенок просто улетает куда-то в астрал. Бац и отключилась. До 4 лет наоборот была медлительной и спокойной, а потом пошло нарастание активности и теперь у нее какая то неравномерность процессов возбуждени и торможения. Там где надо посидеть спокойно, она просто елозит и как ртуть (растекается по стулу). Как говорит наша учительница - на уроках крутится, падает под парту Благо учительница у нас супер. Она ее посадила на последнюю парту, чтобы других не отвлекала и переодически проверяет на связи ли ребенок или совсем отключился от процесса. При этом дочка все быстро схватывает. устно отвечает хорошо и соображает быстро. Но в тетрадках грязь и ошибка на ошибке.
И вроде активный ребенок - тогда на спорте должно быть хорошо. Ничего подобного, там наоборот она собраться в полной мере и выложиться не может. Двигается полураслабленно, расхлябано.
Из положительного могу сказать, что потихоньку все-таки виден прогресс - вот к девяти стало чуть лучше на спорте, да и в учебе - в начале и конце учебного года моя девочка явно не блещет (надо все тотально контролировать), но в середине уже более менее, даже бывают дни, когда мне не надо ей обо все напоминать и уроки она делает сама.
Я стараюсь ее поддеживать на уровне - слежу, чтобы спала достаточно (это тоже проблема), чтобы питалась нормально, гуляла. Ездим к остеопату, пьем витамины. Ну и за собой надо следить, потому что ребенок собразительный и кажется, что она уже может гораздо больше себя контролировать, поэтому все ее выпадения и разболтанность иногда ужасно раздражают (да прям таки бесят). Приходится себе постоянно напоминать, что она не виновата, и надо ее поддерживать и мягко направлять, а не впадать в состояние .
Облако is offline   Цитировать ·