СДВГ. Что с этим делать? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 01:02
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #211
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Я все-таки к вам сюда. Вчера были в гостях - правда, дети были постарше, чем моя 5летка (были у подруги старшей дочки, в музее воды). Насмотрелась со стороны на то, как моя красавица себя ведет..
Было немножко смешно и немножко грустно
В целом - она "как ртуть". И это особенно видно на фоне в меру энергичной, но в целом спокойной старшей.
Неадекватна абсолютно.
При этом все воспринимает, схватывает все на лету.
Но другим - мешает. Сильно.
Лезет ко всем обниматься, в этом смысле рамок нет вообще. Объяснишь, покивает головой, подойдет-извинится, и по новой. В музее воды все сидели на специальных подушках и смотрели видеосюжеты, моя взяла две и легла Было смешно.
Ходит-бегает кругами.
Занимается хорошо, если учитель хороший. На сольфеджио пишет -красота.. Но это Личность учителя с большой буквы, т.е. детке интересно. Если хоть капельку неинтересно - все, труба дело..
В общем, все у нас хорошо, но про лецитин мне тоже интересно
Ну и наши аденоиды.. вот сейчас ерунда с возбудимостью наросла на фоне легкого аденоидита (совсем легкого, я его отмыла за прошлые выходные, сейчас уже неделя остаточных явлений - все хорошо, но в бассейн не ходим) - значит, просто дискомфорт небольшой. Но в целом если что-то не то со здоровьем, особенно нос подзаложен - детка волнуется, и нервы никуда.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 01:02   #212
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215
глицин



А кто-нибудь поил детей глицином? Как результаты, мне сказали, что не сразу, а через несколько месяцев.
И еще. Как ваши детки СДВГшки посещают театры, музей и.т.д. Как себя ведут там? По другому, или тоже носятся и не высиживают мероприятия?
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 01:06
ответ для mamamarii , на сообщение « глицин »
  #213
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


поила в детстве обеих - моим не подошло

театры - плохо. были раза два. предпочитаю, когда в сад приезжает кукольный театр моя вообще в саду лучше себя ведет, чем со мной - хоть на руки не просится, коза (шестой год идет девице)
музеи - по-разному, но если без экскурсий, а сама вожу или могу в случае чего отвести в сторону/взять на руки/увести и вообще организовать что-то интересное. но мы в музеи традиционно много ходим, я ее еще в кенгурухе на себе таскала, дабы старшую водить.

я говорю - она у нас ведет себя прилично, если ей ОЧЕНЬ интересно. и все, что я пока могу - это пытаться поддерживать этот интерес
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 01:14   #214
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
поила в детстве обеих - моим не подошло

театры - плохо. были раза два. предпочитаю, когда в сад приезжает кукольный театр моя вообще в саду лучше себя ведет, чем со мной - хоть на руки не просится, коза (шестой год идет девице)
музеи - по-разному, но если без экскурсий, а сама вожу или могу в случае чего отвести в сторону/взять на руки/увести и вообще организовать что-то интересное. но мы в музеи традиционно много ходим, я ее еще в кенгурухе на себе таскала, дабы старшую водить.

я говорю - она у нас ведет себя прилично, если ей ОЧЕНЬ интересно. и все, что я пока могу - это пытаться поддерживать этот интерес
Так может. и нет никакого СДВГ вообще? Попробуйте найти ребенка, который ведет себя тихо-смирно, если ему неинтересно (я говорю о возрасте 2-6 лет).Мне кажется, что часто проблема надуманная, кто знает, что есть норма поведения вообще.
Сегодня были у вас на В.О.в театре Сатиры с детем. Понравилось (кот Леопольд), пока было интересно, кстати все детки сидели нормально. А в особо скучных моментах- вертелись,жевали чупсы, болтали. Может, это норма? Или я хочу себя в этом убедить?
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 01:18   #215
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


а бог его знает.
но она СИЛЬНО выделяется на фоне ровесников
есть в карточке "гипервозбудимость", есть "лабильность нервной системы".
но это было в 3 года, с тех пор не были у невролога

просто у меня старшая - не такая.
и "таких" детей я почти не видела.
вчера были чудесные барышни в гостях - одна из них похожа по активности, но моя ее сильно "переплюнула".

да, внешне выглядит как невоспитанность, наверное.
наверное, так оно и есть только почему-то теми же методами со старшей получается, а вот с младшей - нет. и понимает она хорошо, а ничего поделать с собой не может

да, у нее еще легкое заикание, причем именно при перевозбуждении
ну и истерики бывают.. но это у кого их не бывает
контролировать себя во время истерик почти научилась, хоть руками не отбиывается, когда воду дают попить мелкими глотками (иначе кашляет очень)
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 01:50   #216
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
а бог его знает.
но она СИЛЬНО выделяется на фоне ровесников
есть в карточке "гипервозбудимость", есть "лабильность нервной системы".
но это было в 3 года, с тех пор не были у невролога

просто у меня старшая - не такая.
и "таких" детей я почти не видела.
вчера были чудесные барышни в гостях - одна из них похожа по активности, но моя ее сильно "переплюнула".

да, внешне выглядит как невоспитанность, наверное.
наверное, так оно и есть только почему-то теми же методами со старшей получается, а вот с младшей - нет. и понимает она хорошо, а ничего поделать с собой не может

да, у нее еще легкое заикание, причем именно при перевозбуждении
ну и истерики бывают.. но это у кого их не бывает
контролировать себя во время истерик почти научилась, хоть руками не отбиывается, когда воду дают попить мелкими глотками (иначе кашляет очень)
Наша беда с вами в том, что мы сравниваем наших детей с другими.По типу- почему у них такие спокойные, а наши постоянно держат в напряжении. А у меня еще такая проблема. Нам 4 г 5 мес, а ходим с ней по улицам за ручку, с 2-х лет пыталась убегать от меня вперед, так однажды чуть не попали под машину. С тех пор у меня развился бзик, как только на улицу вышли, сразу беру ее за руку, дабы она куда-нибудь не сиганула.Машин везде полно, все лихачат, а у меня страх. А если и отпускаю (по просьбе рядом идущих мамок спокойных малышей), то вся становлюсь как натянутая тетева, в напряжении. Меня видимо саму надо лечить.
Плюс ко всему, она очень открытая и контактная, ко всем в гости готова идти...
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 10:05   #217
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
а бог его знает.
но она СИЛЬНО выделяется на фоне ровесников
есть в карточке "гипервозбудимость", есть "лабильность нервной системы".
но это было в 3 года, с тех пор не были у невролога

просто у меня старшая - не такая.
и "таких" детей я почти не видела.
вчера были чудесные барышни в гостях - одна из них похожа по активности, но моя ее сильно "переплюнула".

да, внешне выглядит как невоспитанность, наверное.
наверное, так оно и есть только почему-то теми же методами со старшей получается, а вот с младшей - нет. и понимает она хорошо, а ничего поделать с собой не может

да, у нее еще легкое заикание, причем именно при перевозбуждении
ну и истерики бывают.. но это у кого их не бывает
контролировать себя во время истерик почти научилась, хоть руками не отбиывается, когда воду дают попить мелкими глотками (иначе кашляет очень)
ну тогда Саша у меня тоже СДВГ-)))))
На самом деле - СДВг становится СДВГ тогда, когда ребенок в принципе не способен состредоточиться по команде. До этого - это характер
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 10:40
ответ для mamamarii , на сообщение « глицин »
  #218
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
А кто-нибудь поил детей глицином? Как результаты, мне сказали, что не сразу, а через несколько месяцев.
И еще. Как ваши детки СДВГшки посещают театры, музей и.т.д. Как себя ведут там? По другому, или тоже носятся и не высиживают мероприятия?
Мы не стали пить, невролог прописала, а психиатр сказала толку нет от него
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 10:53
ответ для Muha , на сообщение « ну тогда Саша у меня тоже СДВГ-)))))... »
  #219
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну тогда Саша у меня тоже СДВГ-)))))
На самом деле - СДВг становится СДВГ тогда, когда ребенок в принципе не способен состредоточиться по команде. До этого - это характер
черт, если это характер..
не, я готова верить, я ж не утверждаю.
но как-то уж очень сильно отличается от других, особенно от девочек
у нас уже папа взвыл - "дай ей что-нибудь успокоительное"...
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:13
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #220
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


уже вывесила отдельныи топиком выше,но вот и вам предлагаю,прочтите.http://l-carnitin.ru/article6.html
cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena