Цитата:
Сообщение от Amber1705
Девушки! У нас на работе сегодня произошла очень странная история...
Началос все с того, что у нас две девушки собрались в декрет (одна из них уже родила, а вторая должна разродится в декабре). Так вот. Мы решили собрать в отделе деньги на подарок молодой маме. Идейной вдохновительницей этого мероприятия была "глубоко беременная" наша коллега.
Мы составили список (в нашем кабинете - 3 человека, все девушки, одна из них- та самая "глубоко беременная" ) и решили, что надо бы пройтись по всем остальным кабинетам отдела.
Начальник и все к нему приближенные радостно сдали "кто-сколько-может и кому-сколько -не-жалко" и мы втроем пошли дальше.
Больше всего нас потрясла своей реакцией наша коллега, которой около 40 (нам от 25 до 28 лет, все пока бездетные). Она посмотрела на беременную Олю, которая уже в декрете и заявила "слишком много вас тут, плодящихся, а у меня между прочим зарплата маленькая! и вообще - сначала она, потом ты, а потом и эти двое позалетают, а я то тут причем" 
Короче мы взяли Олю в охапку и успокоили ее только через час, отпоив мятным чаем...
Так вот - у меня вопрос! Ну почему некоторые женщины ТАК относятся к беременным и молодым матерям???
Ведь когда то и она так же уходила в декрет, вполне возможно, что и ей собирали деньги на подарок. Ну откуда столько злобы?
P.S. Простите за сумбурное повествование - накопилось просто.
Хорошо, хоть Оля редко к нам на работу заходит - редко сталкивается с этой красавицей...
|
Цитата:
Сообщение от oyster
Ну жизнь не удалась у тетки, вот и злая. И завистливая. Таких много. Впрочем, как и жизненных проблем. Едем иногда и смотрю на лица людей - какие же у нас все люди измученные! Вот такая у нас жизнь, что поделать!
|
+1000
А жизнь такая, какой мы ее делаем, все в наших руках, поэтому у нас у всех точно все будет просто замечатеьно!
Танюша, не расстраивайся! Все образуется. Помиритесь или нет - все, что ни делается, к лучшему. Главное, самой не принимать поспешных решений, чтобы потом не жалеть. Посмотри, как у вас дальше будет, может, он действительно сгоряча, и даже не думал, что для тебя это звучит так ужасно, хоть оно и действительно так. Сама такая, потом муж говорит мне - ты вот так сказала и мне это очень обидно, а я и не помню уже, что говорила. И не болей, в конце концов ты у себя одна, так что в первую очередь береги себя