Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Подготовка пола
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 17:04
ответ для kat @ vit , на сообщение « ОХ, СПРАСИБО ВАМ ГРОМАДНОЕ!!!!!! Вы... »
  #571
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от kat @ vit Посмотреть сообщение
...Пошла переварить) Но как-то стало страшновато)...
На самом деле ничего страшного нет. Ну, масштаб может испугать... И грязь, конечно же. Она будет точно. Т.е. испуг может повлиять именно на эмоции. Это как игуана- выглядит устрашающе, но не опасна Так что перед этим не пасуйте- это не повод отказываться делать самим. Верно сразу после вашего сообщения написали- глаза бояться, руки делают Я уж не говорю о том, что это всё может оказаться интересным. И какое удовлетворение-то будет, когда САМИ сделаете из старого пола конфетку! По-моему, это здорово. ИМХО.

Хуже другое. Стяжка- это не обои поклеить. Мало того, что в работе с её устройством много нюансов- обои-то у нас все умеют клеить А в стяжке нюансы, которые не так широко известны. Одной теоретической подготовки может оказаться маловато.
Эти работы связаны с очень высоким уровнем ответственности. Обои-то мелочи: ну поклеили криво- жить можно, ну отклеились они сверху- тоже по фиг, можно подмазать, ну отвалились они вообще- взяли и переклеили.
Стяжка- это даже не штукатурка. Что если шкаф продавит стяжку? Или под сделаным паркетом она начнет трещать? Или, вообще, ниже этажом окажется? Стяжка для квартиры это как фундамент для дома- сделаешь плохо и дом сложится.

Есть еще момент, связаный с инструментом. Если он есть, то проблема снимается. Но предположим, у вас его нет. А он нужен в любом случае. У людей, которые этим занимаются, вложения в инструмент сделаны очень нехилые. Вот вам список того, что я привожу на объект, если надо делать стяжку с примерными стоимостями:
Перфоратор 5000р
Переходник 500р
Миксер 600р
Ножницы по металлу 500р
Построитель плоскости 15000р
Шпатель широкий 600р
Шпатель средний 400р
Кисть 200р
Может чего еще по мелочи, не считается, но только это уже за 20ку переваливает. Некоторые пункты можно заменить на более дешевые аналоги, но приобретать инструмент вам, всё-равно, придется, если его нет.

ИМХО в виде вывода: отказываться от сделать самим из-за страха не стоит, но для начала необходимо по максимуму получить теоретические знания.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·