Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вы - перфекционистка?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2010, 11:31
ответ для Bell , на сообщение « Совершенство, стало быть, есть, а... »
  #23
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


- Освежила в памяти определение перфекционизма - ЖУТЬ, причем страшная .
Я по натуре П., и для меня самым неприятным моментом и тем, что выбивает из калеи, является переход границы между "добиться отличного результата" и "несовершенный результат неприемлем". Думаю, что это беда всех П. бросает из одной крайности в другую: то полна энергии и все вокруг кипит/делается, то спад и ничего не хочется, силы закончились...

Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
.. но кое-что от перфекционистки во мне все-таки есть. У меня всегда чистая кухня и ванная, я всегда причесана и у меня всегда чистая обувь. Но мне этого мало.

- Чуть-чуть перфекционизма=изюминки или безуминки можно себе позволить, но если переборщить, то будет клиника... Лучше научиться самоорганизации, тайм-менеджменту и еще чему-нибудь подобному . Создать группу поддержки для достижения своей цели. На загнивающем западе это широко практикуется, а у нас еще не встречала, и сама бы с удовольствием в этом поучаствовала. Этакий равноценный обмен знаниями, конструктивной критикой, профессиональной помощью и т.д.
Про себя скажу, что циклюсь на том, что хочу всего и сразу: много планов на жизнь и еще не научилась планировать стратегически, растягивать удовольствие от достижения цели. А когда их много и все их практически одновременно воплощаешь, ничего, кроме какафонии, не получается.
Слукавила , получается, но опять же меньше, чем хотелось бы. Учусь сдерживать свои порывы

[
Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
Званые ужины у нее -это отдельная история.С цветами,столовым серебром.
Сдала экзамен на управление вдухмоторного самолета.
В общем ,когда я с ней встречаюсь,мне особенно видна моя никчемность ,лень,разгильдяйство.
- Мне вот это очень интересно: как рядом с таким человеком чувствуют себя люди, у П. вообще есть друзья?

Понра фраза про перфекционизм: искомое совершенство включает прежде всего добродетели, а также развитие присущих человеку талантов и дарований.
Может, на этом и стоит зацикливаться: лучше, чем ты сейчас петь, плавать, быстрее читать, печатать, научиться рисовать, вязать, выращивать цветы и т.д.? Тогда нет никакого сравнения с окружающими и Книгой рекордов Гиннеса, жизнь не будет казаться полосатой...
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·