Вы - перфекционистка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 21:29   #1
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046
Вы - перфекционистка?



Я - нет.
Но с завистью взираю на тех, кто неустанно печется о своем организме, на тех кто высоко дисциплинирован и организован и не допустит оплошности ни в том, что употребить для оргнизма изнутри, ни что снаружи. Кто не ест лишнего, и не разгуливает в трусах и лифчике разного цвету даже на горнолыжном склоне, кто в любое время года тщательно проэпиллирован во всех местах и надушен сообразно случаю, начитан в разных жанрах и направлениях, и говорит на разных языках, фотографирует, рисует и занимется бумагокручением. У меня такие знакомые есть. Для меня они - предмет восхищения и любования. Подражать им не получается.
Я же раб нарядных корзиночек и ореховых пралине, я частенько ищу повода, по которому могу пропустить сегодняшний треккинг, я никак не могу прочитать инструкцию от фотоаппарата, но кое-что от перфекционистки во мне все-таки есть. У меня всегда чистая кухня и ванная, я всегда причесана и у меня всегда чистая обувь. Но мне этого мало.

Расскажите, а вы - в чем перфекционистка? Как вы выучили себя соблюдать то или иное правило на высоком уровне? А может в чем-то вы были разгильдяйкой, а потом собрались и стали перфекционисткой, как это произошло?

И вообще перфекционистка, она какая на ваш взгляд?
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:50
ответ для Bell , на сообщение « Вы - перфекционистка? »
  #2
mop
Наш человек
 
Аватар для mop
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 5 347


я скорее всего всегда стремлюсь и даю себе слово,что завтра точно начну "быть перфекционисткой"....но я не могу заниматься "апгрейдом " сразу нескольких вещей....как истинно творческий человек поглащаюсь одним занятием-если увлечена фотографией,то посуду помою ,когда рак на горе свиснетесли занимаюсь готовкой по Белоникиным рецептам,то могу "найти себя " в зеленых трениках , красной майке и гнездом на голове....но при любой погоде и "степени опьянения" всегда мажусь всякими кремами скрабами и тд....но это скорее одержимость я скорее фантазерка-вот перед переездом в новую квартиру думала-начнется совершенно новая жизнь,я всегда при укладке и макияже,в белом передничке буду варить супчик,потом с легкостью уборка-мойка посуды,погладила ребенка по голове и свеженькая и довольная побегу на выставку с подружками(не знаю как новая квартира влияет на мою способность совершать культурные походы,но вот я искренне верила ,что все так и будет))))) на деле ничего не успеваю ,но не теряю надежды и продолжаю фантазировать визуализировать....
mop is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:17
ответ для mop , на сообщение « я скорее всего всегда стремлюсь и даю... »
  #3
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от mop Посмотреть сообщение
я скорее фантазерка-вот перед переездом в новую квартиру думала-начнется совершенно новая жизнь,я всегда при укладке и макияже,в белом передничке буду варить супчик,потом с легкостью уборка-мойка посуды,погладила ребенка по голове и свеженькая и довольная побегу на выставку с подружками(не знаю как новая квартира влияет на мою способность совершать культурные походы,но вот я искренне верила ,что все так и будет))))) на деле ничего не успеваю ,но не теряю надежды и продолжаю фантазировать визуализировать....
ОДИН В ОДИН про меня
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:26
ответ для Korny , на сообщение « ОДИН В ОДИН про меня:)) »
  #4
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


я подумала и получается, что не перфекционистка....ни в чём
Но хотелось бы, и я как Катя фантазерка( вот в новом доме будет порядок......, ага.Ну, уж в новой машине в багажнике чистоту наведу....верим-верим...). И так во всём и со всем.
Я иррационал во всём, абсолютно.
Последовательна только в одном, как и Катя(mop) никогда не забываю смыть макияж, в любом состоянии, в любое время суток...все четко , по правилам...многоступенчато
buena is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:45
ответ для buena , на сообщение « я подумала и получается, что не... »
  #5
mop
Наш человек
 
Аватар для mop
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 5 347


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
ОДИН В ОДИН про меня
Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
я подумала и получается, что не перфекционистка....ни в чём
Но хотелось бы, и я как Катя фантазерка( вот в новом доме будет порядок......, ага.Ну, уж в новой машине в багажнике чистоту наведу....верим-верим...). И так во всём и со всем.
Я иррационал во всём, абсолютно.
Последовательна только в одном, как и Катя(mop) никогда не забываю смыть макияж, в любом состоянии, в любое время суток...все четко , по правилам...многоступенчато
ооо я рада ,что не одинока,потому как когда мои фантазии "почему-то " не претворяются в жизни я очень расстраиваюсь....ну а затем новые обеты и тд
моя последняя фишка-все записывать -выработать какую-то систему,мне собранности не хватает
__________________



mop is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:56
ответ для mop , на сообщение « ооо я рада ,что не одинока,потому как... »
  #6
необыкновеннаЯ
Элита
 
Аватар для необыкновеннаЯ
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 793


стараюсь, а вообще это какой-то комплекс, бояться себя такой какая ты есть
__________________
Любовь понимает только тот, кто ее испытал (с)
необыкновеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:56
ответ для buena , на сообщение « я подумала и получается, что не... »
  #7
влад
Хранитель
 
Аватар для влад
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: кировский район,ветеранов
Сообщений: 14 393


я больше да,чем нет,все люблю да фанатического идеала,зацепка не даст заснуть,все по полкам,пунктуально и аккуратно,в лес ,больницу и булочную,только при параде,редко жалуюсь,нет среднего,а с годами чистота становится до дыр,кто зайдет ко мне в обуви буду биться в истерики,ооочень люблю критиковать,выгляжу на 5-7 лет моложе(сумашедший уход ,с 18 лет,массаж лица 7 лет),но так как перфекционистка я не полностью,есть слабости их 2,люблю вкусно поесть,но могу не остановиться,и очень дружу с юмором,соответственно все без болезненно и позитивно
__________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
влад is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 23:21
ответ для mop , на сообщение « ооо я рада ,что не одинока,потому как... »
  #8
DianaDeE
Наш человек
 
Аватар для DianaDeE
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 666


Цитата:
Сообщение от mop Посмотреть сообщение
моя последняя фишка-все записывать -выработать какую-то систему,мне собранности не хватает
поздравляю. у меня эта фишка плавно перетекла в коллекционирование ежедневников.
__________________
CARPE DIEM!
DianaDeE is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:11
ответ для Bell , на сообщение « Вы - перфекционистка? »
  #9
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Люди без комплементарного взгляда на себя любимую никогда не назовут себя перфеционистом.Будут страдать,самоистязаться,рефлексировать...
И при этом достигать почти идеалности во всем.Я знаю столько нерях, которые искренне считают себя парфектными хозяйками ,да и не только.....,что при фразе "я перфекционистка " меня уже трясет.
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:14
ответ для Bell , на сообщение « Вы - перфекционистка? »
  #10
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Надеюсь,что нет.Для меня это слово имеет отрицательную коннотацию в применении к человеку. Максимализм,перфекционалим во взрослом возрасте-прямая дорога к неврозу.
Разумеется,у меня как и у любого человека, есть свои ,назовем это "пунктики",в которых хочется добиться все бОльших и бОльших высот.В процессе жизни они приходят,уходят,меняются по релевантности.Но так чтобы в идеале всю жизнь поддерживать хоть одну тему на высочайшем уровне-этим я похвастаться не могу(даже зубы не чищу всю жизнь 2 раза утром и вечером,пропуски в жизни случались и были не редки:-))
Пожалуй,единственное,в чем мой основной "пунктик",который и не припомню даже когда давал сбой,-это то,что я планирую сделать,я это делаю. Ставлю перед собой цели,сроки реализации и приступаю к действию.Не дожидаясь времен когда стану богиней и перееду в новый красивый дом:-)) Сигнал "дело сделано" даю себе сама.Результат сделанного не всегда "перфе"-каюсь.Но меня это не парит,поскольку впереди маячат какие-то другие цели,которые на этот момент для меня стали фетишем.
как-то так. сорри,что так мало про красоту и уход за собой.ибо на сегодняшний момент для меня это-вторично:-))
native is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena