Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Конфликты на площадке
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2011, 17:33
ответ для Giggy , на сообщение « Я тоже никого не оправдываю, понятно,... »
  #531
-=E.V.A=-
Наш человек
 
Аватар для -=E.V.A=-
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 5 825


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
а почему у парадной "тусить" нельзя? это какое то священное место? Почему подростки не могут у парадной сидеть? Им куда пойти? на площадке детской они мешают, у парадной мешают, во дворе видители у многих ТДО слишком чувствительное. куда им идти? Испариться?
Про машину вообще порадовало. Почему это из-за Вашей машины дети должны по струнке ходить? купите нормальную сигнализацию или ставьте машину на стоянку, тогда никто вертеться никто не будет около вашего автомобиля.
Ситуация с беременной ,конечно, неприятная. Но опять таки - мальчишки играли в футбол, они же не специально в беременную мяч пнули. ну да,когда кто то играет в мяч вполне может быть,что он прилетит в кого то. Конечно надо было извиниться, но я не увидела ничего гипер криминального в этом.
Вообще, если б мой ребенок пришел мне и рассказал, что какая то тётка ни с того ни с сего налетела на них и начала орать матом, то эта тетка имела бы потом со мной очень неприятный разговор
Можно гулять в парках и скверах! У парадной аверное тусить не запрещено, но как житель первого этажа скажу, что тяжело слушать летние ночные гуляния и журчания прямо под окном
Ну а в футбол естесственно играют на стадионе, где не ходят беременные и пожилые, разве нет?

Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
А у нас такая ситуация произошла несколько лет назад, у моего сына 2, 5 летнего девочка, такого же возраста взяла игрушку, он забрал ее обратно... в этом возрасте дети не любят делиться, так повторялось мин. 10, на что мамаша этой девочки, вместо того, чтобы отвезти свою дочь или отвлечь, накинулась на моего ребенка со словами "я тебе яйца оторву и т.д..... и что-от еще стала орать неадекватно." У всех гуляющих был шок, у меня в том числе, ребенок понял, что тетя ругается, но смысл ее слов не дошел, мы ушли... до сих пор не общаемся и не здороваемся с ней, на душе не приятно.... как бы вы повели себя в такой ситуации?
поругалась бы с ней однозначно, некрасиво бы поругалась...

Цитата:
Сообщение от MariaIlios Посмотреть сообщение
Девочки, а вот скажите пожалуйста: ваши дети обижают слабых?? и как вы реагируете на это???
Сын нет, и никогда не обижал. Дочка обижала года в 1,5 (сейчас уже переросла...вроде).
Всегда объясняла, что так нельзя, уводила с площадки. Единственное исключение - дочка подруги, ровесница. Ну такая нытик была, что по обоюдному согласию до определенного момента не замечали их "разборок", чтоб та училась за себя постоять. ну не до крайности конечно.
__________________
-=E.V.A=- is offline   Цитировать ·