Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 14:38
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #785
Rodeski
Участник
 
Аватар для Rodeski
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 249


Девушки, помогите советом, пожалуйста.
Я заполнила и подала декларацию в начале марта, с тех пор не было ответа от налоговой. Сегодня я пришла к ним сама и они сказали, что моя дакларация давно проверена и надо писать заявление на перечисление и дали бланк. Я села заполнять и ни черта не поняла

1. "Проживающий по адресу", я так понимаю имеется в виду прописка. НО, когда я подавала декларацию - я была прописана в одном районе, а сейчас я прописана в другом. Если напишу адрес нынешней прописки - меня погонят в налоговую того района?
2. Это заявление только на компенсацию налогов за 2010 год, а что делать с этим годом? Какую то справку у них брать, чтобы наш бухгалтер не платила мои налоги? А что с тем налогами, что я уже уплатила за полгода - заново декларацию подавать в 2012 году?
3. В заявлении есть пункт "Причина возврата", что там писать? "имущественный вычет"? Еще что-то?

Апдейт
Дозвонилась наконец то сама до налоговой, вот что мне сказали (мало ли кому пригодится):
1. Писать адрес старой прописки, т.к. декларация была подана по нему и надо довести этот вычет до конца в этой районе. Потом сняться с учета у них и поставиться в новом.
2. Налоги 2011 компенсируют в 2012
3. Писать "затраты на приобретение квартиры"
Rodeski is offline   Цитировать ·