Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как уберечь повзрослевших "детей"от произвола милиции?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 14:42
ответ для Лариса О. , на сообщение « Из памятки "Как вести себя при... »
  #24
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Лариса О. Посмотреть сообщение
Из памятки "Как вести себя при незаконном задержании" : "Личный досмотр должен производиться лицом одного пола с досматриваемым. При досмотре присутствуют двое понятых того же пола. Двое понятых нужны при досмотре вещей. Обязательно обратите внимание понятых, если при досмотре из Ваших карманов извлекают вещи, которые Вам не принадлежат. Попросите занести этот факт в протокол, в котором должны быть описаны изъятые вещи.НИЧЕГО ИЗ НЕИЗВЕСТНЫХ ВАМ ВЕЩЕЙ НЕ ТРОГАЙТЕ РУКАМИ" Этот протокол подписывается всеми участниками досмотра: понятыми, должностным лицом, которое его составило и лицом, по отношению к которому производился досмотр, то есть Вами. Эти же требования применимы и к протоколу об изъятии документов и вещей. Вы имеете право попросить вручить Вам копию составленных протоколов.
Помните следующий нюанс: Ваша подпись вовсе не означает согласие с написанным, она всего лишь показывает, что Вас ознакомили с текстом протокола. Если Вы отказались подписывать протокол, то об этом будет сделана соответствующая запись. Но это никак не мешает Вам оспорить содержание протокола."
А что имеют право досматривать просто так, без оснований? Честно говоря я в шоке Мне казалось должны быть вескме причины, чтобы обыскивать и производить досмотр Я, наверное, стала писать жалобы во все инстанции, если бы со мной или с ребенком такое учудили
Вне зоны доступа is offline   Цитировать ·