Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - заведующие "в законе" ( поборы,списки и прочее...)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 22:49   #195
tatianak_a
Наш человек
 
Аватар для tatianak_a
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 498


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
А давайте, мы у вас игрушек купим по оптовым ценам. И спасибо скажем, честно, честно.
По поводу посмотреть сколько средств на что. Приходите в приемный день, просите показать бюджетную ведомость. У меня в саду она, например, в свободном доступе плюс сайт Госзаказа.
По поводу грантов, спонсоров, депутатов. Депутаты помощь выделяют, кому-то 50000-00, кому-то 300000-00. Ремонт одной группы стоит от 1000000-00 рублей, новая плита 200000-00. У меня, например, есть спонсоры, я их искала, просила и т.п. Но, если бы у меня было только педагогическое образование, а не второе педагогическое, а первое экономическое, и не было бы опыта подобной работы в коммерческой структуре, вряд ли бы я их нашла.
Сады без родителей выжить могут, а вот процветать нет. Ибо все равно хочется новых игрушек, пособий, костюмов и т.п. Мне вот, например, костюмы к праздникам и альпийскую горку на участке хочется.. Никогда мне это государство не профинансирует.
А по поводу того, что все заведующие воруют. Черт возьми, прочитайте вы бюджетную ведомость сада, найдите там статью игрушки,книги, пособия, мягкий инвентарь (не ковры, шторы, цветное белье и т.п. а костюмы для праздников), стенды, контейнеры для вывоза мусора, землю и песок на участок, цветы для клумб и т.д. Если вдруг найдете,что маловероятно, посмотрите суммы.
Может подскажете как можно найти спонсоров? Кто может им стать, и чем их может заинтересовать ДС? Я бы тогда на ближайшем родительском собрании с участием заведующей подняла вопрос о спонсорстве. А то у нас во Всеволожске садов мало, и этим очень пользуются все заведующие, мы и так платим ежемесячно по 1200 рублей в месяц, и естественно, еще и сдаем деньги на канцелярию, хоз. нужды, подарки детям на ДР и на праздники, и т.д.
__________________
Там где твое сокровище, будет и твое сердце.
tatianak_a is offline   Цитировать ·