заведующие "в законе" ( поборы,списки и прочее...) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 19:35   #81
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
из этого следует,что........???
Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Что?
Не совсем поняла
Ну согласны мы, что от заведующей многое зависит, и что?...
видимо всех заведующих посадить ну во всяком случае тех. кто не выбил денег на канцелярию и хозтовары
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:36   #82
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Мы сейчас во втором и саду и у нас ни воспитатели, ни тем более зав не собирала никакие деньги. Только РК и с полным отчетом по израсходованным суммам.
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:53   #83
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Мы только в этом году пошли в детский сад в первый раз.
Как только пришли подавать документы в сад, нам сразу сказали о том что "надо помочь детскому саду чем можете".
Предыстория....... Я работаю в фирме, которая занимаетсяоптовой продажей детских игрушек. организация банкротится и соответственно остаются долги по з\п.....нам с барской руки разрешили забрать игрушки по закупочным ценам под свою з\п.....у меня дома горы игрушек, которые пытаюсь хоть как нибудь продать.
Разумеется на фоне того, что помощь предполагалась в любом виде, я сразу решила в детский сад я просто отдам часть игрушек, благо все новое и игрушки хорошие
Думала заведующая будет счастлива и разумеется деткам тоже счастье.
Озвучиваю свои мысли в слух и при этом никакой радости на лице заведующей не наблюдаю от такого варианта помощи детскому саду. Было сказано "Ну ладно давайте игрушками". Заметьте мне была озвучена цифра, что в год на детский сад (я имею в виду конкретно наш детский сад) выделена на игрушки сумма в размере 10 т.р. на ВСЕ ГРУППЫ.....это просто копейки, что на них можно купить.
Итак финал всей истории.....девочки, я отправила с работы машину с двумя паллетами (1.5 метра высотой) игрушек.....Вы думаете кто-то сказал спасибо?
Я говорю о том, надо падать в ноги и благодарить, достаточно одного телефонного звонка со словами "Спасибо"
Четно говоря не очень приятно
Ну нет у меня свободных денег, а игрушки это более чем актуально для детского сада, мне эти игрушки тоже не с неба упали.
Делаем выводы деньгами помощь саду гораздо нужнее, чем какими-то игрушками......зачем они вообще нужны в детском саду.
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:13
ответ для Le MUR , на сообщение « Мы только в этом году пошли в детский... »
  #84
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А у нас большинство считает, что если ничего этого не принесешь, то и занятий не будет... я вот 100% уверена, что все будет... посуду тоже мыть перестанут, если Фейри не купим? и уборку не сделают, если мы не купим тряпки для пола...
Согласна!

Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
мы такие гроши платим, я готова платить больше...
Так почему бы честно не увеличить родительскую плату на 100-200-300 рублей/мес (именно столько и не хватает на всю мелочевку)? И не унижаться просьбами помощи садику туалетной бумагой? И не вводить родителей в искушение повыяснять некоторые моменты в РОНО? Ну, или с другой стороны 10-30 тыс. руб. из бюджета каждому садику в месяц тоже решат эту нервную проблему. Не слишком большая сумма. Может, губернатора нового попросить?


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
...Недавно с завхозом из садика разговаривала, жаловалась, что кто-то в РОНО настучал, что они деньги собирают с родителей и их проверками замучали. А нам говорит, ничего не пресылают, ни бымаги, ни моющих средств. оказывается их нужно каким-то образом заказывать и заявки отсылать, а кто, говорит, будет этим заниматься?
Вот в этом все и дело, персоналу заниматься этим неохота, легче с родителей стрясти.
Ну, вот и всё. Стрясти - оно, конечно, проще.
Пока трясется.

Лично меня напрягают какие-то дополнительные вложения для поддержания нормальной деятельности того, что я уже оплатила. Ну, не несу я в магазины кассовую ленту, в библиотеки - книги и картриджи, а в автобус ветошь и деньги на новый валидатор...
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:33   #85
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


А давайте, мы у вас игрушек купим по оптовым ценам. И спасибо скажем, честно, честно.
По поводу посмотреть сколько средств на что. Приходите в приемный день, просите показать бюджетную ведомость. У меня в саду она, например, в свободном доступе плюс сайт Госзаказа.
По поводу грантов, спонсоров, депутатов. Депутаты помощь выделяют, кому-то 50000-00, кому-то 300000-00. Ремонт одной группы стоит от 1000000-00 рублей, новая плита 200000-00. У меня, например, есть спонсоры, я их искала, просила и т.п. Но, если бы у меня было только педагогическое образование, а не второе педагогическое, а первое экономическое, и не было бы опыта подобной работы в коммерческой структуре, вряд ли бы я их нашла.
Сады без родителей выжить могут, а вот процветать нет. Ибо все равно хочется новых игрушек, пособий, костюмов и т.п. Мне вот, например, костюмы к праздникам и альпийскую горку на участке хочется.. Никогда мне это государство не профинансирует.
А по поводу того, что все заведующие воруют. Черт возьми, прочитайте вы бюджетную ведомость сада, найдите там статью игрушки,книги, пособия, мягкий инвентарь (не ковры, шторы, цветное белье и т.п. а костюмы для праздников), стенды, контейнеры для вывоза мусора, землю и песок на участок, цветы для клумб и т.д. Если вдруг найдете,что маловероятно, посмотрите суммы.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:48   #86
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Le MUR,тоже заинтересована в игрушках..нашему саду нужны любые...!!!!даже б/у...все возьмет...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:59
ответ для Жена льва , на сообщение « Le MUR,тоже заинтересована в... »
  #87
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Le MUR,тоже заинтересована в игрушках..нашему саду нужны любые...!!!!даже б/у...все возьмет...
Девочки, практически все что могло бы подойти в качестве игрушек для детского сада я отправила в свой сад и детские садики куда ходят детки знакомых, часть игрушек купили представители нескольких детских садов, практически ничего не осталось, что может подойти для дет. садов (я имею в виду по бюджету, дорогие игрушки в дет. сад никто покупать не будет).
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:14   #88
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
А давайте, мы у вас игрушек купим по оптовым ценам. И спасибо скажем, честно, честно.
По поводу посмотреть сколько средств на что. Приходите в приемный день, просите показать бюджетную ведомость. У меня в саду она, например, в свободном доступе плюс сайт Госзаказа.
По поводу грантов, спонсоров, депутатов. Депутаты помощь выделяют, кому-то 50000-00, кому-то 300000-00. Ремонт одной группы стоит от 1000000-00 рублей, новая плита 200000-00. У меня, например, есть спонсоры, я их искала, просила и т.п. Но, если бы у меня было только педагогическое образование, а не второе педагогическое, а первое экономическое, и не было бы опыта подобной работы в коммерческой структуре, вряд ли бы я их нашла.
Сады без родителей выжить могут, а вот процветать нет. Ибо все равно хочется новых игрушек, пособий, костюмов и т.п. Мне вот, например, костюмы к праздникам и альпийскую горку на участке хочется.. Никогда мне это государство не профинансирует.
А по поводу того, что все заведующие воруют. Черт возьми, прочитайте вы бюджетную ведомость сада, найдите там статью игрушки,книги, пособия, мягкий инвентарь (не ковры, шторы, цветное белье и т.п. а костюмы для праздников), стенды, контейнеры для вывоза мусора, землю и песок на участок, цветы для клумб и т.д. Если вдруг найдете,что маловероятно, посмотрите суммы.
Абсолютно с Вами согласна, на те деньги которые выделяет нашего государство очень сложно содержать детские сады (большая часть из которых построена черти когда) в должном виде. Вот и приходится заведующим как-то решать вопрос недостаточного финансирования, есть "активные" заведующие которые могут найти средства для садика не только по средствам выбивания денег из родителей, но таких немного. Многое в благоустройстве садика зависит от заведующей данного сада.

Например я не считаю для себя чем-то сверх страшным сдать деньги на канцелярию и другие мелкие нужды, но вот недавно на ЛВ обсуждалась тема того, что просят сдать по 5 т.р. на стеклопакеты .....я считаю для многих это достаточно большая сумма, здесь лучше не уповать на родительскую помощь....многие родители и по 500 руб. сдавать не хотят.

Банальный пример: летом наш ребенок ходил в детский сад в Лен. области в городе где живут бабушки и дедушки, в этом саду воспитатели просят сдавать на чистящие средства, туалетную бумагу и салфетки "ОГРОМНЫЕ СРЕДСТВА" целых 35 руб в месяц. Так вот мама одного ребенка во второй месяц выражая всем своим видом недовольство заявила, что будет сдавать 17 руб. в этом месяце т.к. в пред. месяце ее ребенок 2 недели суммарно болел......воспитательница была просто в замешательстве, такое чувство что она эти 35 руб. на чистящие средства себе домой собирает. Воспитатель промолчала, мама гордая собой сдала 17 руб. и пошла домой.....а вот воспитатель расстроилась, т.к. осталась с чувством того, что она просто вымогает деньги из родителей. Сразу напишу о том что мама ребенка из семьи которая не бедствует и не считает копейки на хлеб.
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:08   #89
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Кому интересно, все закупки можно посмотреть тут: http://www.gz-spb.ru/pls/etp/advanced_search.html и тут: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act.../extended/init
Вот закупка канцтоваров: http://www.gz-spb.ru/pls/etp/auction...?p_doc=6232736
http://www.gz-spb.ru/pls/etp/auction...?p_doc=6436173
Моющие средства: http://www.gz-spb.ru/pls/etp/auction...?p_doc=6450753
http://www.gz-spb.ru/pls/etp/auction...?p_doc=6451538

Можно покопаться и поискать информацию о закупках в ваш сад или школу. Хочу сказать, что не каждому саду выпадает такое "счастье"
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:16   #90
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


В прошлом году в нашесм саду статьи затрат на сайте госзакупок:
по сути вода, электроэнергия, продукты, канализация. Ремонт пищеблока+ремонт 1 группы (это открытие новой, ужимались из физкультурного зала).
Ну собственно даже если виновата заведующая (заслуженный педагог между прочим), чтио делать-то? Вот и скидываемся. И на песок и на канцелярию....
Алиса+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena