Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А что у Вас на УЖИН?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 14:18
ответ для Южный ктототам , на сообщение « меня тоже тошнило, когда... »
  #524
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
меня тоже тошнило, когда рассказывали а когда принесли, меня нисколько не тошнило

сало волосатое? почему шкура волосатая должна быть тогда? это удобно для тех, кто покупает мясо большими целыми кусками. ногу целиком, например. оно ж со шкурой продается, неразделанное. после разделки люди шкуру выкидывают. а коллега делает вот что: (шкуру она сняла как раз со свиной ноги и было той шкуры чуть больше трех килограммов) раскладывает ее, натирает сильно чесноком, накладывает поверх слой чеснока, слой моркови, солит посильнее, перчит, в серединку кладет чуть-чуть мяса, но в рецепте изначально мяса нет вообще. потом сворачивает енто безобразие в плотный рулет, завязывает его нитками и в кастрюльку варить часа на 2,5-3. в кастрюлю положите луковицу В ШЕЛУХЕ. сварился рулет, вытащили, остудили, положили в кастрюльку под пресс и в холодильник на ночь. достаем, снимаем нитки, режем как любой рулет. на вкус совершеннейшая буженина
Добрый день! У меня вопросы назрели
Мы когда покупали 1/4 порося, то шкуру снимали чулком (со свежей тушки она снимается легко). Я так понимаю, в рецепте используют не просто шкуру, а шкуру с салом.
И про морковку...больше ничего не надо? Только чеснок и морковь? За счет морковки рулет не разваливается?
__________________
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(Эдуард Асадов)

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская
Почёпочка is offline   Цитировать ·