Цитата:
Сообщение от Ленин☭
Дык, наших кандидатов тоже представляют как "доктор такой-то". И никак иначе.
|
Да вот и я о том же!!!

Что мешает ему называться доктором? Тем более, что зарубежные аспиранты, защитив у нас диссертацию, уезжают к себе
в Африку и Корею и работают там как доктора.
Цитата:
Сообщение от Ленин☭
Впрочем, помню я фильм "Спрут-2" (кажется, именно 2). Там все были доктора, как на подбор: доктор Каттани, доктор Лоудео, доктор Терразини. Ну а фигли, мафия! 
|
У нас Жириновский и Зюганов тоже доктора.
Ну а фигли - юристы и историки.
Цитата:
Сообщение от яРыба
а чего в шоке-то? обычная практика
В медицине тоже так... переход из одного мед. учреждения в другое всегда сопровождается соответствующим звоночком. А без звоночка вакансий нема.
|
Так я-то как раз этому не удивлялась.
Я как раз именно эту реальность и объясняла.
Я удивилась тому, что левый кандидат к конкурсу нарисовался.
Цитата:
Сообщение от яРыба
в бюджетной сфере в любой специальности поначалу мизерная ставка. Без стажа, без категории... что педагоги, что мед работники, что библиотекари... никто не жирует =)
|
Грустно: а лет через десять они, видимо, начинают золото лопатой грести...
Цитата:
Сообщение от Искья
Вы за всех-то не говорите! Многим РЕАЛЬНО отстоять по 6 уроков 6 дней в неделю.
|
Помню, читала заочникам лекцию (в командировке, поэтому время было ограничено) 10 часов подряд. Стоя за кафедрой с 9-00 и до 21-00. Ну, что сказать... не скажу, что было легко - голос сдал под конец.