Цитата:
Сообщение от Настюня
Нет, девочки, думаю дело не в киви....я их не ем, а всё равно 
|
ну не знаю.. может, и не в киви..
Цитата:
Сообщение от Yulishka
Я скажу шепотом, чтобы никого не пугать, у меня именно в первую Б. был групповой конфликт с сыном. Но страшного ничего нет, его положили на сутки под синюю лампу для того, чтобы сбить подъем билирубина, даже чуть, раньше суток мне его вернули и больше ничего не было 
|
ну вот и хорошо, что всё в порядке
Цитата:
Сообщение от J-Juka
Что то я прочитала и занервничала. У меня 1 +, а у мужа 4 -. А врач мне никаких доп анализов на это счет не назначала (((. Стоит срочно бежать в ЖК, анализ крови сдавать? Если вдруг конфликт пока малыш в пузе, что-нить предпринимают? или только в процессе родов?
|
Если во время беременности вырабатывается слишком много специфических антител и она начинают влиять на эритроциты ребенка -- тогда во время беременности уже колют антирезусный иммуноглобулин. Но такие проблемы обычно видны на УЗИ по косвенным признакам(у ребенка увеличены печень и селезенка, плацента утолщена). И в первую беременность такие конфликты всё же редко бывают..
Если у тебя 1-я группа крови, а у твоего мужа 4-я, то у ребенка точно будет другая группа крови: или 2-я или 3-я

Но конфликты по группе крови не так серьезны, как конфликты по резусу( по резусу у вас не может быть конфликта, если у тебя резус положительный)