Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В этом топике полезном лечим аллергию вместе!
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 01:25
ответ для Gatta , на сообщение « сдавали и кровь и биопсию делали »
  #23293
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Мы сдавали. Кровь из вены на антиглиадиновые антитела. В МГЦ стоил осенью порядка 720 рублей.
Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
И кровь тоже. Только она не показатель совсем. Сдается на антитела и на ген. МОжно все б.п. сдать в МГЦ - мы там сдавали. Только все равно основной критерий - фгдс с биопсией. Я пока не решаюсь никак.
В Особых детках есть аж 2 топа по целиакии - по продуктам и по вопросу в частности. Почитайте - много информации там.
.
Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
сдавали и кровь и биопсию делали
спасибо, спасибо

просто хочу для себя понять надо нам это или нет.....

были сегодня у кожника с нашим обострением ад, вот она предположила, когда я сказала, что с аппетитом у нас ок, только сыпет сильно, она грит - чего то вы не очень и толстые (10.800 в 1.4.) я говорю - там все что съедаем, все вык.киваем))... ну вот она и сказала сдать на дисбак и возможно проверить эту целиакии... завтра еще к педиатру схожу.. почитала про варианты сдачи (кровь, кал,фгс....) как и с лямблиями - нет однозначного ответа, что информативнее....а так не хочется загружаться... какой то новый виток врачей у нас....
mama Olga is offline   Цитировать ·