Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ***Январята 2012*** Первая зима
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 16:46
ответ для Vero-shch , на сообщение « Маша, я давно слышу о 5ке хорошие... »
  #2676
Селенка
Элита
 
Аватар для Селенка
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от *Курносик* Посмотреть сообщение
девочки, я смотрю у многих с кругом детки купаются, а мы все никак не приспособимся, боимся придушить, круг в итоге воду пропускает. вчера туго-туго затянули малыш секунд через 20 из него выскользнул в воду, хоть не хлебнул, но перепугался страшно, аж описался от расстройства.
что ж делать-то..

еще на днях тут массаж обсуждали, так вот, мы сходили к ортопеду, она наотрез против массажа нам, говорит, ребенок здоров, развивается нормально, не нужно вмешиваться, а то он слишком рано начнет вставать, переворачиваться, а косточки еще будут не готовы.
вот я и призадумалась.. кажется, сколько врачей столько мнений
Мы только обычненько плаваем в ванночке и в ванне. Без всяких причиндалов.
Про массаж ИМХО не верно.
Хочешь - делай, не хош - не делай
раньше вставать от него еще никто не стал. Развитие ребенка - это развитие мозга. Массаж то не на мозг делают.
я и сама курсами массаж прохожу. И детям делала.
Никто не плакал. Да, подстраиваться приходилось, справились.

Цитата:
Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
спасибо всем огромное за поддержку и участие. Сейчас легче, рядом врачи, действительные, сдали кучу анализов, массаж делают, в общем в пн 20 числа контрольный снимок и надеюсь домой. Теперь надо срочно искать педиатра, тк поликлинику проще взорвать, чем порядок наводить, а наша любимая из Скандинавии слишком дорогая для еженедельных визитов.
Поправляйтесь скорее)
__________________
Селенка is offline