***Январята 2012*** Первая зима - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 15:46
ответ для Svetikus , на сообщение « Девочки,всем,привет! Все меньше и... »
  #2661
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Svetikus Посмотреть сообщение
Девочки,всем,привет! Все меньше и меньше времени вас читать,к сожалению.Буду пытаться...а пока: напомните,пож,чем бы сопли подоставать? Помню-вы обсуждали,но сейчас не отыскать... аспиратор , кажется. Только,вот, какой? Заранее , спасибо.
отривин беби неплохой, тока надо постоянно насадки сменные покупать
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline  
Старый 14.02.2012, 15:46
ответ для Vero-shch , на сообщение « девочки, а мы попали в больницу(( у... »
  #2662
Yulishka
Мега-элита
 
Аватар для Yulishka
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
девочки, а мы попали в больницу(( у мелкой начался насморк, вызвала врача в пн из пол-ки. Сказали промывать. Во вт пришла та же врач, с патронажем, сказала претензий к ребенку нет (это при плотном насморке и кашле), промывайте нос, поите ромашкой. Со ср на чт поднялась темпа до 38 и с утра в чт я вызвала неотложку. В итоге - пневмония в полном расцвете! У малышки 15 дней жизни! Вопрос - нормальный у нас патронаж? Это глухой надо быть, пневмония за сутки не появляется! Я в шоке! Мы в шоке!
Поправляйтесь скорее, малышечку жалко @@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

и сладкие сыночки: Глебушка (03.01.05) и Герман (15.07.08)
Yulishka is offline  
Старый 14.02.2012, 15:48
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #2663
*Курносик*
Гость
 
Аватар для *Курносик*
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
девочки, а мы попали в больницу(( у мелкой начался насморк, вызвала врача в пн из пол-ки. Сказали промывать. Во вт пришла та же врач, с патронажем, сказала претензий к ребенку нет (это при плотном насморке и кашле), промывайте нос, поите ромашкой. Со ср на чт поднялась темпа до 38 и с утра в чт я вызвала неотложку. В итоге - пневмония в полном расцвете! У малышки 15 дней жизни! Вопрос - нормальный у нас патронаж? Это глухой надо быть, пневмония за сутки не появляется! Я в шоке! Мы в шоке!
жалко и маму и дочу, тут со здоровыми то еле управляемся.... выздоравливайте скорее! хороших вам врачей!
*Курносик* is offline  
Старый 14.02.2012, 15:55
ответ для Olchik1008 , на сообщение « По поводу любит не любит, сложный... »
  #2664
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Olchik1008 Посмотреть сообщение
По поводу любит не любит, сложный вопрос, где-то читала что младенцы все любят воду, это взрослые неправильным поведением и своими страхами вселяют в малышей неприязнь к воде.
А к нам акушерка домой после выписки приходила, показывала как купать и делать массаж, так вот у неё на руках, да и у меня при ней ребенок балдел в воде и прекрасно ныряла и обливалась прохладной воой и даже не скривила личико... Так что её ор, это скорей мои кривые руки и не уверенность в своих силах)))

Что еще важно, рефлекс, который на затаивание дыхания и зажмуривание при поливании на голову прохладной водой или если дунуть в личико, если его не закреплять исчезнет после двух месяцев...
Добавлю своих 5 копеек для тех кто ванны не имеет или просто не умеет/боится: это приносит развитие малышу только на ДАННОМ ЭТАПЕ развития, в глобальном смысле для жизни любое раннее развитие (в т.ч плавание в грудничковом возрасте) не даёт вообще ничего. Енто с моей специально обученной колокольни.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 14.02.2012, 15:55
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #2665
*Курносик*
Гость
 
Аватар для *Курносик*
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 14


девочки, я смотрю у многих с кругом детки купаются, а мы все никак не приспособимся, боимся придушить, круг в итоге воду пропускает. вчера туго-туго затянули малыш секунд через 20 из него выскользнул в воду, хоть не хлебнул, но перепугался страшно, аж описался от расстройства.
что ж делать-то..

еще на днях тут массаж обсуждали, так вот, мы сходили к ортопеду, она наотрез против массажа нам, говорит, ребенок здоров, развивается нормально, не нужно вмешиваться, а то он слишком рано начнет вставать, переворачиваться, а косточки еще будут не готовы.
вот я и призадумалась.. кажется, сколько врачей столько мнений
*Курносик* is offline  
Старый 14.02.2012, 15:58   #2666
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
спасибо всем огромное за поддержку и участие. Сейчас легче, рядом врачи, действительные, сдали кучу анализов, массаж делают, в общем в пн 20 числа контрольный снимок и надеюсь домой. Теперь надо срочно искать педиатра, тк поликлинику проще взорвать, чем порядок наводить, а наша любимая из Скандинавии слишком дорогая для еженедельных визитов.
Поправляйтесь скорее!!!!! А причины Вам сказали? Вы гуляли на улице/балконе?
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 14.02.2012, 16:03   #2667
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от *Курносик* Посмотреть сообщение
девочки, я смотрю у многих с кругом детки купаются, а мы все никак не приспособимся, боимся придушить, круг в итоге воду пропускает. вчера туго-туго затянули малыш секунд через 20 из него выскользнул в воду, хоть не хлебнул, но перепугался страшно, аж описался от расстройства.
что ж делать-то..

еще на днях тут массаж обсуждали, так вот, мы сходили к ортопеду, она наотрез против массажа нам, говорит, ребенок здоров, развивается нормально, не нужно вмешиваться, а то он слишком рано начнет вставать, переворачиваться, а косточки еще будут не готовы.
вот я и призадумалась.. кажется, сколько врачей столько мнений
мы за первый год сыну 3 курса сделали, 2 раза по 15 сеансов и один раз 10 - не скажу чтобы слишком рано он начал все делать - все по возрасту
это уж как ты сама к этому относишься...плюс я доверяю своей массажистке
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline  
Старый 14.02.2012, 16:03   #2668
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Поправляйтесь скорее!!!!! А причины Вам сказали? Вы гуляли на улице/балконе?
видимо банально инфекция опустилась быстро
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline  
Старый 14.02.2012, 16:05
ответ для DEP , на сообщение « отривин беби неплохой, тока надо... »
  #2669
Sheree
Участник
 
Аватар для Sheree
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
девочки, а мы попали в больницу(( у мелкой начался насморк, вызвала врача в пн из пол-ки. Сказали промывать. Во вт пришла та же врач, с патронажем, сказала претензий к ребенку нет (это при плотном насморке и кашле), промывайте нос, поите ромашкой. Со ср на чт поднялась темпа до 38 и с утра в чт я вызвала неотложку. В итоге - пневмония в полном расцвете! У малышки 15 дней жизни! Вопрос - нормальный у нас патронаж? Это глухой надо быть, пневмония за сутки не появляется! Я в шоке! Мы в шоке!
Выздоравливайте скорее!!! @@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Svetikus Посмотреть сообщение
Девочки,всем,привет! Все меньше и меньше времени вас читать,к сожалению.Буду пытаться...а пока: напомните,пож,чем бы сопли подоставать? Помню-вы обсуждали,но сейчас не отыскать... аспиратор , кажется. Только,вот, какой? Заранее , спасибо.
Мы сегодня Отривин бэби аспиратор купили. Пока не пробовала )
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_13276088710.02846500_3_2_15357.833333333_3300C C_f7c1ccc5ced4c9ced520f0c5d4d2cfd7c9ded5.png[/IMG]
Sheree is offline  
Старый 14.02.2012, 16:07   #2670
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от *Курносик* Посмотреть сообщение
девочки, я смотрю у многих с кругом детки купаются, а мы все никак не приспособимся, боимся придушить, круг в итоге воду пропускает. вчера туго-туго затянули малыш секунд через 20 из него выскользнул в воду, хоть не хлебнул, но перепугался страшно, аж описался от расстройства.
что ж делать-то..

еще на днях тут массаж обсуждали, так вот, мы сходили к ортопеду, она наотрез против массажа нам, говорит, ребенок здоров, развивается нормально, не нужно вмешиваться, а то он слишком рано начнет вставать, переворачиваться, а косточки еще будут не готовы.
вот я и призадумалась.. кажется, сколько врачей столько мнений
Маме, конечно, решать. Я пока из своих делала только старшему сыну, были показания. Младшему и дочке не назначали, мы и не делали, с "физикой" всё нормально в итоге было и есть.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena