Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про Корь
Тема: Про Корь
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 21:00
ответ для Helen76 , на сообщение « [/B] :)) а вы как всегда мастерски... »
  #3083
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ой, тут много раз писали, я вам вечером поищу, если потерпите.
Инфанрикс отдельно без коклюшного компонента не бывает, считается, что он легче переносится.
Так что что лучше делать - без коклюшного компонента нашу или импортную - но с коклюшным, решать можно только самостоятельно.
Я своей Инфанрикс делала.
ОК!

Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
В России с 4-х лет (кажется, могу ошибаться) перестают делать АКДС. Но там, где вакцинируют не живым коклюшем (в Европе, например) вакцинируют и ревакцинируют с коклюшным компонентом и более старших детей. В Инфанриксе коклюш убитый.
Да я в курсе про инфанрикс, старшая им привита, ревакцинация только пентаксимом.
Переносили по-разному: температура ни разу высокая не поднималась, но первый и третий раз очень болела ножка. А ревакцинацию вообще не заметили, вот думаю, может пентаксим легче переносится
Даже исходя из того, что коклюш наиболее опасен совсем малышам, в 2-3 года, не имея прививки заболеть как-то совсем бы не хотелось... А у нас еще старшая в сад пойдет, так что будем младшую прививать, как сможем.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·