Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 17:28   #1143
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Мой муж "завернул" логопеда, отказались мы от её услуг, потому как она сказала, что "из моторной алалии детки выходят без последствий. Вы заговорите через 4 месяца, занимаясь с логопедом 2 раза в неделю. И не принимайте никаких таблеток".
Вы верите, что настолько легко из моторной алалии выйти?
Прикольно.
Я бы предложила такому спецу двойную оплату. Но... через 4 месяца. И если будет так, как она говорит.

Цитата:
Сообщение от Maravilla Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы гуляете на площадке детской? Сорри за глупую постановку вопроса. Я имею ввиду, как детишки общаются с незнакомыми детками, которые говорят хорошо. У нас вечно проблема возникает в этом плане. Деток обычно много гуляет. Естественно, моя Ксю пытается с кем-то поговорить, поиграть, она довольно общительная девочка. Мне иногда приходится исподволь переводчиком выступать, и так ненавязчиво поправлять ее. Это ж только для меня ее речь полностью понятна. (хотя и не всегда). А еще иногда бывает такие дети попадаются, которые ее дразнить начинают. Конечно, когда такое безобразие происходит, нам приходится уйти. Потому как делать какие-то серьезные замечания и нравоучения чужим детям считаю бесполезным и неправильным. Был случай такой, когда я не уследила, и у меня Ксю очень расстроилась. Да так, что потом почти три дня практически молчала.
Мой до сих пор с детьми не особо. Если точнее - до сих пор не интересуется. Если к нему обращается, тоже уходит по-английски.
В вашем случае, ИМХО, замечания детям, которые дразнятся, делать НУЖНО. Прежде всего это необходимо для вашей девочки. Не нужно убегать от них. Нужно уметь давать отпор.
Ну и дополнительно объяснять своему ребенку, что дразниться нехорошо, что так поступают только невоспитанные дети, что не стоит обращать на это внимания и расстраиваться и т.д.

По поводу "дуть". Научились тоже с помощью мыльных пузырей.
В дудку до сих пор не получается.
Нравилась игра с задуванием свечей. И еще все спички дома пожгли Мелкий просил спички зажигать, задувал и радовался дымку
Karamba is offline   Цитировать ·