Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!"
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 18:31
ответ для Zhula , на сообщение « так вот я тут выше где то обмолвилась... »
  #14309
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Нее,у нас таких проблем вообще нет - если мне надо в гости - мы идем в гости,если планируются гости с тем,что мы можем опоздать или остаться с ночевкой - значит надо заехать домой выгулять на ночь собак и спокойно ехать. Меня бывает вообще днями дома нет - вот в частности вчера- мы ездили на обследование с утра,днем я ездила восстанавливать дет.карту а вечером зашла к подруге в гости - дома была к полдесятому, потом еще детей кормила и укладывала)))
К нам тоже в гости приходят и с детьми - всем весело,и собакам и детям) главное чтобы дети были адекватные
я как то даже не представляю чем собака может мешать в плане гостей,а в поход само собой и собак надо взять - они жешь это обожают))) так же как и в лес за грибами,на дачу и тд В общем то у моих знакомых так же) единственное - это поезки за границу - я сама как то не тяготею,но когда моим хозяевам кому то надо - мы берем собак на передержку за небольшую денежку) так что у них и с поездками проблем нет)))
Единственное - с собаками на дет.площадку я больше не хочу - как то я гуляла со всеми вместе а по пути сын запросился на площадку- жесть,всем детям сразу надо их щупать,мамы кто боятся кто сами щупают - бедные собаки))) да и не удобно,хоть они у меня вышколенные все равно отвлекаешься

Нет,девочки, собака это не то же самое что ребенок. Собака - это собака))) Если понимать что собака это собака и что собака для человека а не человек без собаки - вообще проблем никаких не будет))) будет только пазитиффффф))))) особливо если не втягиваться и не усложняться щенками,выставками и тд)) а то вот у меня сейчас щены подрастают - и щас станет весело-весело - тут уж я не смогу на весь день пропадать,буду лететь домой чтобы убрать-покормить и дать побегать - а пока покормить-убрать было все на их маме))
как Вы все сахарно описали. Но, я б сказала, что все зависит от конкретной собаки.
Я росла с маленьким лохматым чистокровным дворянином. Добрейшим псом - и с ним все было замечательно(он кстати дожил до 20 лет ). И дома один мог посидеть, и в поход его можно взять было, и с соседками вместе вечером собак выгуливать, да и гости его не боялись.
А у мужа был английский бульдог Мало того, что внешне совсем не похож на одуванчик ,так и еще геморройный пес, на самом деле.
В гости хорошо идти если на соседней улице, а через весь город на вечернюю прогулку не накатаешься. Да и не оставался он на ночь один Подкладывал сюрпризов.
В поход такого не возьмешь, да и к нам гости особо не захаживали Меня б тоже не убедить было, что он добрый-добрый. Размер пасти - внушительный. Выгуливать его- отдельная песТня.
Чесслово, я б сама такого никогда не выбрала, и как не уверяли меня муж и свекровь, что они очень детей любят, я б никогда не рискнула оставить их один на один, невзирая на то, что сама столько лет с ним прожила под одной крышей(и сколько лет мы спали с ним на одной кровати)

А по поводу детских площадок, ну честно, мне никогда не понять а) хозяев, которые туда собак ведут; б) родителей, которые разрешают чужих собак тискать. ИМХО.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline