"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 12:58   #14251
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от nafannechka Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Примите меня в вашу дружную компанию
У меня два сыночка Сереже 3, 2 , а Алеше 1,2 , немного не успели в погодки. Я вас читаю очень давно, а вот написать решилась только сейчас....Ваш топик мне очень помог первое время, когда родился младший, да и сейчас читаю с удовольствием))
добро пожаловать!!!!
Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
при слове льгота многодетным у меня уже нервный смех... нет, нет льгот! кроме музеев некоторых... все остальное для малоимущих многодетных...

записала мужа с 12 до 2 ночи на дежурство... и отгул пусть берет...

конечно детей я не потащу в это месиво... а вот к директору схожу всей бандой)))
ну вот в сад точно без очереди многодетных берут,странно что для школы нет льгот
__________________
МариДа is offline  
Старый 24.03.2012, 13:01
ответ для МариДа , на сообщение « добро... »
  #14252
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
добро пожаловать!!!!


ну вот в сад точно без очереди многодетных берут,странно что для школы нет льгот
в сад? уже не помню... вроде в порядке очереди...
но может быть...
для школ льгот нет(((
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 24.03.2012, 14:03
ответ для kurort , на сообщение « в сад? уже не помню... вроде в порядке... »
  #14253
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
при слове льгота многодетным у меня уже нервный смех... нет, нет льгот! кроме музеев некоторых... все остальное для малоимущих многодетных...

записала мужа с 12 до 2 ночи на дежурство... и отгул пусть берет...

конечно детей я не потащу в это месиво... а вот к директору схожу всей бандой)))
многодетным при поступлении в школу 100% без очереди
справку только надо принести
во многих школах в списках документов даже написано - льгота при зачислении - инвалидам и многодетным принести справки подтверждающие


уф, купили обувь детям. отделались малой кровью ( в плане денег)
люблю 1001 туфельку за ассортимент
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 24.03.2012, 14:07   #14254
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
многодетным при поступлении в школу 100% без очереди
справку только надо принести
во многих школах в списках документов даже написано - льгота при зачислении - инвалидам и многодетным принести справки подтверждающие


уф, купили обувь детям. отделались малой кровью ( в плане денег)
люблю 1001 туфельку за ассортимент
нет, мила... 100% нет льгот... о них не написано нив постановлении, ни в приказах... да и в личных беседах завучи говорят, что у многодетных льгот нет(


да, вспомнила льготу---школа исскуств бесплатно...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 24.03.2012, 14:12
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14255
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


странно. знакомая дочку в 1 класс записывать будет - ее везде уверили. что хоть 31 августа придет, ее обязаны взять, тк многодетная
Проня Павлова is offline  
Старый 24.03.2012, 14:19   #14256
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение

уф, купили обувь детям. отделались малой кровью ( в плане денег)
люблю 1001 туфельку за ассортимент
Покажь моим сандалики нужны..может туда стоит заехать
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 24.03.2012, 14:21
ответ для Сашулечка , на сообщение « Покажь:support: моим сандалики... »
  #14257
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Покажь моим сандалики нужны..может туда стоит заехать
вК выложила
сандаликов там морееееее
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 24.03.2012, 15:09
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14258
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


сейчас оз идет ме*га ор*то*пе*дик там и сандалики есть.

а в жк мазок на скрытые инфекции (не беременным) платный да?
Zhula is offline  
Старый 24.03.2012, 15:17
ответ для Zhula , на сообщение « прям заинтриговали мы сегодня с... »
  #14259
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
Жизненный опыт - его ни с чем не перепутаешь, а вот останется ли время у моих детей для этого личного опыта после элитной гимназии - я не уверена - уровень здоровья и физических сил - тоже немаловажный фактор - кто тянет, кому это легко - значит так и должно быть, но если не тянет, а родители всеми правдами и неправдами тянут эту гимназию, в которую когда-то с таким трудом пробились... - в таком случае игра не стоит свеч
И еще раз вернусь к своим тараканам - по мне, так пусть лучше ходят в простую школу - оговорюсь - здесь каждый выбирает по своим критериям - так же как и садик - но помимо школы пусть успевают читать художественную литературу , ходить куда-то в спорт - по мне идеально - бассейн - так я буду спокойна ))) - но если выберут футбол или борьбу - возражать не буду - пока я против бокса и хоккея, как травмоопасных, но подростки сами решают что им интересно, будем решать по мере поступления запросов, ну и в каждом возрасте появляются новые интересы - кружки по интересам мною тоже будут приветствоваться. И пускай дети успевают гулять и ходить друг к другу в гости, играть друг с другом , учиться друг у друга, обижаться друг на друга и прощать друг друга...
Есть такие кто успевает всё - языковую гимназию, и муз школу и друзей во дворе - и становятся актерами , композиторами, политиками и т.д. - но есть и другие - которые скажут а нафиг мне все это надо было...
А что касается педагогического сотава, то поверьте мне , что и в школе и в гимназии работают люди, сидевшие за одной партой, в одном институте или универе, и при приеме на работу ни там ни там оценки будущих педагогов в корочках не смотрят, да и оценки эти мы сами знаем ни о чем не говорят, кто-то на экзамен пришел с больной головой, а кто-то списал удачно )))
И многое зависит от умения директора и завуча подбирать кадры и удерживать хорошие.
И 10 лет назад я точно знала, что школа рядом с моим домом намного лучше, еще одной такой простой по соседству и даже лучше гимназии возле метро.
Так что тем кто будет выбирать в скором времени школу - удачи.
МЫ долго и муторно брата устраивали в элитную гимназию, с прицелом на то что оттуда без экзаменов поступают в престижный вуз и тд - в итоге все равно отторжение от обилия нагрузки и пр., уверенность его в том что на 3 дотянут и сейчас он учится в проф.тех.училище на лифтера))
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Дети всегда МУДРЕЕ родителей.
Это точно!
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
там совсем другая система подачи материала, и подход комплексный к знаниям и к ребенку
что для меня важнее всего - дети туда ходят с удовольствием и много занятий таких, каких нет в обычной школе - ремесла, театр, танцы. При этом там 2 языка - англ и нем с начальной школы
у них на сайте написано подробно про методику обучения
мне не нужны у детей медали и красные дипломы. мне важно, чтобы им было интересно учится и в школе они чувствовали себя в безопасности, а не как на фонте
супер! Мила,а туда сложно попасть вообще?
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
нет, это фото с этого отпуска - ему месяц, так что СПАСИБО
а предыдущее фото - я там беременная Платоном... пару дней
классное фото)) оба
елки, перемерили сегодня с детьми обувь, итог - вылезать из зимнего не во что! перед поездкой в Египет я купила им обувь с запасом на весну, вот она еще не прилетела. а уже мала
у меня завтра будет черный день - поеду обоим покупать обувь в наших магазинах, меня удавит жаба
Мил,а какого размера обувку ждете и что там? может этта,нам надо))
Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Когда ты ребенок или подросток, то иметь собаку просто здорово. Но вот потом...
Мы даже не могли мечтать об отпуске.
да что там отпуск? Пока все наши друзья большой компанией уезжали на выходные в поход, мы сидели дома
Да ладно поход, но элементарно, мы не могли вместе сходить в гости. Театр или концерт были для нас чем-то фантастически-нереальным. Как и романтический вечер, поход в ресторан и т.д....
Вобщем, мы вроде согласны, что детям нужны животные в доме, но сами пока к этому не готовы. Собаки нет всего 2 года, но все это время мы реально отдыхаем.
Нее,у нас таких проблем вообще нет - если мне надо в гости - мы идем в гости,если планируются гости с тем,что мы можем опоздать или остаться с ночевкой - значит надо заехать домой выгулять на ночь собак и спокойно ехать. Меня бывает вообще днями дома нет - вот в частности вчера- мы ездили на обследование с утра,днем я ездила восстанавливать дет.карту а вечером зашла к подруге в гости - дома была к полдесятому, потом еще детей кормила и укладывала)))
К нам тоже в гости приходят и с детьми - всем весело,и собакам и детям) главное чтобы дети были адекватные
я как то даже не представляю чем собака может мешать в плане гостей,а в поход само собой и собак надо взять - они жешь это обожают))) так же как и в лес за грибами,на дачу и тд В общем то у моих знакомых так же) единственное - это поезки за границу - я сама как то не тяготею,но когда моим хозяевам кому то надо - мы берем собак на передержку за небольшую денежку) так что у них и с поездками проблем нет)))
Единственное - с собаками на дет.площадку я больше не хочу - как то я гуляла со всеми вместе а по пути сын запросился на площадку- жесть,всем детям сразу надо их щупать,мамы кто боятся кто сами щупают - бедные собаки))) да и не удобно,хоть они у меня вышколенные все равно отвлекаешься

Нет,девочки, собака это не то же самое что ребенок. Собака - это собака))) Если понимать что собака это собака и что собака для человека а не человек без собаки - вообще проблем никаких не будет))) будет только пазитиффффф))))) особливо если не втягиваться и не усложняться щенками,выставками и тд)) а то вот у меня сейчас щены подрастают - и щас станет весело-весело - тут уж я не смогу на весь день пропадать,буду лететь домой чтобы убрать-покормить и дать побегать - а пока покормить-убрать было все на их маме))
faircat is offline  
Старый 24.03.2012, 15:26   #14260
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вК выложила
сандаликов там морееееее
а мене как глянуть можно?

Zhula - раньше было да
faircat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena