Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2010, 22:40
ответ для МaRья , на сообщение « Год назад два или три дня по 1/4 тогда... »
  #5101
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
Андрей, добрый вечер!
Мы даем кеппру (250мг) сегодня 5-й день, по 1/4 - 2 раза в день, конвульсофин все
время не снижали, 450мг в сутки, ламиктал 62 мг. Лежим в педиатричке по поводу
гематурии, сегодня узнала, что тромбоцитов 70!, до начала приема кеппры было 130.
Приступы есть по 2-3 в сутки, но они стали значительно короче. Сегодня в прием 14:00 я
уже снизила конвульсофин 1/4 дала, далее как нам снижать? 12 кг, 2,2 года.
Спасибо!
Выяснили ли в чем причина гематурии?Макро или микро? Виноват ли в этом конвульсофин? Что вообще по этому поводу говорят врачи?
Синяки на теле не появляются, кровотечений нет?

Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
пока изменений нет..ухудшений, вроде тоже...
Какая в настоящий момент дозировка сабрила?

Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
у нас от конвульсофина - тромбоцитопения.
за 3 дня в больнице еще и сопли приобрели, иммунограмма наверное не правильно покажет.
как бы все не разъехалось, можно ли в этот момент понижать конвульсант?
Достоверно установлено? В таком случае это показания для его экстренной отмены. Что говорят врачи?

Цитата:
Сообщение от МaRья Посмотреть сообщение
А у нас пантогам уже второй раз провоцирует приступы, совпадение ли????
впервые год назад начали пантогам - по 03 в стационар, тогда и поставили эпилепсию, год вроде продержались, и я снова наступаю на те же грабли, решили развитие подогнать, и получили срыв ((((
А каким образом пантогам может "подогнать" развитие? Тут только один способ - занятия.
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Привет всем.
Пишу тем,у кого нет контакта-словесного общения с ребенком.
Ребенок знакомых за 1 с небольшим года освоил передвигать на магнитной доске буквы в слова и общался при мне.
Ребенок с тяжелым ДЦП.Результат обучения целый год был никакой.Учились по "чтению с пеленок".Интеллект оказался хорошим. Всего вам доброго
Виталий, напишите лучше, как у вас дела с ребенком? Давно Вы ничего не писали...

Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. У дочки эпилепсия, принимаем препараты. Уже почти 2 года ремиссия. А недавно начались подергивания головой в разные стороны, быстро туда-сюда и все, при пробуждении тоже и засыпании, еще стали сильно течь слюни. Знаю, что надо к врачу, будем записываться. Но может кто сталкивался с таким?
Заранее спасибо.
К врачу и на ЭЭГ....

Цитата:
Сообщение от Адвайта Посмотреть сообщение
Приступы (сильные дёрганья) на дозе депакина 200 сократились, стали перерывы по 3-5 дней, стала заметно спокойнее спать, но остались подёргивания глаз, век, замирания. В развитии застряли, голову не держим, игрухами не интересуемся, грызём кулаки, следим только за чёрно-белыми картинками, всё как и было месяца в 2, а нам уже скоро 6. Ещё глаза стали каждый сам по себе и зрачки разного размера бывают. И улыбаться стала реже.
Андрей, подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше? Не хочу упустить драгоценное время...
Знаете....теперь эти находки уже не имеют большого значения....Лечить это пока не научились (я имею ввиду атрофические изменения), но есть клинические проявления, причина которых предположительно ясна. Вот на этой клинике теперь и надо сосредоточиться. То, что есть положительная динамика на депакине - хороший признак. Если он станет по крайней мере базовым препаратом, то пару к нему подобрать будет проще. Пока направление правильное - подбор терапии. Но не в отношении фенобарбитала. С чего вдруг сразу его? Фенобарбитал+вальпроат=не очень удачная комбинация, увеличивающая токсическое действие фенобарбитала....
После купирования приступов будет видно, с чем останется работать...
Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение

Дельта ритм :Представлен еденичными высокоамплитудными комплексами волн регистрируется в затылочных и лобных отведениями и преобладает в правом полушарии.
В фоновой записи регулярно фиксируется псевдоэпилептиформная активность в виде редуцированных комплексов ОСТРАЯ -МЕДЛЕННАЯ волна локализованная в левом полушарии и регистрируется устойчиво , постоянно в ( Р З ) без генерализации возбуждения .

ФСТ( 1-30 -1 Гц):
Реакция усвоения ритма не отмечается .Отмечается нарастание активности альфа и тета ритмов над лобно -центральными отведениями ( Dexter > Sin ) и тета активности в левой височной области . Количество редуцированных комплексов ОВ-МВ нарастает и достигает 38 - 44 в минуту.
Это в МДЦ делали на 6-й Советской? Они там любят у всех находить редуцированные комплексы ОМВ...
А почему не сделали мониторинг ночного сна при таких показаниях? Может быть, имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
Андрей даем конвульсофин уже по 1/4- 3 раза, все остальное как выше написано.
Приступы по 3 в сутки. Хотим уходить от конвульсофина.
Посоветуйте нам.
по 1\4 от 250 мг?
Я уже выше писал, что не очень понимаю врачебных раздумий на эту тему...если гематурия и тромбоцитопения от вальпроата, то его у Вас в приеме уже не должно быть совсем....
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·