Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой путь к 55
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2011, 10:27   #117
Дао
Активный участник
 
Аватар для Дао
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Павловск, Ломоносовская
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от КубикВкруге Посмотреть сообщение
а я при думала для себя замену сладкому к чаю: натереть яблоки + чуть чуть корицы или ванильного сахара и вкуснотища к чаю готова


мне ещё пришло в голову - детское питание фруктовые пюрешки, можно ими творог поливать,запеканку.И вобще они с чаем хорошо - кисленькие и диетические.... наверное...


Из топа "Диетические рецепты":

Рецептик диетических конфеток:
-изюм
-курага
-чернослив
-финики
можно и др. сухофрукты
измельчить на мясорубке, скатать в шарики и обвалять в любых толченых орехах

Печенье (СПАСИБО топику Монтиньяковскому!)
Я делаю так:
1 пачка обезжиренного творога 250г
1.5 стакана овсянки
1 белок
грамм 100 нарезанной кураги
ванилин или корица - пару щепоток
Способ приготовления
1.Нагреваем духовку до 180 градусов.
2.Смешиваем все составляющие .
3.Выкладываем на противень, покрытый бумагой для выпекания. Разравниваем руками.
3.Нарезаем сырой пласт теста ромбиками (я не режу обычно, потом просто ломаю) и выпекаем 20 минут (я пеку в аэрогриле, 25 минут).

Творожные клецки
Обезжиренный или нежирный творог(только не пастообразный типа "домика в деревне", а обычный, развесной) смешать с яйцом, и небольшим количеством манной крупы, добавить немножко сахара. это "тесто". потом беру сливину, надрезаю ее, вытаскиваю косточкуи кладу вместо нее маленький кусочек коричневого сахара. эту сливину "одеваю" в тесто и аккуратно кладу в КИПЯЩЮЮ воду, минут на 5-7 не больше, чтобы они просто схватились и сахар внутри растаял. далее идет не очень диетический момент , но учитывая, что мы с вами съедим одну, ну или максимум две такие клецки это простительно берем ванильный сухарик, измельчаем его, слегка подрумяниваем на сковородке(можно со сливочным маслом, можно безо всего) и в этой крошке обваливаем наши клецки. к ним я делала из оставшихся слив(а в принципе подойдут любые ягоды и фрукты) что-то вроде соуса - варила добавив немножко воды, каплю сахара, если ягоды кислые и загущала крахмалом слегка. вкуснятина обалденная, не хуже каког-нибудь вредного тортика



Цитата:
Сообщение от Жулька09 Посмотреть сообщение

Творожный десерт. Калорийность на 100 гр. 70,80 ккал

Замочила в кастрюльке на 10 мин 15 гр желатина в холодной воде, потом нагрела на огне, но не кипятила.
Взбила блендером 530 гр творога (0% жирн) + 200 гр фруктового йогурта (1,5%) + 20 гр сахара.
Добавила в творог остуженный желатин и еще раз взбила блендером.
В форму для десерта выложила порезанные кусочками 100 гр банана и 230 гр груши и залила получившейся смесью.
Поставила на пару часов в холодильник и вуаля.
Вкуснятина, а калорийность на 100 гр 70,80 ккал.
И деткам такое можно есть




можновместо йогурта детское пюре использовать
Изображения
Тип файла: jpg творожные клёцки.JPG (57.2 Кб, 69 просмотров)

Последний раз редактировалось Дао; 13.05.2011 в 13:24. Причина: дополнение
Дао is offline   Цитировать ·