Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про наше возвращение...
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2011, 12:30
ответ для Eva Cherish , на сообщение « так постоянно приглашаем - не идут.... »
  #631
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
так постоянно приглашаем - не идут. Приглашаем не конкретно, а просто упоминаем - что всегда welcome. У многих расписание такое, что домой только после 6 приходят, а в 8-9 детям уже спать. Людям просто некогда. И все-таки, для плейдейтов главное условие - чтобы родители симпатизировали друг другу.
Люда, ты права - людям просто некогда. Если мне кто-то абстрактно скажет, что всегда welcome, я тоже вежливо поблагодарю и никак не среагирую. Если скажут, приводите своего ребенка в следующую субботу в три часа, реакция будет другой - приведу, если меня это устраивает. Но, в принципе, когда больше одного ребенка и полноценная работа, сил и времени на организацию светской жизни детей остается немного. Общаясь с другими мамами в школе или садике, я почти всегда сразу понимаю, к какой категории они относятся - stay-at-home мама или работающая. С первой категорией я обитаю в параллельных мирах, со второй - быстро нахожу общий язык. Хотя есть очень приятные и симпатичные мамы из первой категории, с которыми интересно общаться. А дальше есть еще момент других детей в семье. Например, приглашаешь друга старшего ребенка на какое-то интересное им мероприятие, а что делать при этом с младшим, который до этого не дорос? Если я пойду куда-то только со своими детьми и начнутся ссоры и капризы, то я как-нибудь разберусь, при чужих детях это сложнее.

Я согласна, что для организации playdate родители должны симпатизировать друг другу, но совсем не обязательно дружить семьями. А у близких друзей дети могут друг друга не переваривать.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
И каким боком тут можно завести друзей на учебе и работе - я не очень хорошо представляю. Мои интересы за пределами колледжа, в основном, - это ребенок.
Насчет учебы я не знаю, но на работе у других людей тоже есть дети. Это одна из любимых тем разговоров на "нерабочие темы". И многие мужчины тоже с удовольствием говорят на эту тему.
Annora is offline   Цитировать ·