Про наше возвращение... - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 07:56
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #621
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


что-то я боюсь представить, что же там в церкви за туалет-то такой
Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 07:58   #622
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


он недетский а ей, видимо, хочется детского ребенку 3 лет нет. И я ее понимаю
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 08:04   #623
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Еще ни разу никто не позвонил и не сказал - а давайте встретимся. И это угнетает.
плюнь. просто плюнь.
мне главное, чтоб ребенку было хорошо. зову постоянно мелких домой. только вот последнего гостя выставила. есть несколько аборигенов, с которыми действительно хорошо пообщаться. а остальные пусть себе живут со своими hi/see you later. мне кажется, это просто черта англосаксов.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 08:09
ответ для Annora , на сообщение « +1000 +100 Ребята, давайте жить... »
  #624
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


кстати, Annora, в продолжение нашего давнего разговора расскажу прикол.
Вчера у ребенка в школе была family wellness night. она переобулась в свои кроссовки для спортзала (там сменка нужна), короче ботинки уходя мы там забыли.
Сегодня привезя дочку в школу, захожу тоже внутрь - выяснить где же наши ботинки. ЗАходя в класс, первое что вижу - дочкины ботинки НА ее парте, на столешнице Рядом сидят дети пишут, а у нее - ботинки на столе. Единственный человек кто мог это сделать - ее учительница. РАзумеется как минимум с bachelor degree, а может и с мастер, очень интересная интеллигентная разносторонняя женщина. Я к тому, что в жизни всякое бывает, это особенность нашей местности, для них это нормально, а нам - иногда бывает полезно взлянуть на вещи дальше своего носа.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 08:14   #625
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
плюнь. просто плюнь.
мне главное, чтоб ребенку было хорошо. зову постоянно мелких домой. только вот последнего гостя выставила. есть несколько аборигенов, с которыми действительно хорошо пообщаться. а остальные пусть себе живут со своими hi/see you later. мне кажется, это просто черта англосаксов.
так постоянно приглашаем - не идут. Приглашаем не конкретно, а просто упоминаем - что всегда welcome. У многих расписание такое, что домой только после 6 приходят, а в 8-9 детям уже спать. Людям просто некогда. И все-таки, для плейдейтов главное условие - чтобы родители симпатизировали друг другу. И каким боком тут можно завести друзей на учебе и работе - я не очень хорошо представляю. Мои интересы за пределами колледжа, в основном, - это ребенок.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 08:21
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #626
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


ну и у меня учеба и дети. я делаю так. звоню. спрашиваю, а свободны ли вы завтра с 15.15 до 17.35? а когда свободны? не надо welcome. не понимают они. я только к соседке могу почти в любое время суток зайти.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 11:48
ответ для Eva Cherish , на сообщение « кстати, Annora, в продолжение нашего... »
  #627
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
кстати, Annora, в продолжение нашего давнего разговора расскажу прикол.
Вчера у ребенка в школе была family wellness night. она переобулась в свои кроссовки для спортзала (там сменка нужна), короче ботинки уходя мы там забыли.
Сегодня привезя дочку в школу, захожу тоже внутрь - выяснить где же наши ботинки. ЗАходя в класс, первое что вижу - дочкины ботинки НА ее парте, на столешнице Рядом сидят дети пишут, а у нее - ботинки на столе. Единственный человек кто мог это сделать - ее учительница. РАзумеется как минимум с bachelor degree, а может и с мастер, очень интересная интеллигентная разносторонняя женщина. Я к тому, что в жизни всякое бывает, это особенность нашей местности, для них это нормально, а нам - иногда бывает полезно взлянуть на вещи дальше своего носа.
Действительно, интересно. Я после той нашей дискуссии о ботинках на столах стала специально обращать на это дело внимание во всех общественных местах. Клянусь, у нас ни разу такого не видела. Везде, где обувь надо снимать, стоят специальные шкафчики с ячейками или, в крайнем случае, большие пластиковые коробки. Правда, МакДональдсы не проверяла - я там не бываю Сомневаюсь, что это результат влияния азиатов, которые в обуви даже в дом не заходят - на пороге оставляют, все детские развлекаловки - американские. Не знаю, откуда такие различия в обычаях американского Западного побережья и Среднего Запада (вы к нему относитесь?)
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 11:59   #628
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Кстати, Калифорния тоже разная бывает, и далеко не везде ситуация со всем обсуждаемым будет как в SFBA. Ппоговаривают, что в Калифорнии жуть что с паблик школами, за некоторыми исключениями, опять же в виде SFBA, так что районов пригодных с этой точки зрения для жизни будет гораздо меньше, чем 12% от территории США. Вижу, что допускаю неточность - 12% не территории, а населения, но смысл думаю ясен.
То, что есть в Питере или Москве, недоступно в большей части России. Поэтому, если сравнивать яблоки с яблоками, то их надо сравнивать с Нью-Йорком или SFBA, а не с небольшим городком в центральной части США.

Понятно, что Америка очень неоднородна. О чем спор?
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 12:04   #629
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
про гимнастику уже ответили другие. Меня не интересует ittle gym нисколько, меян интересует rythmic gymnastics, у ребенку моему больше 5 лет.
Моя дочка ходит именно на художественную гимнастику (вернее ходила - сейчас разленилась, нужно опять выпинывать). Потому что тренер у нас русская, вернее узбекская.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Кстати, Калифорния тоже разная бывает, и далеко не везде ситуация со всем обсуждаемым будет как в SFBA. Ппоговаривают, что в Калифорнии жуть что с паблик школами, за некоторыми исключениями, опять же в виде SFBA, так что районов пригодных с этой точки зрения для жизни будет гораздо меньше, чем 12% от территории США. Вижу, что допускаю неточность - 12% не территории, а населения, но смысл думаю ясен.
Она разная и большая - вы правы. Но основная часть населения все же живет в СФБА, ЛА, Сан Диего... А не где-нить в Central Valley

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
КСтати, подруга которая жаловалась на туалет общий в церкви, где садик, живет в очеьн благополучном районе Денвера, и ее нейборхуд, а может пригород это, регулярно называют в числе best america's neibourhoods.
Может богатые люди и садики не нужны

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
В нашей местности, навскидку, 90-95% садов с моей точки зрения непригодны. А тем же американцам-аборигенам - нормально. Они же сами тут выросли.
Понятно, что Вас интересует только то, как Вы живете я только высказалась против обобщений типа "в США доступны сады на любой вкус и тд"
Все же не соглашусь. В Штатах именно что доступны, но не в любом произвольном месте. А в густонаселенных местах типа СФБА или NY.
И да, в нашей местности есть садики, котрые удовлетворяют русских мам. Правда стоят неоправданно дорого.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 12:12
ответ для Eva Cherish , на сообщение « так постоянно приглашаем - не идут.... »
  #630
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
так постоянно приглашаем - не идут. Приглашаем не конкретно, а просто упоминаем - что всегда welcome. У многих расписание такое, что домой только после 6 приходят, а в 8-9 детям уже спать. Людям просто некогда. И все-таки, для плейдейтов главное условие - чтобы родители симпатизировали друг другу. И каким боком тут можно завести друзей на учебе и работе - я не очень хорошо представляю. Мои интересы за пределами колледжа, в основном, - это ребенок.
Ева, мне кажется у вас есть несколько причин почему не получается.

Во первых, если интересы только ребенок, то это мало кому интересно.
Во вторых, мне показалось (может я и не права), вы как-то излишне пессимистичны. Штатах все же больше ценятся оптимисты, даже нашим пессимисты не очень нравятся. Попробуйте выкинуть русскую скорбь...
И последнее. Американцы обожают кого-нибудь опекать. Попробуйте найти знакомую амриканку, более-менее близкую вам по интересам и расскажите про ваши проблемы с дружбой (с уклоном, что мол вот и у ребенка нет полноценного общения). Только разговор постройте не в пессимистичном духе, а типа - мне вы интересны, я хочу узнать больше. Бла-бла-бла. Мне кажется вам помогут.

Мне в этом смысле очень помог спец курс у нас на работе по этике и языку. Они как раз рассказывали про особенности восприятия у разных народов и их прекцию на американцев.
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena