Сосновоборцы, расскажите про ваш город. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 01:39   #1
Умка питерская
Элита
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 283
Сосновоборцы, расскажите про ваш город.



Мужу предложили работу там, через две недели уедет. Нужно искать съемную квартиру, желательно поближе к ЛАЭС.
Какой у вас город, в каком из районов лучше жить? И вообще, просто расскажите про особенности вашего городка. Возможно, поселимся там на 4 года. Надеюсь.
Может надо было в Поиск соседей или Недвижимость.... Тему создаю здесь, чтобы просто послушать различные мнения.
Умка питерская is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 02:25   #2
торик
Элита
 
Аватар для торик
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 2 209


Отличный город, зеленый, спокойный, всего 80 км. от Питера, можно даже не жить, а каждый день на машине на работу ездить, но тяжеловато. Я сама родом из Соснового Бора, очень люблю этот город, с Питером не сравнить, была б моя воля, вернулась бы обратно. Где жить? Город небольшой, не имеет значения, ближе или дальше от АЭС, всё одинаково. До АЭС все равно без транспорта не доехать. Не переживайте. А радиоактивный фон не выше, чем в Питере.
торик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 02:56
ответ для торик , на сообщение « Отличный город, зеленый, спокойный,... »
  #3
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Поближе к ЛАЭС не получится ) Ибо от города до ЛАЭС всетаки надо ехать.
А вообще отличный город. Правда пока я была незамужняя,бездетная студентка мне там было скучно. А сейчас вот с двумя детьми я бы с удовольствием там пожила. Сосны,белые пески,залив...Катаюсь к родителям. Ну и дача у нас недалеко от Бора,кукую там летом.
По районам не скажу,многое там изменилось за 15 лет моего проживания в ПИтере
вот официальный портал http://www.sbor.ru/
Вот справочник http://www.all-sbor.net/
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 09:36
ответ для Пипа , на сообщение « Поближе к ЛАЭС не получится :))) Ибо от... »
  #4
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Поддерживаю! Мне этот город очень нравится.

Как уже написали, селиться ближе к ЛАЭС смысла нет, лучше выбирать место из каких-то других соображений. Например, чтобы что-то постоянно или часто нужное вам с ребёнком было в пешей доступности - детская поликлиника, интересующий детский сад, какое-нибудь особое место прогулки (Андерсенград? ), транспорт до пляжа (там есть два пляжа: один "городской", в той же бухте, что ЛАЭС, другой возле деревни Липово) и т.п.

Транспортная связь с СПб там такая: электрички с Балтийского вокзала (в последний год, к сожалению, ходят нечасто и многие стыковочные с пересадкой в Ораниенбауме) до станций "80 км" и Калище, стоят сейчас около 120 руб., а также и маршрутные автобусы К-401 от метро "Автово", стоят около 150 руб., ходят через 15-20 минут.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 10:39   #5
CrazyCat
Наш человек
 
Аватар для CrazyCat
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Среднеохтинский
Сообщений: 5 980


Район проживания - без разницы, но лучше выбирать дом ближе к остановке - ибо на ЛАЭС всетаки автобусом добираться... Я бы выбрала район Природа и 10Б...
__________________
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать на вкус летучих мышей!

CrazyCat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 12:27   #6
Умка питерская
Элита
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 283


Спасибо за отзывы
Ссылки буду изучать. В общем, можно ехать туда с легким сердцем.
Рыжикова™, спасибо за конкретику.

Андерсенград понравился. Прочитала, что там можно по улочкам на машинках кататься. Есть еще такое, в смысле действует?

Теперь задача найти квартиру. Какие цены на аренду, примерно такие же как тут?
Умка питерская is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 12:39   #7
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Хороший город Сосновый бор гиперы есть, инфраструктура развита, залив, сосны, воздух, от Питера не так далеко, мне там нравится
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 12:40   #8
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Андерсенград понравился. Прочитала, что там можно по улочкам на машинках кататься. Есть еще такое, в смысле действует?
Да, есть прокат маленьких веломобилей. Можно, конечно, и на своём велосипеде. Но там реально нет улочек - одна дорожка, поднимающаяся с нижнего уровня перед городком до верхнего. Зато с мостиком и автозаправкой
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 12:52   #9
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Городок отличный.вся инфраструктура имеется, на мой взгляд жить лучше в районе парковой или молодежной.

До ЛАЭС ехать прилично,город не напротив ЛАЭС

Мне город нравится, хоть и не родной мой город.
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 13:02   #10
Лусия
Участник
 
Аватар для Лусия
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 203


Гостила в Сосновом Бору - очень понравилось! Летом купались в заливе - вода немного солёная, пляж отличный. Сосновоборцы называют залив "море". В городе много сосен, ещё очень понравился детский городок Андерсенград. Говорят, там снимали сказку "Буратино" (вход в каморку папы Карло по лестнице - это то самое)
Лусия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena