Что это? Пофигизм? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 15:41   #1
Металлистка
Активный участник
 
Аватар для Металлистка
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 340
Что это? Пофигизм?



Всем привет?
Вчера мой ребенок меня просто убил. Оказывается, когда подавал доки в политех, ему предложили поучаствовать в конкурсе на право получения специальной стипендии. 5тысяч.
Мое сокровище отказалось!!! На вопрос почему? А зачем они мне? Может ому-то они нужнее...
Конечно, не факт, что он этот конкурс выиграл бы, но вот такой подход к деньгам меня убил. Ему на самом деле ничего не надо. Ничего не просит....денег карманных тоже. Если что-то надо - знает где взять (обычно на дорогу/перекусить)...
Чувствую, что мы в чем-то с папой виноваты (неужели надо было постоянно твердить каким трудом зарабатываются деньги? ) и наверное, уже поздно что-то менять...но я почему-то так расстроилась
Металлистка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:54
ответ для Металлистка , на сообщение « Что это? Пофигизм? »
  #2
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


ой, приходите к нам в топик про карманные деньги!!! там как раз выяснением надо давать или нет и сколько...
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:54
ответ для Металлистка , на сообщение « Что это? Пофигизм? »
  #3
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


вот http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4324871
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:55
ответ для Металлистка , на сообщение « Что это? Пофигизм? »
  #4
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Автор, а стипендия специальная (за доп. вклад в университетскую жизнь, заслуги в спорте и т.д.) или социальная? Часто молодые люди стесняются СОЦИАЛЬНЫХ стипенлий, расценивая это как "подачку" от рук-ва вуза, государства и т.д.
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:04
ответ для Металлистка , на сообщение « Что это? Пофигизм? »
  #5
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Металлистка Посмотреть сообщение
Всем привет?
Вчера мой ребенок меня просто убил. Оказывается, когда подавал доки в политех, ему предложили поучаствовать в конкурсе на право получения специальной стипендии. 5тысяч.
Мое сокровище отказалось!!! На вопрос почему? А зачем они мне? Может ому-то они нужнее...
Конечно, не факт, что он этот конкурс выиграл бы, но вот такой подход к деньгам меня убил. Ему на самом деле ничего не надо. Ничего не просит....денег карманных тоже. Если что-то надо - знает где взять (обычно на дорогу/перекусить)...
Чувствую, что мы в чем-то с папой виноваты (неужели надо было постоянно твердить каким трудом зарабатываются деньги? ) и наверное, уже поздно что-то менять...но я почему-то так расстроилась
Так про эту стипендию (от Правительства Санкт-Петербурга) на сайте есть и рядом с приемной комиссией инфо висит. Еще не поздно поучаствовать (до 10 августа принимают заявки на участие в конкурсе). Моему сразу форму дали для заполнения, но она и на сайте выложена.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:06   #6
Металлистка
Активный участник
 
Аватар для Металлистка
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Автор, а стипендия специальная (за доп. вклад в университетскую жизнь, заслуги в спорте и т.д.) или социальная? Часто молодые люди стесняются СОЦИАЛЬНЫХ стипенлий, расценивая это как "подачку" от рук-ва вуза, государства и т.д.
Да я уверена, что об этом даже не подумал....просто какой-то пофигизм. Он просто решил, что деньги ему не нужны
Цитата:
Главное, чтобы это хоть немного сгладилось,когда своя семья появится.
Вот и я ему про семью сказала. Что мы с папой не вечные, да и содержать его всю жизнь не собираемся. Надо уже сейчас задумываться....вроде задумался...или сделал вид
Цитата:
ой, приходите к нам в топик про карманные деньги!!! там как раз выяснением надо давать или нет и сколько...
Боюсь от меня мало толку (но в темку зайду, спасибо за приглашение).....у нас он какой-то странный...не нужны ему деньги. Копить не может (мы с мужем такие же), сдачу нахожу везде , где только можно....
Металлистка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:07
ответ для Металлистка , на сообщение « Что это? Пофигизм? »
  #7
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
у нас тоже отказался с мотивировкой "что я, самый бедный что ли"..
вполне понятная мотивировка. Особенно, если в семье поддерживаются такие разговоры.
Мои дети тоже бы отказались именно по причине того, что знают, что есть люди по настоящему нуждающиеся в данный момент. Ничего плохого в таком поступке не вижу.
я сама часто отказывалась от каких-то выплат, пособий и т.д. именно по причине того, что думала будто эти деньги попадут более нуждающимся людям Сейчас, конечно, понимаю, что это утопия
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:08   #8
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Металлистка Посмотреть сообщение

Боюсь от меня мало толку (но в темку зайду, спасибо за приглашение).....у нас он какой-то странный...не нужны ему деньги. Копить не может (мы с мужем такие же), сдачу нахожу везде , где только можно....
обязательно приходите к нам! у нас там нужны и с первого класса до окончания вуза
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:10   #9
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
вполне понятная мотивировка. Особенно, если в семье поддерживаются такие разговоры.
Мои дети тоже бы отказались именно по причине того, что знают, что есть люди по настоящему нуждающиеся в данный момент. Ничего плохого в таком поступке не вижу.
А при чем здесь это? Это же стипендия не социальная, а за победы на олимпиадах, т.е. за свой личный труд.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:11   #10
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Металлистка Посмотреть сообщение
Боюсь от меня мало толку (но в темку зайду, спасибо за приглашение).....у нас он какой-то странный...не нужны ему деньги. Копить не может (мы с мужем такие же), сдачу нахожу везде , где только можно....
я уже из этой темы сбежала - как с другой планеты
zinger1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena