Вопрос-ответ - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2008, 02:17   #761
clava
Участник
 
Аватар для clava
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 111
вопрос



Всех приветствую! Читаю часто, пишу впервые. Вопрос такой, я сейчас собираю документы, хожу в Школу ( пока она на Звенигородской), читаю всякие полезные ссылки, сложилось мнение, что Родительский мост более уважаем как Школа, и надо ли все-таки и туда пойти.

Добавлю, что на Звенигородскую хожу с удовольствием, т.к. считаю любую информацию полезной, но очень хочется быть действительно готовой к реальностям. Т.к. я по-жизни не психолог, но зная причины могу действовать оптимально.
__________________
Екатерина
clava is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 02:30
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #762
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


венеция, вы очень правильным путем идете. поллерживаю на 100% такой подход к такому отв-му шагу.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 12:17
ответ для clava , на сообщение « вопрос »
  #763
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


опеки "уважают" только заключение психолога со Звенигородской
школы хороши все - каждая по-своему
я после Зв. пойду во Врачи детям
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 21:37
ответ для Olive , на сообщение « опеки "уважают" только заключение... »
  #764
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Девочки привет! Собираюсь усыновлять ребенка, нахожусь в начале пути. Вопрос у меня такой: как думаете когда лучше предупредить работодателя о том, что собираешься в отпуск по уходу за ребенком? Перед самым уходом или заранее? С этической точки зрения конечно заранее, но вот вопрос в том, не будут ли выживать и вставлять палки в колеса? А если и начнут - то ведь и выжить могут. Правильно? Я вот подумала предупредить своего работодателя тогда, когда подам документы в суд на усыновление (то есть примерно за месяц до уход). Как думаете?
И еще вопрос:если ребенок до года, то я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Так? А что мне надо предоставить работодателю из документов, чтобы уйти в этот отпуск на законных основаниях? Где я возьму эти документы? Еще слашала, что при усыновлении полагается отпуск 70 дней по уходу за ребенком. Это в плюс к 1.5 годам ухода или если берешь отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, второй вид отпуска (70 дней) к этому не плюсуется? В общем помогите пож-та разобраться. Спасибо!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 21:51
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #765
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Я предупреждала заранее за 4 месяца, меня поняли. И не выживали. Хотя могли, конечно.
Я ушла пока до 1.5 лет, но собираюсь сидеть до 3-х лет.
Чтобы уйти в отпуск нужно свидетельство о рождении и Ваше заявление
про отпуск 70 дней, к сожалению, не знаю.
Мы удочеряли ребенка до 3-х месяцев нам полагался декретный отпуск или по уходу. Они взаимозаменяемые. я взяла по уходу и сразу до 1.5 лет.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 22:58
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #766
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


не-точка, опеки городские почти не берут без офиц.школы.
а по каким параметрам вы решили именно вд?
я просто прошла там школу,была на паре занятий на звенигород,а также имею представление что в родмосте,поэтому просто любопытно?
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 23:20
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #767
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Венеция, обязательна только школа на Зв. , но чем больше вы узнаете, тем лучше будете готовы.Хотя готовой на 100% по моему мнениюбыть нельзя Удачи вам!!!!!!!
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 10:02
ответ для lenulka , на сообщение « Венеция, обязательна только школа на... »
  #768
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Венеция, обязательна только школа на Зв. , но чем больше вы узнаете, тем лучше будете готовы.Хотя готовой на 100% по моему мнениюбыть нельзя Удачи вам!!!!!!!
+100000

Виталька для нас четверный ребенок в семье (по возрасту третий) и то мы иногда немного теряемся. Особенности характера, его жизненный опыт...
Правда, если взять совсем малыша, то все д.б. понятней. Это мне так кажется
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 10:17
ответ для Lemon_girl , на сообщение « не-точка, опеки городские почти не... »
  #769
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
не-точка, опеки городские почти не берут без офиц.школы.
а по каким параметрам вы решили именно вд?
я просто прошла там школу,была на паре занятий на звенигород,а также имею представление что в родмосте,поэтому просто любопытно?
опеки требуют заключения психолога, а его дают только в официальных школах
Врачи детям понравились
по поводу РМ абсолютно ничего не имею против, даже наоборот, но времени на три школы уже нет
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 11:26   #770
Стаси
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки привет! Собираюсь усыновлять ребенка, нахожусь в начале пути. Вопрос у меня такой: как думаете когда лучше предупредить работодателя о том, что собираешься в отпуск по уходу за ребенком? Перед самым уходом или заранее? С этической точки зрения конечно заранее, но вот вопрос в том, не будут ли выживать и вставлять палки в колеса? А если и начнут - то ведь и выжить могут. Правильно? Я вот подумала предупредить своего работодателя тогда, когда подам документы в суд на усыновление (то есть примерно за месяц до уход). Как думаете?
И еще вопрос:если ребенок до года, то я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Так? А что мне надо предоставить работодателю из документов, чтобы уйти в этот отпуск на законных основаниях? Где я возьму эти документы? Еще слашала, что при усыновлении полагается отпуск 70 дней по уходу за ребенком. Это в плюс к 1.5 годам ухода или если берешь отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, второй вид отпуска (70 дней) к этому не плюсуется? В общем помогите пож-та разобраться. Спасибо!
"Второй вид отпуска" - это декретный (а именно послеродовый) отпуск, который считается 70 дней с даты рождения ребенка, которая указана в решении суда, если вы усыновляете ребенка до 3 месяцев. Оформляется он больницей по месту нахождения ребенка (нужно будет уточнить в ДР или в опеке). Но Вы можете не оформлять. Декретный отпуск хорош, если у Вас на работе официальная зарплата хорошая и больничные оплачивают. Хотя деньги ведь лишними не бывают, главное, чтобы у Вас на работе больничные платили.
Стаси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena