в какие кружки ходят подростки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2008, 02:09   #21
Yusja
Активный участник
 
Аватар для Yusja
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Автор,а к вам только с 11 лет?придется подрасти дочке еще.И как девчонки-есть?или парни одни?А то моя бредит лесами-походами,заразила я ее,уже и палатку поставит и костер разведет...Только все твердят не девчачье это дело.И еще вопрос-в ДДТ на Авиак-в кружок туризма как то связан с вами,или там другая совсем организация.Там с 8 лет берут,но все таки ,наверное,трудновато в таком возрасте,как Вы считаете?
В ДДТ на Авиаконструкторов с 8 лет берут в скауты. Не идите туда. Не стоит. Это я вам как бывший методист ДДТ говорю.
С 8 лет одной девочке рановато. Ходят к нам и девочки и мальчики. В принципе работаем и с 4-5 классниками. если самостоятельные. Так что через годик милости просим.
Вообще планируем завести у себя семейный туризм. Разрабатываем Крымские походы маленьких детей с мамами -папами... может уже с этого лета будем практиковать. Пока только родители наших детей (с младшими детьми соответственно), но можно и по знакомству. Если не боитесь туристского быта.
__________________
Yusja is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 02:14
ответ для trybodyr , на сообщение « А я уже для себя решила, если ребенок... »
  #22
Yusja
Активный участник
 
Аватар для Yusja
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от spbpan Посмотреть сообщение
И еще, главное не отбить желание заниматься чем то.
Мой сын занимается в муз. школе, есть не только природные данные, но и желание было. Поэтому помогала ему и вшколе и прикрывала пропуски в школе из-за конкурсов. Но где-то я перегнула настойчивостью и теперь одно желание: закончит муз.школу и убрать инструмент на верхнюю полку.
А было столько планов, связанных с муз. карьерой!
У меня такая пробдема была с братом. Он, к сожалению, как оказалось, больше хотел маме угодить, чем чувствовал сильное пристрастие к музыке... впрочем не отчаивайтесь. Музыкальное образование - оно никуда не денется. Так или иначе может пригодиться в студенческие годы. Да и вообще... это в любом случае личное развитие ребенка ( особенно его волевых качеств и эмоционального развития). Если смог довести до конца учебу в муз. школе - сможет успешно закончить и обычную школу. ИМХО
__________________
Yusja is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 11:10
ответ для Yusja , на сообщение « в какие кружки ходят подростки? »
  #23
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


Моему 12 лет. Ходит на компьютерные курсы, футбол (играет для души, хотя очень любит, не получилось у нас ходить в нормальную секцию или клуб) Еще не получается ходить в туристическую секцию в школе, не совпадает по времени. А так ездил в учебный туристический лагерь в июне 2007 на Вуоксу, а потом ходил в пеший поход Архыз - Красная Поляна.
Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 12:29   #24
ЛюсильЯ
Элита
 
Аватар для ЛюсильЯ
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Питер, Гашека-стрит Южное гетто
Сообщений: 1 575


Моей 14. Стала ходить на занятия Малой Октябрьской железной дороги (детская железная дорога). Ходит пару месяцев. Преимущественно потому, что ходят туда все ее друзья. Но я рада, может хоть чем-то заинтересуется.
__________________
Мама Люда, Аннет (29.04.93) и Maхimus (09.01.04)
ЛюсильЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 00:53
ответ для Yusja , на сообщение « в какие кружки ходят подростки? »
  #25
Zoy
Ветеран
 
Аватар для Zoy
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Пушкин-Шушары
Сообщений: 684


Мой сын тоже ходит заниматься на малую Октябрьскую железную дорогу,очень доволен тем более что с 5 лет о ней мечтал.И ещё занимается в секции дзюдо 3 раза в неделю.Пока всё удаётся совмещать.
Zoy is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 01:20
ответ для Zoy , на сообщение « Мой сын тоже ходит заниматься на малую... »
  #26
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от Lusi74 Посмотреть сообщение
Моей 14. Стала ходить на занятия Малой Октябрьской железной дороги (детская железная дорога). Ходит пару месяцев. Преимущественно потому, что ходят туда все ее друзья. Но я рада, может хоть чем-то заинтересуется.
Цитата:
Сообщение от Zoy Посмотреть сообщение
Мой сын тоже ходит заниматься на малую Октябрьскую железную дорогу,очень доволен тем более что с 5 лет о ней мечтал.И ещё занимается в секции дзюдо 3 раза в неделю.Пока всё удаётся совмещать.
Девочки! расскажите, пожалуйста, по Эту железную дорогу. Что там детки делают?
__________________
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 01:23
ответ для Yusja , на сообщение « в какие кружки ходят подростки? »
  #27
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


речка: можно пока к нам в эколого-биологический центр на Крестовском. У нас 8-летние ещё как занимаются. А там, по мере подрастания решите точнее.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 13:19   #28
ЛюсильЯ
Элита
 
Аватар для ЛюсильЯ
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Питер, Гашека-стрит Южное гетто
Сообщений: 1 575


В инете много информации по этому пооду. Учатся там три года. Практику проходят, в музей всякие ездят.
__________________
Мама Люда, Аннет (29.04.93) и Maхimus (09.01.04)
ЛюсильЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 16:27
ответ для ЛюсильЯ , на сообщение « В инете много информации по этому... »
  #29
An@bel
Активный участник
 
Аватар для An@bel
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Lusi74 Посмотреть сообщение
В инете много информации по этому пооду. Учатся там три года. Практику проходят, в музей всякие ездят.
Ну, я бы не сказала, что много... Официальный сайт МОЖД (Малой Октябрьской железной дороги) - http://mojd.by.ru/ Еще есть: http://www.dzd-ussr.ru/towns/spb/

тел. 768-51-49

Мой ходит второй год. Занятия на МОЙ взгляд, занудные, но практикой он был ОЧЕНЬ доволен.
An@bel is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2008, 09:58
ответ для Я.ник , на сообщение « Дочка 8-й год поет в хоре в Аничковом,... »
  #30
Любитель
Banned
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Дочка 8-й год поет в хоре в Аничковом, а еще там же фехтованием занимается. И летняя проблема решается и друзей - море.
Яна, Вы просто энерджайзер какой-то. Когда же вы все успеваете. И школа у вас не рядом и в Анничков..... Восхищаюсь!!!
Любитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena