КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2008, 01:21
ответ для Nanny , на сообщение « Меня после того, как зафиксировали... »
  #2221
marusenok
Активный участник
 
Аватар для marusenok
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Трудно комментировать ваш случай, т.к. при быстрых родах существует куча ньюансов, и почему именно вас осматривали лёжа во втором периоде родов, знает только ваша акушерка (думаю, у неё и надо было спрашивать)
Дело в том, что я приехала с полным раскрытием, после чего рожала еще около 3,5 часов, из которых потуги минут15. Плодный пузырь долго оставался целым. Такой ход и есть причина осмотров.

Но с Юлей толком не удалось поговорить, т.к. после родов я была в эйфорическом состоянии, и могла только восторженно смотреть на нее и глупо улыбаться.
Анализировать ход родов я стала после. А с ребенком в Радугу мы приехали только через год, до этого как-то не собрались... Вот.
__________________
Меняюсь в лучшую сторону!
Мария моя родилась 27.01.2006.
И Анюта 26.07.2008.
marusenok is offline  
Старый 13.02.2008, 01:26
ответ для marusenok , на сообщение « Дело в том, что я приехала с полным... »
  #2222
marusenok
Активный участник
 
Аватар для marusenok
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 371


Спасибо за комментарии - помогли вернуться в тот процесс, меня прям воспоминания захлестнули

Еще есть вопросик к тем, кто ждет второго (больше) с маленькой разницей: вы еще кормите грудью?
__________________
Меняюсь в лучшую сторону!
Мария моя родилась 27.01.2006.
И Анюта 26.07.2008.
marusenok is offline  
Старый 13.02.2008, 01:44   #2223
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


ещё мужа можно (даже нужно) рассматривать как спец.приспособление
но оказалось, что дело не только в приспособлениях, но и в возможностях тела роженицы - в первую очередь

а про именно РОДЫ на четвереньках, я не помню где (м.б. у Сёрзов?), но читала, что и так можно, но это редко очень бывает удобно и правильно...

А вот на корточках (на стульчике сидя - не важно) - как раз наиболее травматичная для промежности поза, если есть"отягчающие" обстоятельства. У меня вот так и вышло: вертикалные роды+тужилась, когда акушерка просила НЕ тужиться + рыхлая слизистая = небольшой разрыв (просила не резать, про разрыв Юля предупредила заранее в процессе, что будет маленький)
Хотя тут на форуме несколько девочек говорили, что как раз на корточках у них ни одной трещинки - но это очень индивиуально
Nanny is offline  
Старый 13.02.2008, 01:48
ответ для marusenok , на сообщение « Спасибо за комментарии - помогли... »
  #2224
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Вот я как раз жду
Хотела кормить, но молоко ушло до сухого состояния просто. Сначала меньше, мало, потом молозиво было типичное, а сейчас я ни капли не могу выдавить.
Но юноша мой на засыпание всё равно мусолит, правда уже не долго...
Я расстраиваюсь даже, т.к. изначально планировала кормить до 2х лет, а потом уже беременеть. Но чё-то вдруг башка отключилась, захотелось уже ляльку скорее, и про молочную тему я совсем забыла, когда мы решили не предохраняться...
Теперь вот чувствую себя немножко виноватой перед старшим...
Nanny is offline  
Старый 13.02.2008, 09:29   #2225
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от marusenok Посмотреть сообщение
Лида назвала нефизиологичной позу на четвереньках.
Что касается вариантов поз, то, и вправду, выбор невелик, и, если нет спец. приспособлений, родить можно или лежа, или на четвереньках.
Почему? Можно на корточках, можно лёжа на боку, можно стоя и опираясь на мужа. Кажется ещё были какие-то варианты, но не вспомнить никак
__________________
Человек - это пауза между стимулом и реакцией (с)
_____________________________________
Мариванна is offline  
Старый 13.02.2008, 09:33
ответ для Nanny , на сообщение « Вот я как раз жду Хотела кормить, но... »
  #2226
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Вот я как раз жду
Хотела кормить, но молоко ушло до сухого состояния просто. Сначала меньше, мало, потом молозиво было типичное, а сейчас я ни капли не могу выдавить.
Но юноша мой на засыпание всё равно мусолит, правда уже не долго...
Я расстраиваюсь даже, т.к. изначально планировала кормить до 2х лет, а потом уже беременеть. Но чё-то вдруг башка отключилась, захотелось уже ляльку скорее, и про молочную тему я совсем забыла, когда мы решили не предохраняться...
Теперь вот чувствую себя немножко виноватой перед старшим...
Вполне может быть, что он так и будет всю беременность иногда прикладываться, а потом, когда второй малыш родится, будут вдвоем кормиться.
Когда между детьми маленькая разница, такое часто случается.

Есть сообщество о кормлении тандемом:
http://community.livejournal.com/tandem_ru/profile
__________________
Человек - это пауза между стимулом и реакцией (с)
_____________________________________
Мариванна is offline  
Старый 13.02.2008, 20:26
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2227
Varuna
Наш человек
 
Аватар для Varuna
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: СПб-Москва
Сообщений: 6 038


Девочки,кто сейчас ходит на курсы в Радугу,у меня к вам вопрос!
Есть ли сейчас набор в какую-нибудь группу,можно ли куда-нибудь подсоединиться?
Я звоню,мне говорит администратор,что набора давно нет,мы,на сайте у них висит инфо о наборе
__________________
Женя
Сонечка 22.08.2003
Варюня 15.04.2008

"Мы поменяли не общественный строй. Не географию и климат. Не экономику, культуру или язык. И тем более - не собственную природу. Люди меняют одни печали на другие, только и всего." Довлатов
Varuna is offline  
Старый 13.02.2008, 21:16
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2228
Julant
Мега-элита
 
Аватар для Julant
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: пр. Авиаконструкторов, 25
Сообщений: 4 603


Девочки,
подскажите пожалуйста когда обычно принимает начмед, а? И сколько у него прием стоит? Я чуть не забыла, что ему надо показаться до 30 недель, а у меня уже 29. Воть.
__________________
Дима + Юля = Никита (23.04.05) и Даниил (10.05.08)
Julant is offline  
Старый 13.02.2008, 21:23
ответ для Varuna , на сообщение « Девочки,кто сейчас ходит на курсы в... »
  #2229
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Девочки,кто сейчас ходит на курсы в Радугу,у меня к вам вопрос!
Есть ли сейчас набор в какую-нибудь группу,можно ли куда-нибудь подсоединиться?
Я звоню,мне говорит администратор,что набора давно нет,мы,на сайте у них висит инфо о наборе
Я хожу в группу к Марине по понедельникам с 18-ти, на этой неделе у нас была 4-я лекция, т.е. процесс уже хорошо так идет, перешли от общих вопросов к периодам родов, в следующий понедельник как раз обязательная лекция для пап, тоже все подробно про роды будут рассказывать.
Так вот не смотря на это, в пн. к нам присоединилось 2 новые девочки, судя по размерам живота - на довольно большом сроке, одна из них повторнородящая, но первого ребенка не в Радуге.
Из этого я делаю вывод, что при желании договориться можно, просто надо разговаривать с конкретной акушеркой, а не с администратором по телефону, тогда шанс есть. У нас народу человек 16-18, но с папами не все всегда ходят и поместиться можно

Правда эти девочки могли просто придти к нам на конкретную лекцию из-за того, что пропустили эту тему со своей группой В любом случае пробуйте - желаю удачи!
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 13.02.2008, 21:26
ответ для Julant , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста когда... »
  #2230
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Julant Посмотреть сообщение
Девочки,
подскажите пожалуйста когда обычно принимает начмед, а? И сколько у него прием стоит? Я чуть не забыла, что ему надо показаться до 30 недель, а у меня уже 29. Воть.
Вот что называется: "лыко в строку" Тока сегодня была у него на приеме.
Принимает он кадный день с 12 до 16, т.е. бывает в роддоме в это время ну и, соотвественно, принять может. Консультация стоит 750 руб., с собой взять обменную карту и поменьше жаловаться, тогда отпустит быстро и не будет сове ты советовать
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena